Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Удачные дома.
делимся понравившимися в инете

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Удачные дома. Ответить с цитатой

Эту тему считаю целесообразной потому что полезная она должна стать для тех кто вообще не знает что строить то.
Вот я сначала в журнале увидела обительангелов" и теперь на форуме где у меня есть темка его строят уже немало людей. Очень хорошй отработанный проект . все понятно как в учебнике.
Мало того что проект есть так он еще и не раз обкатан. Присчем с изменениями дополнениями и пр.
Возможно и вы "любите" какой-то проект.А может и два...
Нам уже не поможет, а вот тому кто не начал очень может быть.
итак, я первая.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Мишутка
Ой мне так этот дом нравится . :give_heart: :give_heart: .Как увидели сразу влюбились.Сами строим себе на подобие такого . Из-за него проект поменяли хотя под старый уже вырыли траншеи и опалубку поставили. Причем муж до этого особого интереса в нашей стройки не видел,а сейчас аж оживился ;) . :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
И если можно я добавлю что это проект архитектора Дмитрия Шильникова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:44     Ответить с цитатой

las-tochka
ну, конечно, я тоже хотела написать автора , но как-то закрутилась. для желающих посмотреть у него сайт есть и там много удачных решений. я нашла беседку-барбекю-там с размерами ;)
делитесь своей стройкой-заводите тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Да проектик интересненький, но это опять же для любителей мансард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Матушка писал(а):
Да проектик интересненький, но это опять же для любителей мансард.


Любой дом - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5277
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Мишутка
а можно ссылку на этот проект в инете, или выложите плиз все фотографии с предпросмотром :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:32     Ответить с цитатой

Бикини
я не Мишутка, но можно отвечу ))
http://www.forumhouse.ru/forum104/thread38196.html
ссылка на форум и чтобы картинки смотреть надо зарегистрироватся :aga-aga:
вообще при строительстве оч. полезный
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Необычно, но с некоторыми корректировками - вполне у нас реализуемо




отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Мэри
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1882
В дневниках: 6
Откуда: Центральный район, Дом Офицеров
Карта № 005249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Мишутка
Да, домик очень симпатичный, но дорогой ведь! :eek:
Хочу очень!
_________________
Я Люблю!!! и Любима!
89132О17ЗО5 Звоните, если срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Да, "теремки" у нас любят :give_heart:

Архитектурная энциклопедия 19века (1 часть)
Архитектурная энциклопедия 19века (2 часть)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Я тоже хочу домиком поделится, правда только проектными картинками, т.к. фото готовых домов (коих полно в инете,в разных вариациях) не сохраняла.

"Скандинавская традиция"




"Кама"






Ну мы его собственно и выбрали, только из кирпича с утеплением будем строить :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

почти так
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Я немного вмешаюсь в ваши эйфорические мечтания со своими практическими мыслями...
Всё что здесь выложено хорошо для реализации в европе... например в Черногории, но не в сибири.
Не приживаются у нас летние открытые веранды и "парусные" крыши - это мнение прораба с 30 летним стажем. Экстерьер дома Вы должны планировать только после того, как куплен участок и определено расположение дома.
Удачным будет считаться дом, который построится без "косяков" т.е. при всем его изяществе в нем не должно быть "узких мест" в которых можно допустить ошибку при строительстве.
Удачным будет считаться дом, который правильно расположен по сторонам света и розе ветров.
Т.е. в доме постоянно должно быть светло от естественного освещения, не должен задуваться в бураны двор и подъездные пути, крыша не должна парусить и давать повод на отрыв элементов обеспечивать хорошую звукоизоляцию в мансардных домах и т.д.
В качестве примера удачного дома могу привести свой, т.к. строился он строго в рамках имеющегося бюджета и проектировался мной по месту.




А беседку я этим летом построил отдельно от дома.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka писал(а):
Я немного вмешаюсь в ваши эйфорические мечтания со своими практическими мыслями...
Всё что здесь выложено хорошо для реализации в европе... например в Черногории, но не в сибири.

Распространенная словесная формула, которой чаще всего пытаются оправдать слабую местную архитектуру либо неприятие тенденций извне. На самом деле много из того, что строится в европах вполне может быть адаптировано к нашим условиям - только утеплитель потолще, сечения побольше, остекления поменьше. Вот машины, например, построенные по "японским технологиям", как оказалось, неплохо же себя чувствуют в Сибири.

Puf&Pufochka писал(а):
Не приживаются у нас летние открытые веранды...

Тут все индивидуально - кому нужна, кому не очень. Тем более, что неиспользуемая террасса особо ничего не портит.

Puf&Pufochka писал(а):
... и "парусные" крыши...

Проблема решается несложными конструктивными мероприятиями. Да и не так уж и сильно у нас дует, по сравнению с теми же европами.
А в остальном согласен. Дом - это не просто квадратные метры, а искуственно созданное пространство. Если его создаешь для себя, совершенно естественно использовать все наличитсвующие возможности и учитывать все факторы, чтобы сделать это пространство максимально комфортным. Но к сожалению, в нашем обществе в целом не сформированы критерии качества архитектурной среды. Поэтому часто люди даже для себя любимых при формировании требований к будущему жилищу действуют, по большому счету, безответственно, фактически сводя все к красивой картинке (а это только один из критериев качества). И тут даже совет "обратитесь к архитектору" вряд ли поможет, потому как архитекторы - те же члены нашего общества, только с соответствующим дипломом.

ЗЫ никого не хочу обидеть, сделайте скидку на обобщение. Скорее, как и Puf&Pufochka призываю к бдительности в вопросе выбора проекта будущего жилища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Мишутка
5ballov 5ballov мечта, а не дом.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
глядя на дом, хочу спросить- сосульки на крыше- это норма или что-то не так?
Спрашиваю, чтобы самой понять.
Одни говорят- что они появляются всегда в определенное время года, другие говорят- что неправильное утепление крыши и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах