Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Муравьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:08     Ответить с цитатой

капец, нам ниче не помогает. ни гели хваленые, ни мелки, ни бура. их просто армия... каждый день наливая чай постоянно их из чашки вылавливаем... у кошкм в кормушке уже внимания не обращаем... до этого у свекров сверчки жили, теперь эти полчища.... как их вывести????? :eek: все что мы им насыпаем они едят, на сл. день обходят по своим тропинкам и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:30     Ответить с цитатой

дезинсекторов свекры не разрешат, разбирать все тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Мне от муравьев помогает гель Раптор. Наношу капли после уборку везде, и мураьев не вижу. Стоит расслабится и перестать наносить-появляются.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9990
В дневниках: 3006
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Я прожила 30 лет и знать не знала, а тут завелись сначала все мыла перемывала, все сухие порошки выбрасывала! Жили на кухне, у меня каждый раз нервный срыв бы как я их видела! А потом случайно узнала , что они у многих соседей :mad: чем только не мазали :o в итоге вызвали за 700 р фирму опрыскали всю квартиру за 700 р. Сказали на год, прошло 2,5 вчера увидела на ванной ползают по стенам :eek: :eek: намажу карандашом , на кухне только увижу сразу вызову мне мои нервы дороже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:32     Ответить с цитатой

У НАС БЫЛИ МУРАВЬИ В ПЛОТЬ ДО ДЕКАБРЯ 15 ГОДА! СОСЕДИ ПРИГЛАСИЛИ СПЕЦИАЛИСТА С ВАСХНИЛА. ТОТ ПОТРАВИЛ ВСЮ КВАРТИРУ. ТЕПЕРЬ - ТЬФУ-ТЬФУ, НЕТ ИХ ! ОЙ КАКИЕ ЖЕ ОНИ ПРОТИВНЕНЬКИЕ!
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Ой у нас было такое. Помню аж до слез доходило когда встречала их на подушке у дочки. Помог переезд. Квартира какое то время пустовала. Когда приехали новые жильцы муравьев не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Независимая Юлия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:16    Заголовок сообщения: кошмар Ответить с цитатой

Ужасы какие :o впервые вообще узнала, что в доме могут быть муравьи!!!! страшно представить :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETTTA4
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:12     Ответить с цитатой

у подруги на плющихинском в новом доме тоже появились(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETTTA4
Студент
Студент

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Letecia
да ни особо, они другой тропой пойдут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:03     Ответить с цитатой

у нас недавно появились безобидные рыжие маленькие муравьи. пока что я ничего не делаю, просто наблюдаю. они уже давно, но ничем не вредны. вот не знаю, стоит ли что-то предпринимать?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Tame@@
Стоит, и
они же будут размножаться и когда они к ходят толпой зрелище малоприятное. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2379
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Ой, как все знакомо! Я борюсь с этими тварями неравным боем уже три года. Когда то я их- когда то они меня.
Так вот - я пробовала ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! И дизенсектора , и машеньку,и буру, и находить гнезда(самое эффективное), и заговоры - обереги (а вдруг :lol: ) , и дохлоксы и виры и рапторы (карандаши, посыпушки, гели, ловушки, растворы, аэрозоли), специально привезенную отраву из китая - не помогает ничего, от слова совсем. Если эти мелкие оккупанты завелись - тушите свет. Если хоть один у любимых соседей будет - они расплодятся снова. А жить они любят под обоями, в темных шкафах, книгах, плинтусах. Их привлекают электроприборы - розетки, утюг( просто курорт какой-то) , стиральная машинка. Ходят своими тропами. Я просто их выслеживала и заливала тропы - всем подряд. По тропе- выслеживала гнездо - разоряла - вроде поспокойнее- потом месяц-два и снова. Когда я их вижу - у меня просто истерика. Я заставляла своих мужиков вскрывать плинтуса, поднимать линолеум, разбирать дверные коробки и травила, травила, травила. Плакала и травила. Поэтому когда мне кто-то пытается дать народный совет- как справиться с фараоновым муравьем, мне просто хочется прыснуть ему в лицо дихлофосом и разрыдаться. Это дошло да мании - вижу одного - и начинается.
Что делать я не знаю. Но эти твари- такие же переносчики всякой заразы - как тараканы. Только их найти сложнее.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Анна Болейн
Я вас понимаю. Нам помогло только продать квартиру. Как раз планировали расширить мы, ну они нас поторопили. Дошло до того, что они в постельное белье гнезда делали...
Сейчас в новой квартире завелись, соседи сверху переехали и к ним вселились с муравьями. Просто жуть, у меня вот тоже истерика...
И толпы стали ходить.
Тоже не знаем, что делать теперь.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

Девочки, киньте в личку номера дез.служб.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:18     Ответить с цитатой

живем на мжк :eek: ! по-моему борьба с ними бессмысленна! тк проживающий контингент-арендаторы! надо обращаться к властям за массовую обработку! :eek:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:28     Ответить с цитатой

У нас тоже летом муравьи, постоянно боремся (частный дом)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах