Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Муравьи
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 20:51    Заголовок сообщения: Как избавиться от домашних муравьев? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Завелась вот в доме такая бяка. :( Началось все с ванной, потом кухня, Мы их и брызгали и мазали и давили, а им хоть бы фиг. А вот сегодня :shock: О,УЖАС... :shock: двое паразитов :twisted: ползало по моему спящему ребенку. Все терпенья моего больше нет ПОМОГИТЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3636
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 15:24    Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от домашних муравьев? Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
А вот сегодня :shock: О,УЖАС... :shock: двое паразитов :twisted: ползало по моему спящему ребенку. Все терпенья моего больше нет ПОМОГИТЕ

А мое дитё говорит:"Мама, а я муравья по головке погладила!"
:lol: Живут они у нас в ванной-туалете. Летом с ними бороться у меня не получается, т.к. они приходят с балкона, видимо от соседей.
Когда зверюги окончательно "теряют налгость" я мажу точечно пути их передвижения (обычно это по швам кафеля) обычным гелем "Домовой" кажется. Помогает. :D
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 124
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 19:17     Ответить с цитатой

У нас была такая же живность в ванной- помог тоже карандаш "Домовой" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 18:42     Ответить с цитатой

мои родители дооолго с ними боролись, а потом стали делать ремонт, и, видимо, разрушили гнездо - эти мелкие гады смылись )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:33     Ответить с цитатой

Девочки! А как бороться с садовыми мурашами, кто-нибудь знает? Чем только не травила!!! :evil: Гады, все цветы съедают и тлю еще разводят на них!!!

А по поводу домашних - у мамы сегодня спрошу, в понедельник сообщу. Карандашом каким-то, кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3636
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Девочки! А как бороться с садовыми мурашами, кто-нибудь знает..

У меня мама вроде кипятком заливает их "дырочки"-муравейники. :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25073
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:03     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
У меня мама вроде кипятком заливает их "дырочки"-муравейники. :oops:


И я заливала - не помогает! Половина вымрет, конечно, а оставшиеся в живых восстанавливают дом после потопа и продолжают творить... К тому же, они в клумбах, полить кипятком, значит убить цветы и растения :( Да и жалко же гадиков, своими руками убивать. Отраву положил и не видишь как они погибают :cry: Еще бабушка советовала мочой поливать, говорит помогает. Тоже пробовала - нифига... :oops: :oops: :lol:

Кстати, покупала какую-то отраву (не помню название, в маленькой зеленой бутылочке, с резким запахом), разводишь в ведре и поливаешь - цветы сдохли ( :oops: ), а мурашам хоть бы хны.

Еще пробовали выкапывать их домики с яйцами и в речке топить, благо она совсем рядом...Ну так можно весь огород перетаскать в реку!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шефлера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 22:00     Ответить с цитатой

[Завелась вот в доме такая бяка. Началось все с ванной, потом кухня, Мы их и брызгали и мазали и давили, а им хоть бы фиг. quote]
Как только я с ними не боролась: гели, порошки, аэрозоли.Но муравьи исчезали только на время. Затем появлялись сново. Причём не только в санузле и на кухне. Их можно было встретить в тумбочке, в комоде. Вообщем, сплошной стресс и постоянные ген.уборки. А я для себя сделала вывод, что совместная жизнь с ними это судьба. А тут я заметила, что их не стало. И их исчезновение я связала только с одним. А именно, они ушли с тех пор, как в доме стали держать собаку. Хотите смейтесь, хотите верьте. Конечно, это не для всех подходящий вариант борьбы с муравьями в доме, но тем не менее. Но и разумеется собаку мы покупали не для этого. Видимо, они испугались собачьего запаха+ собака постоянно все щелочки в полу, возле плинтусов вынюхивала, чего -то там лизала (может съедала их, или их дорожки).вообщем, явно за ними охотилась. ТТТ. Я забыла, что это такое. Извиняюсь за отсутствие краткости. Просто вспомнила, как я ними боролась. Тогда у меня всё кипело. ПРи очередной встречи с ними расстраивалась на целый день. Спасибо моей любимой собаке.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Муравьи в доме на даче - чем вывести? Ответить с цитатой

Ни разу не сталкивались с проблемой муравьев и вот - пришли же. Что делать? чем выгнать?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:33     Ответить с цитатой

помидоры на даче есть?
попробуйте разложить в доме листья (обычно помидоры пасынкуют, как раз и листья)
муравьи эт дело не любят

может и картофельные листья подойдут? тоже ведь пасленовые???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Не, картофельные вряд ли. Помидорные пахнут сильно (меня этим запахом то же, как муравьев выгонять можно :D ),а картофельные такого запаха не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:58     Ответить с цитатой

только вчера в телесемь, кажется, советовали какую-то химию от муравьёв. Прочитаю напишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Помидорные листья не помогают, они ползают вокруг :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:06     Ответить с цитатой

В дачных магазинах продают гель против муравьев, забыла название, но гель в шприце. Из него капаешь, муравьи-фуражиры его едят и кормят главную муравьиху (как она называется :lol: ), она гибнет и через 7 дней муравьи исчезают. Так как продолжительность жизни муравья 7 дней.
Мы на даче пробовали - точно, они просто вымирают, а сперва прямо нападают на этот гель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:43     Ответить с цитатой

пока в подвале нашего многоквартирного дома после нескольких лет жалоб в жэу не нашли муравейник и не уничтожили его ни чего не помогало, приходили снова, так что ищи те муравейник, только не те маленикие гнезда в квартире а большой настояший муравейник и удачи вам......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах