Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Сколько вы платите за отопление?
электричество, уголь, солярка, газ, пеллеты, дрова и т.д.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Расскажу про свой дом. Каркасник, два этажа, 118 квадратов.
Отапливаемся электричеством. Ну и соответственно электричество все прочие нужды.
в июне-июле плата 400 руб. За ноябрь этого года вышло 3400 руб. За декабрь предположительно 4500 с учетом морозов.
У нас маленький ребенок так что все везде включено) Температура дома- +23,25. Нас вполне устраивает. При желании можно изменить каждую комнату отдельно - обогреваемся конвекторами, стоят под каждым окном. В доме 8 окон, одно французское - т.е до пола с выходом на террасу.
Газ не люблю и посчитали что дорого, плюс пришлось бы строить пристройку к дому для котельной. И делать разводку труб.
Уголь принципиально не хочу- грязь, сажа, зола и прочие удовольствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:36     Ответить с цитатой

NATI79
что-то у вас прям очень дешево получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozavka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1010
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:05     Ответить с цитатой

У нас сэндвич-панель, 72 квадрата, 1 этаж, площадь окон в сумме 12 м2. Электрокотел + бойлер 100л (гор.вода). Отопление - теплый водяной пол, без батарей.

За октябрь было - 3600р, за ноябрь 4400р., за декабрь будет 4300 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 21:38     Ответить с цитатой

NATI79 писал(а):
Расскажу про свой дом. Каркасник, два этажа, 118 квадратов.
Отапливаемся электричеством. Ну и соответственно электричество все прочие нужды.
в июне-июле плата 400 руб. За ноябрь этого года вышло 3400 руб. За декабрь предположительно 4500 с учетом морозов.
У нас маленький ребенок так что все везде включено) Температура дома- +23,25. Нас вполне устраивает. При желании можно изменить каждую комнату отдельно - обогреваемся конвекторами, стоят под каждым окном. В доме 8 окон, одно французское - т.е до пола с выходом на террасу.
Газ не люблю и посчитали что дорого, плюс пришлось бы строить пристройку к дому для котельной. И делать разводку труб.
Уголь принципиально не хочу- грязь, сажа, зола и прочие удовольствия.


Какое у вас утепление (материал/ толщина)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:02     Ответить с цитатой

165 общая, дом свежепостроенный(1й этаж сибит, 2й брус 150й), дом до конца не успели утеплить, много теплопотерь. С 6 ноября набежало на сегодня 780 кубов газа (отопление и ГВ). В пересчете на деньги в районе 3300руб. за почти 1,5 месяца.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Алиска Ну вот как есть так и написала. У нас свет в Новолуговом стоит 1.74. Мы считаемся область. Если посчитать как город- будет дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Nailerman толщина стен если не ошибаюсь то где то см 15-20 наверное. Надо у мужа уточнить. Из чего стена-изоспан с двух сторон и внутри утеплитель....не знаю как правильно называет я он. Внутри дома стены гипсокартон как во всех каркасниках. Снаружи фальшбрус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:22     Ответить с цитатой

NATI79
у нас тоже по 1,74
у меня тоже дом примерно 120 квадратов
стоят конвекторы когда нас нет в доме на +7-10 градусов, когда приезжаем на +23, но в двух комнатах, а в двух выключены, так как топим печь-камин
и за ноябрь у нас 2700 вышло
но мы живем только по выходным, так как у нас это дача, остальное время конвекторы греют до +7+10
и все лампы диодные у нас и печь газовая
а народ, кто у нас постоянно живет меньше 5-7тр не тратят в месяц
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:09     Ответить с цитатой

UАлиска Интересно......лампы у нас тоже все сберегающие.....сами понимаете машинка постоянно стирает....водонагреватель 80 литров греет....плюс купаем дочку и сами....даже не знаю что и сказать.....а дом у вас из чего? Давайте ради эксперимента декабрь еще сравним по стоимости) мне тоже любопытно стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 17:49     Ответить с цитатой

NATI79 писал(а):
UАлиска Интересно......лампы у нас тоже все сберегающие.....сами понимаете машинка постоянно стирает....водонагреватель 80 литров греет....плюс купаем дочку и сами....даже не знаю что и сказать.....а дом у вас из чего? Давайте ради эксперимента декабрь еще сравним по стоимости) мне тоже любопытно стало.


Ваши затраты на отопление будут примерно в 3-4 раза ниже чем в доме из бруса. Кстати по повод ламп, особого смысла нет ставить энергосберегающие, ведь обычные лампы ещё и немножко греют. Выгода только летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:40     Ответить с цитатой

NATI79
ок, но у вас я смотрю утеплен как шубой
у нас то только протыкан снутри и снаружи и замазаны швы специальным герметиком для дерева
но у нас и те кто как и у вас утеплены по полной, они много платят


Цитата:
Кстати по повод ламп, особого смысла нет ставить энергосберегающие, ведь обычные лампы ещё и немножко греют

:eek: :eek:
пусть у меня обогреватели греют
а толк есть
у меня счетчик в бане+сарай отдельный
стоят диодные лампы везде, обычные около 50кв за месяц давали
за ноябрь 1квт нажегся :haha: , мне кассир не поверила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):


Вам выгодно, у вас печка камин и живёте наездами.А ещё в любой квартире выгодно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:44     Ответить с цитатой

Алиска
Ну вот у нас за декабрь вышло 4020 руб. А у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HelenI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 1106
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Поделюсь своими цифрами: дом сибит плюс кирпич, переехали осенью, брали недострой, снаружи не утеплен, не успели, отапливаемся газом, три этажа по 120 кв, цоколь и первый этаж теплые полы, второй этаж батареи, за декабрь получилось 6300, в доме не жарко, в среднем 20-21, в квартире при такой темп. мерзли, а в доме хорошо, может за счет теплых полов, равномерно нагрето, ребенок бегает в майке и колготках, тапочки не заставишь надеть. Хотелось бы поменьше платить, надеюсь после внешней отделки теплопотери меньше будут, хотя если сравнить с квартирой, все равно дешевле, так как за горячую воду не платим. У нас квартира была 112 кв, за декабрь в среднем 8т уходило, в доме за все у меня примерно такая же сумма, но и кв в разы больше. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.Lensk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:12     Ответить с цитатой

У нас дом из сибита, еще снаружи не утеплен, 290кв.м. всего на 3этажа.
Отапливаемся газом (какое это счастье!!!!!!!!) в прошлом году топились углем.
В месяц газа расходуем 900КВт, на 3600-4000руб. И дома тепло.
У меня возник вопрос про воду, у кого как? Счетчики стоят или так......
Нас в доме проживает 7чел. все взрослые.
Сколько платите за воду в месяц и расход воды?
Может новую темку завести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Дом ~150 квадратов, 1й-сибит, 2й-брус 150+130 утеплитель (одну стену не успели утеплить), за декабрь расход газа на отопление+гор.вода 550 кубов. Когда на улице до -15 в доме африка, дети в труселях одних гоняют.
П.С. Котел на минимуме, добавляем только когда ниже -30
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах