Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Муравьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Анна Болейн
у меня тоже муравьи :-( обидно, переехали в новую квартиру, я и подумать не могла что такое бывает, честно,знали бы и покупать не стали(. Прочитала что вы пишите и совсем расстроилась. А если вызвать службу чтобы провели дезинсекцию? что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 21:00     Ответить с цитатой

обращалась в спец.службу. впечатлило как они магазин от муравьев избавили. Посоветовали сбрызгивать отваром лаврового листа - но это чтоб след стереть. А спрашивала чтоб протравить - сказали в 1 квартире толку нет, надо во всем доме - это дорого и нужно согласиве ВСЕХ жильцов, что просто не реально(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLRA+
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 292
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 0:36     Ответить с цитатой

В нашем многоквартирном доме видимости нереально от них избавиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Кто народными средствами травил,кому что помогло? Что самое эффективное?
Их на кухне много,в шкафах с продуктами,там же не будешь химией брызгать.
Может шкафы помыть и протереть чем то? Что безвредное для людей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 7:37     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Подниму тему.
Кто народными средствами травил,кому что помогло? Что самое эффективное?
Их на кухне много,в шкафах с продуктами,там же не будешь химией брызгать.
Может шкафы помыть и протереть чем то? Что безвредное для людей


Может и есть)) тетраборатом все заливало не помогло. От мелка дохнут сразу. Есть средство форсайт. Я им клопов и тараканов выводила, думаю на муравьев тоже подействует хорошо. Оно вроде как не очень едкое для людей. Но когда пшикаешь воняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryelle
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1524
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск МЖК Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущим оратором, нужно травить дом, мы год жили с муравьями и я испробовала все имеющиеся средства от народных до самых ядовитых, муравьи исчезали, но через 1-2 недели возвращались, сложно их в квартире травить ,они под кафелем гнездо могут соорудить и туда не доберешься, сил моих не было уже с ними бороться, подруга посоветовала обратиться в жэу, мы обошли соседей , оказалось что у всех есть муравьи, и получалось , что мои усилия были напрасны по их уничтожению, т.к они всюду, собрали подписи, обратились в жэу с просьбой потравить весь дом, подвала, чердаки, лестничные пролеты, после обработки уже 1 год у нас нет этих животных,тьфу-тьфу-тьфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KiskaLariska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.19
Сообщения: 22
Откуда: Санкт Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:50     Ответить с цитатой

По возможности уничтожьте разведчиков путём внешнего механического воздействия. Короче, просто раздавите их.
Протрите возможные пути следования раствором уксуса или мыла (литр воды, столовая ложка жидкого мыла, пара капель цитрусового эфирного масла). Для удобства смесь можно залить в распылитель.
Нарисуйте барьеры. На муравьиных путях прочертите непрерывную линию сантиметровой ширины с помощью растолчённого активированного угля или мела, чёрного перца или куркумы. Также подойдёт вазелин или ароматизированная детская присыпка.
Загерметизируйтесь. Перекройте муравьям все входы и выходы: проверьте вентиляцию, плинтуса и все щели. Если нет возможности штукатурить и заливать силиконовым герметиком весь дом, в качестве временной меры будет достаточно скотча. :lol:
_________________
Жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kiti-kat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Когда мы переехали тоже были не приятно удивлены присутствием муравьев в доме. Год я боролась с ними всеми средствами. Перепробовала не только народные, но и все инсекты, что продают в магазине. Эффекта хватало на 2 недели. В итоге я вызвала дезинсекцию, дабы сберечь свои нервы. После дезинсекции мы год не видели их. Ровно через год они начали возвращаться. Теперь мы проводим обработку раз в год. Единственное неудобство в том, что нужно уезжать на пару дней из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
добросей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.12
Сообщения: 3785
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Карта № 018402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Пожалуйста скиньте координаты служб, которых вызывали и действительно помогло (надолго либо насовсем) Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erlet
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 23517
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Тем, кто совсем отчаялся избавиться от муравьев, рекомендую попробовать спрей Фронтлайн. (есть пипетки, нужен спрей) Средство предназначено для устранения и профилактики появления эктопаразитов у кошек и собак, но эффективно для избавления и тараканов, и муравьев. Лет 15 назад моей подруге кто-то посоветовал его именно в борьбе с муравьями и только он ей помог. Нужно обязатьльно пробрызгать углы, если есть щели, места скопления и под входной дверью. Не давать слизывать домашним животным!
Я лично в квартире им не пользовалась, но на даче несколько пшиков на дорожную плитку, где муравейник, и муравьи исчезают.
Удачи!
_________________
ВОЙЛОЧНЫЕ ТАПОЧКИ! Одежда в Новосибирске: Эльза- наша скидка 5%, Jetty- наша скидка 10% от опта!>>жми на баннер. Пристрой в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах