Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Энергосберегающие лампочки
пользуетесь ли вы, насколько нравяться и как выбрать

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:10    Заголовок сообщения: Энергосберегающие лампочки Ответить с цитатой

Посоветуйте как правильно выбрать энергосберегающую лампочку чтобы при её освещении можно было шить.
Меня они почему то очень напрягают, все время кажеться мало света. Может быть неправильно выбираю. Как выбрать лампочку по силе света равную хотя бы старой такой энергонесберегающей сотке :-(
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:04     Ответить с цитатой

У меня муж - фанат таких лампочек, вкрутил их сначала повсюду. Потом обнаружились недостатки: в туалете и в ванной такие лампочки очень быстро перегорают (так как постоянно свет включается-выключается), а во-вторых, при таких лампочках очень трудно читать - даже если использовать достаточно мощную, всё равно во время чтения начинает болеть голова (по крайней мере, у меня так). Поэтому со скандалом, но всё же муж в спальне убрал энергосберегающую и вкрутил обычную лампочку (так как я чаще всего читаю в спальне). А вот в остальных комнатах оставил. Ну дети пока не жалуются, и я пока терплю это, хотя у меня стойкое ощущение, что от таких лампочек портится зрение otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Энн:)
а я ставлю маломощные лампочки энергосберегающие в ванне-туалете, но не выключаем их в тот период, когда находимся дома (они же еще и разгораются медленно).


Голова у меня не болит, но спектр имеет значение, ага. Мне больше всего нравится белый свет (не теплый и не холодный). При теплом все желтое (не нравится), а при холодном - синее (еще хуже). :aga-aga:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:29     Ответить с цитатой

я пользуюсь- у нас люстра трехрожковая- вполне светло, даже светлее стало после обычных- первое время прям удивлялись, до чего светло! Тоже предпочитаю белые, а не желтые и синие. Желтые лучше брать в спальню, уютнее от них.Но эти лампочки не подходят для выключателей со светодиодами( такие глазки на выключателе, светящиеся в темноте) от них лампочки полностью не гаснут, а моргают. Выбирайте самую большую мощность, она написана на коробке. Эти лампы действительно долго работают, меня раз в год, полтора, но они и стоят больше ста рублей. так же учитывайте размер этих ламп- они большие и не во все люстры войдут- у меня , например, они по длине торчат из плафона, а простые были полностью скрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:10     Ответить с цитатой

А я против таких ламп после того, как посмотрела Развод по русски на НТВ - оказывается они напрягают зрительный нерв, так как горят как то иначе чем обычные. У мамы горит такая на кухне -реально нарпрягает, раздражает - даже перестали там засиживаться по ночам, хотя раньше так дделали постоянно. По цене прикидывали с мужем - получается что у нас обычная лампочка перегорает примерно раз в 3-4 мес. То есть получается вгод - 3-4 замны каждой лампочки по 15 рублей - или 1 энергосберегающая за 180 рэ. И где экономия?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29628
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Шпикачка
вот мне тоже кажется, что их свет как-то напрягает :-( Вроде светло, но всё равно глаза напрягать приходится, когда мелкую работу делаешь или читаешь.

В общем, не нравятся они мне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Мне казалось что я просто неправильно выбрала лампочку, но как выясняется не только мне они не очень нравяться.
Шить и рукодельничать с ней практически невозмозно. При её освешении возникают какие то резкие тени, что очень мешает при работе. Хотя освещение в большом цехе больших ламп и в большем количестве устраивало.
Может ещё качество освещения зависит от количества источников с такими лампами. Тогда о какой экономии можно говорить :-(
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Соглашусь со всем вышесказаным - как только такие лампочки появились, мы купили на кухню - были в шоке, свет от неё даже цвет стеклянной цветной посуды искажает... дотерпели, пока она не сгорела (месяцев через 5-6 после начала эксплуатации), потом такая же, но с теплым светом, стояла в коридоре, тоже от силы год.. а потом мы от них отказались - глаза и правда устают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хопер6
Студент
Студент

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 2760
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Да уж, срок службы у них 1-2 года, хотя написано что 5 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Не нравятся они мне.Свет стал желтоватый,оттенки то желтые,то зеленые.А потом еще ночью,после того как свет выключишь,лампочки долго мигают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Еще минус утилизация,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Вкрутили дочке в настольную лампу энергосберегающую лампочку, так она через несколько дней начала говорить, что лампа мешает и просит выключить, хотя с обычной лампочкой, такого не было, сама, если вечером рисовать садилась, лампу включала. Поменяла обратно на обычную, фиг поймешь, что там в них за свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 14987
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Berirana
энергосберегающие лампочки бывают разные.
у них существует цветовая температура
4200К - это дневной холодный свет
2700К - теплый (желтый) как от обычных лампочек
ватты выбирают так:
1 ватт у энергосберегающей = 5 ватт в пересчете на обычную
т.е. если вы берете энергосберегающую и на ней написано - 26W значит она будет 26*5=130 ватт в пересчете на обычную.

Плюсы: они не накаливаются и их удобно брать при натяжных потолках.
нужно выбирать и форму лампочки. U-образные как бы "мигают" (т.е. я бы ее для глаз не порекомендовала). Себе такую взяла из-за дешевизны в тамбур с соседями.
Лучше всего спиралька.
и фирму тоже выбирать нужно. Неплохие лампы у Navigator, General Electric.
Также брала у Selecta (холоного дневного света) - не жалуюсь. Мне очень нравится. А от обычных желтых голова болела постоянно вечером когда читала.

Действительно в ванную и туалет энергосберегающие лучше не вешать. т.к. от постоянного включения-выключения они быстро выходят из строя. Они же предназначены для того, чтобы их включили и они "набирали энергию"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А вообще - это дело вкуса.

Галогеновые тоже кто хвалит, кто ругается на них.
Они часто перегорают. Но при этом стоят 10-20 рублей и их легко и не жалко поменять (лампочки).

Если люстры с пультами - галогенки подстраиваются так, что можно регулировать яркость (ну как будто вы ватты (или яркость что ли) наращиваете или снижаете), а также регулировать цвета: белый (дневной), желтый и сиреневый.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:36     Ответить с цитатой

У меня от таких лампочек глаза сильно напрягаются. На кухне проводка слабая вот и приходится пользоваться ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алисиния
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 543
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Я перепробовала много различных энергосберегающих лампочек, но все сгорали раньше, чем могла окупиться их стоимость. Но последний раз купила лампочки английского производства, фирмы, к сожалению не помню, а упаковку выбросила. Вот уже полгода работают без проблем. У них есть одна особеноость: разгораются постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах