Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дачные общества в Тасино
Отзывы,Общение соседей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 14:34    Заголовок сообщения: Дачные общества в Тасино Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте! :privet:
Меня зовут Юлия. :4U:
Совсем недавно стала счастливой обладательницей дачного участка ! ЖрдщзЖ
Приглашаю к общению всех соседей СНТ "Сапфир" и всех дачных обществ,которые распологаются на ж/д станции Тасино. :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1200
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 18:57     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка
Добрый вечер. Мы в прошлом году купили на ст Тасино дачу, но в обществе Солнечный, на горе. Как у вас с водой? Чистая ли? У нас желтая. Иногда только более-менее прозрачная. Сколько у вас плата за дачу? У нас в прошлом году подняли с 4,5 тыс до 7,5 т :aga-aga: Теперь как кредит, каждый месяц откладывать :aga-aga: а так места там шикарные, воздух чистый, земля жирная. Правда весной клещей море, по 20шт каждый день снимаем с собаки и с себя :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 21:56     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK писал(а):
Юлька-кариглазка
Добрый вечер. Мы в прошлом году купили на ст Тасино дачу, но в обществе Солнечный, на горе. Как у вас с водой? Чистая ли? У нас желтая. Иногда только более-менее прозрачная. Сколько у вас плата за дачу? У нас в прошлом году подняли с 4,5 тыс до 7,5 т :aga-aga: Теперь как кредит, каждый месяц откладывать :aga-aga: а так места там шикарные, воздух чистый, земля жирная. Правда весной клещей море, по 20шт каждый день снимаем с собаки и с себя :o

Здравствуйте. Очень рада знакомству :obnim:
Наша дача через станцию,в другой стороне. Наше общество мне нравится , что мало дачь и много места, всего 65 домов если я не ошибаюсь. Наш дом в низине, и только чуть выше всего два соседа ,с других сторон никого, почти у всех так .
Вода только поливочная, она по нашей улице по средам, пятницам и воскресеньям прям хороший напор ,в другие дни по другим улицам ,но не на нашей улице есть вода без напора. Соседи эту воду пьют , отстаивают и все. Я её кипячу и посуду мою, через фильтр пропускаю и пьем . Вода чистая , извести в ней много ,но это и в городе бывает.
Плата за дачу почти 10 тыс ,но председатель говорит ,это оттого что домов мало. Расположение у нашего общества ,мне кажется удачней ,в том плане, что круг давать не нужно, на 75 км сворачиваем направо.
Клещи это да, участок обрабатываем. В мае их очень много ,в июне не такое нашествие )
У нас в обществе участки почти даром раздают по 3 тыс за 6 соток и дома продавали за 120 тыс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1200
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 22:47     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка
Ну в плане, что никого рядом это для меня не очень, страшновато мне :aga-aga: у нас около 300 домов, на нашей улице не все остаются ночевать. Мне пока не привычно, у нас была дача на Рыбачьем, там все соседи, как родные уже были, все живут там, а тут пока как то не очень мне уютно. Магазин у вас есть? У нас не каждый день работает. 10 тыс за год :eek: мноого. У нас 4 сотки, почти у всех так. На озеро ходили? Которое не доезжая до сианции, Новоалександровское. Какая там красота, мои все купались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2023 23:22     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK
У нас по 6 соток.
Магазина нет, я когда жила на даче несколько лет назад ездила с детьми в Ояш ,2 станции всего от Тасино.
А я наоборот люблю простор , в городе хватает соседей со всех сторон в окнах :haha: соседи над нами живут с мая до октября, и выше живут соседи все лето . Наше общество маленькое ,но спокойное . Пару лет назад нужно было по работе ездить, рано , на электричке , так в 5 утра по темноте ходила на станцию )))
Озеро да, хорошее ,только берег не очень нравится, обрыв большой. Мы под мостом любим купаться , мне лень далеко ходить бывает , я детей приведу ,сама на стульчик сяду они рядом плюхаются :lol:
Ещё на озере, может Вы знаете ,чуть подальше ,слева есть труба большая двухметровая ,наверно с человеческий рост . В общем когда воды в озере много, она в эту трубу уходит , там небольшой водопад вначале этой трубы, а детки которые с деревни, наверно, в этой трубе катались, и мои тоже :haha: там течение хорошее такое ,сносит аж. И мальков в этой трубе мы руками ловим . Но, в этой трубе водятся правки что-ли, какие то маленькие червячки которые приписываются к телу , мне стало противно и теперь я только с бережку наблюдаю как там катаются ,сама в эту трубу не очень хочу заходить ,вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1200
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 0:08     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка
Нам тоже сказали про эту трубу, мы пошли смотреть, а там пустыня, мои говорят -и где водопад? :haha: . Мы купались там, где берег каменистый, обрывов нет. Но я не рискнула, вода мутная, да и боюсь я , не умею плавать :haha: . В Ояш я тоже один раз ездила, очень мне понравилось там, уютненький такой городок. Магазины всякие. Как у вас с живностью на огороде? Я была в шоке, когда увидела собачку луговую :o , потом кроты постоянно подкопы устраивают, как то раз меня сова напугала, осенью сажала клубнику, тихо было, сова каак взлетит рядом со мной, я аж присела от страха :haha: . Зайцы постоянно наведываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька-кариглазка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.12
Сообщения: 752
Откуда: Октябрьский р-он,Никитина
Карта № 019728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 14:20     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK
Я так думаю,что вода в трубе зависит от уровня воды в озере. Пару лет назад и я каталась в этой трубе :haha: но уже как 2 года воды мало очень.
С кротамм " дружу " бесят конечно ,что везде и всюду роют , но как от них избавиться :aga-aga: беспокоят больше мыши , они все лилии сожрали и крыжовник хорошо погрызли, в прошлом году :mad:
Зайцы по участку прям бегают. Осенью, если вовремя морковь не убрать, то грызёт прям на грядках. Приходится с ними делиться , понрызанное за участок уношу ,в кучу складываю,им тоже есть хочется :haha:
Но очень раздражают комары,мошки, слепни спасу нет от них.
Так как у нас участок в низине , интернет плохо работает ,приходится наверх подниматься (
А у Вас вода не по времени разве? Мы как то в Ваше общество ходили в магазин, прочитали расписание подачи воды и честно сказать обалдели :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1200
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 23:30     Ответить с цитатой

Юлька-кариглазка
У нас вода для полива только по времени, а питьевая постоянно. На улице краны, подходи набирай, можно подсоединить трубы к себе в дом. Морковку я тоже мелкую оставляю зайцам, пусть лакомятся :haha: . А вот слепней у нас нет, мошки, комары как обычно, сильно не докучают. От кротов продаются вибрационные штуки такие длинные на батарейках, вкапываете в землю и все, кроты уходят. А вот собачек не прогонишь, везде дыры в земле по огороду :aga-aga: Интернета у нас тоже нет :aga-aga: , ватсап работает, а гугл и ютуб нет. В начале общества 4 G ловит, вот и бегаю туда, если что надо срочно узнать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах