Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очень хочется работать в Сбербанке!
У кого есть опыт,подскажите пожалуйста...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Konfetka_1988
Я бы не сказала, что шансы никто не знает. Все зависит только от вас. Никто не придирается и сверхъестественного не спрашивает. Я сама периодически вхожу в эту комиссию. Обучение не 3 месяца, а 2. 8000 это не з/п, это стипендия, обучение бесплатное и за эти 2 месяца вы изучаете 100% все банковские продукты, услуги, так же сдаете тесты. :aga-aga:
А этот итоговый экзамен, даже не то что на ваши знания, а посмотреть, чем человек живет, какие у него планы, понял ли он хоть чуть-чуть за эти 2 месяца философию банка, стремился ли он вообще чему нибудь научиться за это время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Всем интересующимся в личку отправляю адреса, на которые нужно отправлять резюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:32     Ответить с цитатой

volska
Мне тоже отправьте, плиз.
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
volska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Konfetka_1988 писал(а):
Нет,я же уже выше писала..Но моя знакомая,поступила так,как я описала.. Сказали мы вас берем! Только обучение 3 мес с ЗП 8.000,потом аттестация (шансы никто не знает) и потом ЗП 18.000 :love_sibmama:


все зависит еще от того, на какую должность устраивалась ваша знакомая и с какой квалификацией. в том случае, если это была работа в ВСП с клиентами, то да, сначала человек устраивается стажером. на разных позициях разные условия приема на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Konfetka_1988
Работа в Сбербанке это для законченых трудоголиков, да еще и сверхурочные не оплачивают. У подруги муж там работает -это жесть, без выходных- праздников и порой до глубокой ночи, не каждому по вкусу, мягко говоря.
Так что если не долго для ступеньки в карьере, пока семьи и детей нет, то можно и поработать :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

*Оксана* писал(а):
Konfetka_1988
Я бы не сказала, что шансы никто не знает. Все зависит только от вас. Никто не придирается и сверхъестественного не спрашивает. Я сама периодически вхожу в эту комиссию. Обучение не 3 месяца, а 2. 8000 это не з/п, это стипендия, обучение бесплатное и за эти 2 месяца вы изучаете 100% все банковские продукты, услуги, так же сдаете тесты. :aga-aga:
А этот итоговый экзамен, даже не то что на ваши знания, а посмотреть, чем человек живет, какие у него планы, понял ли он хоть чуть-чуть за эти 2 месяца философию банка, стремился ли он вообще чему нибудь научиться за это время.


В любой крупной компании это так, мне тоже приходилось набирать людей и в нашем деле первые два месяца человек только учится и редкая " звезда" может себя реально проявить и то я таких не встречала, но при этом мы платили честные 20 тысяч, по тому как нормальный человек с потенциалом на 10 тыс не пойдет . А подход Сбера к персоналу очевиден - добиться от сотрудников нормального исполнения обязанносте ( с точки зрения клиента) очень трудно, если бы не гос участие, то бынк был бы не конкурентоспособен.
А вы пишите как сорудник HR отдела, ну чтож, работа такая заманивать людей красивыми словами :aga-aga:
А про философию банка это конечно умора :lol: , для желторотых юнцов прямо сказка, ну еще про миссию -мир во всем мире расскажите, что, то что сотрудникам недоплачивают идет голодающим народам Африки ;)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Konfetka_1988 писал(а):
Ни в коем случае не сомневаюсь в добросовестности работы сайта еработа.. Мне кажется дело в самом сбербанке... Уже 3 недели висят 20 вакансий и не уменьшаются ни на одну... Илия чего то не понимаю..или за 3 недели они не нашли ни одного подходящего кандидата? Телефон (трубку) сбербанка реально никто не берет.. :o

Вот об этом и речь что с таким подходом к персоналу и результат, все сидят и "сабатируют" потихонечку из принципа " вы нам не платите - мы не работаем"
Когда с этим банком по делам сталкивалась, то именно на такую ситуацию нарывалась, пока не "пнешь" через начальника, никто не пошевелится :mad:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Konfetka_1988 писал(а):
:cry: Разбиваете детскую мечту :oops: Не хочу обсуждать работу и ЗП Сбербанка..Просто хочу там работать..даже за 14.000

Здесь есть тема,где девочка написала,что хочет работать учителем... Имея юридическое образование,сейчас будет получать педагогическе и идти работать в школу.. Я думаю не имеет смысла ей в темке писать,что педагогика-это очень большой труд...что нет в этой области ЗП даже 20.000 и что все оттуда хотят "сделать ноги"... Наверное это ее,пусть учится,пусть идет работать - несмотря на многочисленные минусы этой работы,возможно она их даже не заметит...

Выбор конечно за вами, но педагокика может быть призванием, а вот горбатиться на дядю Грефа - ну это как-то не сопостовимые вещи, хотя может у кого-то и такое призвание в жизни.
Вам всего 23 года, пройти такой опыт возможно даже полезно, но не надо идеализировать - это просто частная лавочка очень, масштабная лавочка, не более того и существует она чтобы деньги делать, в том числе и на своих сотрудниках, отжимая их по полной и платя им "слегка" несоответствующую зп, о вас там думают в последнюю очередь.
Если не расстанетесь с иллюзиями - будете сильно разочарованы :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Konfetka_1988 писал(а):
Девочки,по секрету,надо идти к ним в офис и прям там писать резюме... Офис где-то на кр.проспекте,как я понимаю ближе к Дому Ленина.. Только так они как-то отреагируют на ваше резюме :) Я полгода билась через сайт и телефон и так и ничего :)


Круто, резюме прямо там писать, а если оно на два листа 10 шрифтом не умещается :lol:
видно только для выпускников ВУЗа подходит вариант :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Кстати сотрудники Сбера , намекните руководству, что это не прилично и имидж банка , как современного учереждения, явно не украшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Tati78 - ну у вас какой-то один сплошной негатив тоже))) с начальным уровнем в 8000 обучаться набирают стажеров, которые консультируют в отделениях клиентов, какую кнопку на терминале нажать. На эту вакансию редко идут люди с опытом, не готовые работать за небольшие деньги, обычно это студенты или вчерашние студенты. Для них вполне логично несколько месяцев постажироваться за небольшую оплату, а потом переместиться на должность с большей заработной платой.

14 тысяч в Сбербанке - это начальная ставка для специалистов, абсолютное большинство позиций оплачивается по схеме ставка+премия. Поэтому, например, в центре андеррайтинга сейчас начальный уровень зарплаты выходит 23 тысячи (ставка 14 тысяч+премия). При этом банк самостоятельно обучает андеррайтеров (в Москве), и на эту должность даже опыт работы не обязателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
В любой крупной компании это так, мне тоже приходилось набирать людей и в нашем деле первые два месяца человек только учится и редкая " звезда" может себя реально проявить и то я таких не встречала, но при этом мы платили честные 20 тысяч, по тому как нормальный человек с потенциалом на 10 тыс не пойдет . А подход Сбера к персоналу очевиден - добиться от сотрудников нормального исполнения обязанносте ( с точки зрения клиента) очень трудно, если бы не гос участие, то бынк был бы не конкурентоспособен.

я бы не сказала, что в любой. И знаете, есть "звезды". Но как вы не поняли о чем я говорю, если
Цитата:
мне тоже приходилось набирать людей
? Но в данном случае речь не о звездности, а том, что по человеку в принципе за 2 месяца можно разглядеть - интересна ему работа или нет, пришел - отсидел - ушел или на самом деле ему по душе работа и много еще чего. На 10000 и не приглашают руководителя с огромным опытом работы и бешеным потенциалом, у которого резюме на 2 листа 10 шрифтом на :haha: и который вдруг решил поработать в Сбере.
Банк конкурентоспособный, как раз таки своими продуктами и услугами.
Цитата:
А вы пишите как сорудник HR отдела, ну чтож, работа такая заманивать людей красивыми словами

Я не сотрудник HR отдела, а руководитель розничного подразделения и никого не заманиваю, вы серьезно считаете, что Сбербанку нужно заманивать сотрудников? :haha:
Да очередь стоит, вот честно. Причем хороших, грамотных, позитивных людей.
Цитата:
А про философию банка это конечно умора , для желторотых юнцов прямо сказка, ну еще про миссию -мир во всем мире расскажите, что, то что сотрудникам недоплачивают идет голодающим народам Африки

Вы так обижены на Сбербанк :o Вам чего-то не доплатили?
А миссия у нашего Банка как и философия есть, но вам ее не понять.
Цитата:
но не надо идеализировать - это просто частная лавочка очень, масштабная лавочка, не более того и существует она чтобы деньги делать, в том числе и на своих сотрудниках, отжимая их по полной и платя им "слегка" несоответствующую зп, о вас там думают в последнюю очередь.
Если не расстанетесь с иллюзиями - будете сильно разочарованы
Цель любой коммерческой организации - получить прибыль. Вы не в знали?
Лавочка...ну если Сбер - лавочка... ;), то что тогда остальные банки?
Цитата:
Вот об этом и речь что с таким подходом к персоналу и результат, все сидят и "сабатируют" потихонечку из принципа " вы нам не платите - мы не работаем"
Когда с этим банком по делам сталкивалась, то именно на такую ситуацию нарывалась, пока не "пнешь" через начальника, никто не пошевелится

Вы с чего это берете? Представляю к какой категории клиентов вы относитесь, к "пинальщикам" профессиональным, ноги не устали пинать ? Вам в голову не приходило, что сотрудники Сбербанка такие же люди как и вы??? Мужа вашей подруги пинают? Может поэтому и не платят?
Цитата:
Кстати сотрудники Сбера , намекните руководству, что это не прилично и имидж банка , как современного учереждения, явно не украшает.

Это человек поделился своими мыслями, но это не означает, что так на самом деле. А вы все за чистую монету принимаете. Распоряжения раздаете, кому о чем намекнуть.
И кстати, а почему если все так плохо, и так мало платят, и отношение плохое к сотрудникам и работает муж вашей подруги с утра до ночи без выходных, и по видимому ноет на каждом шагу, как у него все плохо на работе, а до сих пор не уволится, когда кругом столько крупных организаций с супер условиями? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:13     Ответить с цитатой

*Оксана*
А не подскажите. Не знаю точно, как должность называется, н овот девочки, которые сидят и принимают заявки о кредиет и потом дальше решают давать/не давать - сколько по зп? Реально ли туда протолкнуться? ;)

И я правильно понимаю, что в Сбере есть офиц. трудоустройство, соц.пакет и т.п.? ;)

Вообще, работала маркетологом, сейчас уже заканчиваю институт по спец. - специалист по св. с общественностью :-)

Тоже была всегда интересна работа в банке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:09     Ответить с цитатой

*Оксана*
Нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Лилия Лия
смотрите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:21     Ответить с цитатой

*Оксана*
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 17:28     Ответить с цитатой

*Оксана* писал(а):
Konfetka_1988
нашли работу? Я работаю там куда вы так хотите :-)
Могу сказать куда и к кому обратиться и когда, если вопрос о трудоустройстве актуален.
;) Работа операционистом.
Я конечно не знаю кто и как работает, но у моих девочек з/п как раз около 20000 и график - положенная норма часов в месяц, в соответствии с производственным календарем, а 12000-14000.... по-моему это вы загнули. И что значит график по полной?
В других организациях вместо 168 часов можно отработать 140???
И по поводу, здороваться, представляться, выяснять потребности, так это по-моему норма общения любого сотрудника любой приличной крупной компании, профессиональная этика, а не прихоть Сбербанка :aga-aga:.



Вы хотите сказать, что в Сбербанке нет переработок (сверхурочных), которые не оплачиваются. Не поверю. У меня пара знакомых работает в Сбербанке, делились впечатлениями. А про профессиональную этику с вами соглашусь - более, чем нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Ирина59
в данном случае я говорю об операционистах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 5:58     Ответить с цитатой

*Оксана* писал(а):
Ирина59
в данном случае я говорю об операционистах.


Возможно, у этих специалистов все несколько иначе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах