Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Осьминожки, болтушка многодетных (17)
сверкают багряные кисти рябин...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:49     Ответить с цитатой

А мы вот к неврологу едем на этой неделе в Синеглазку, нам пятнадцать, косить от армии начали уже в восемь :-) есть, конечно, объективные признаки болезни, но они крайне незначительные, мы их раздуваем старательно :aga-aga: Не хочу сыночку, долгожданного в армию :-) Может, конечно, и извращаться не придется, если в универ поступим, но мы заранее готовим пути отхода :aga-aga: Вот такая я несознательная мать. Со вторым сыном придраться вообще не к чему, поэтому надеемся, что через восемь лет армия, таки, будет контрактной. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:53     Ответить с цитатой

juditt, поделись потом. Нам 14 :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Если придраться совсем не к чему - то сложно. :-( У нас были судороги в год, в шесть лет снохождение, судорожная готовность, имея совсем здорового ребенка тут симулировать сложно. Неврология очень тонкая наука, наверняка, у нас будут какие-то очаги возбуждения на энцефаллограмме, повод для диагноза :aga-aga: С младшими я и не надеюсь откосить :-( реальные пацаны, спортсмены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:25     Ответить с цитатой

есть много сайтов, где есть расписание болезней(это я про армию) но по личному опыту-только что прошли всю эпопею с этим, наличие заболевания , дающего право не служить в армии, не факт что в армию не возьмут. нужно иметь волю и подкованность в данном вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:52     Ответить с цитатой

juditt, к сожалению, проблемы немалые и реальные. Но убедить в этом комиссию :eek: ....
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 0:15     Ответить с цитатой

juditt
у вас есть самое главное-карточка с жалобами и записями невролога .как раз данные энцефалограммы с диффузными изменениями биоэлектрической активности, не являются важной составляющей диагноза. вообще, 50% здоровых могут иметь судорожную готовность по данным ЭЭГ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Блин, мой сын уже мечтает служить в армии :eek: .

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Я список заболеваний, с которыми в армию не берут, сама не видела, но из своего опыта поняла, что болезнь д.б. довольно серьезная. Эх, в военкомат бы устроится работать.
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Вс Ноя 20, 2011 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:17     Ответить с цитатой

Lene-k
Цитата:
болезнь д.б. довольно серьезная

бли-ин, спать пора...
я прочитала и поняла так: Болезнь дебилизм довольно серьёзная!
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у


Последний раз редактировалось: н_а_с_т_а_с_ь_я (Вс Ноя 20, 2011 4:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:20     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Иди спать.
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Вс Ноя 20, 2011 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:26     Ответить с цитатой

А мы вылечились как раз к 17 годам и нас невролог с учёта снял - хотя было желание не лечить, но здравый смысл победил...
Какие мы , мамы, все хорошие - дети в армию хотят,патриоты, а мы их по врачам... У сына одноклассники приходят сейчас из армии, вроде все нормально попали и без проблем отслужили, но мамы их весь год на нервах были...

Мамы взрослых дочек,а как вы "любовь"переносите ?
Моя учится далеко в городе ,в лицее, а мозг выносит мне регулярно .
То замуж зовут-она не хочет,то у любимого жена откуда то берётся и не одна а 3 сразу.
Прикол летом был - все знакомые парни жениться на ней собрались,кроме любимого, и обиделись все на то что она то не хочет(она в институт собралась ), и обещали минимум морду набить или изнасиловать... :mad: Она до отъезда неделю дома сидела и нос за забор не высовывала. На шахматы ходить бросила - тренер влюбился и проходу не даёт(старый , аж 28 лет ему,а ей 18 всего- это она так про их отношения) И при этом жутко боится что бесплодна и даже к врачу ходила(хотя та пока ни чего сказать не может,но очень удивилась что у неё секса ни с кем нет,а она переживает уже...) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:01     Ответить с цитатой

mamulj
Посмотрела фото в Барнаульском разделе. Дочка у вас красавица, этакая тургеневская барышня! :give_heart: Не удивительно, что поклонников много.
А у меня как-то такой проблемы еще нет, но заранее уже беспокоюсь
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Как мне ваша подпись нравится -моя мечта прям . :oops: дочек хочу,а парни получаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:09     Ответить с цитатой

mamulj
У меня дети еще маленькие, с тихим ужасом жду, что вырастут и такие проблемы появятся... Пасынок перед глазами - ему 19.
Но сын и маленький расслабится не дает: за день до последних родов рассек лоб - ездили в травмпункт, накладывали швы... А вчера стукнулся о кровать и рассек верхнее веко :eek: Кровища, все напуганы, а папа выпимши, за руль не сядет. У меня грудь разбарабаноло, на фоне этого то жар, то в холод бросает и сын весь в крови с рассеченным глазом :mad:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Я сама машину вожу, но знаю точно, что старший по пути уснет, а двоих я не утащу, да и после кесарева, на руки поднять более 15 кг + одежда... и мелкого оставить с папой не смогу, тот в ступор впадает, когда малыш плакать начинает :o
У вас были такие ситуации? Может это быть связано с появлением малыша (травматизм старшего)? Вроде принял хорошо, ревности не замечаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:10     Ответить с цитатой

LLena249
Прям мой младший- тоже весь в шрамах и вечно с ним что то случается...И у знакомых 3летки такие-больно подвижные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:32     Ответить с цитатой

mamulj
Цитата:
Какие мы , мамы, все хорошие - дети в армию хотят,патриоты, а мы их по врачам

У меня сын только что закончил проходить комиссию. В принципе, годен к службе.
Я конечно совершенно не хочу, чтобы он пошёл в армию. Учится хорошо, работает хорошо...Зачем? Но вот сам он говорит: "Если надо - схожу. Не вижу проблемы."
И я решила ему не мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах