Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Занятия для разновозрастных детей?
Да и еще и с родителями вместе?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Занятия для разновозрастных детей? Ответить с цитатой

Есть какие-нибудь центры, куда можно отвести двоих детей и чтобы они занимались вместе. Какие-нибудь развивающие занятия. Желательно в центре. Но в чудо-центр возили бы хоть в академ :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Мы ходим в Лукошко. Начинали, когда Инесса ещё была ползучая. Ориентировались на старшего, а младшую всегда можно было занять. Сейчас старший в саду, поэтому ходим только с Инкой. Но как-то и вдвоём были на занятии для малышей - преподавательница просто усложняла задания для Серёги. А хороводы всякие и пальчиковые игра по любому одинаковые. Не скажу, чтобы это было чудо-расчудесное, но лучшее из нам доступного (в том числе территориально).
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Двоих детей можно водить в "Кроха-клуб" на Гагаринской. Разновозрастные группы (вообще-то с 1,5 лет, но есть и младше детки). Детки рисуют, лепят, клеют апликации и делают разные поделки. Кроме того, танцуют, поют, занимаются гимнастикой и пальчиковыми играми и играют на музыкальных инструментах. Тел.: 8 913 481 4142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:07     Ответить с цитатой

мы в лапушку на некрасова ходили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KataRaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Хочу нестандартных занятий с ребенком! Ответить с цитатой

Совсем недавно поняла, насколько отдалилась от старшего сына - у него детский сад, кружки, бабушки, у меня младший на руках. Каждый сам по себе. Считаю, что пора задуматься о совместных занятиях. Но проблема в том, что большинство детских центров, которые я обзвонила, солнечно сказали мне - сдаете ребенка и забираете после занятия. Наверное, я хочу нестандарта.

Потому что хочется, чтобы вместе, и чтобы интересно обоим, или даже троим. Одному восемь месяцев, второму почти четыре года. Девочки, подскажите, есть ли такие варианты кружков? Йога с мамой, лепка с мамой, дуракаваляние с мамой и с младшим братом? Посещение пекарни и совместное выпекание булочек??? Что угодно? Есть? Согласна на все.
PS: кормление осликов и пони в зоопарке отработанный вариант
_________________
Надо радоваться, не надо напрягаться


Последний раз редактировалось: KataRaa (Пн Ноя 14, 2011 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракатук
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.11
Сообщения: 118
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:01     Ответить с цитатой

а дома? - не вариант лепить и дурачиться, стряпать и хором петь-танцевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KataRaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Дома все есть, есть и знакомые дети и уже практически идет домашняя школа. Но из дома хочется выходить. И хочется что-то вместе переживать. А когда даже та же банальная йога в детском центре - и для мам и для детей, но раздельно - так не хочется. Я и йогой тоже могу сама позаниматься, и даже дома.
Просто общаюсь с израильской семьей - и когда они рассказывают, как на выходных делали марципаны, бумагу, шоколадные листья и конфеты, и проч..., хочется чего-то такого и в Новосибирске. Но пока не густо.
_________________
Надо радоваться, не надо напрягаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
***ромашкина маруся)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 382
Откуда: первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Очень занимательная мысль...Нужно ее обдумать... Сама веду занятия для малышей, и сталкивалась с недовольством родителей, когда чья-нибудь мама, приводила с собой еще и старшего ребенка. А ведь ему-такое счастье, попеть, потанцевать со всеми вместе. Но могу сказать откровенно, что все-таки каждое занятие учитывает интересы и темп работы одгого возраста, и тогда другому (например более старшему) все-таки приходится подстраиваться...Нужно что-нибудь придумать эдакое...Ведь музыка, может порадовать всех сразу (я именно про музыку, потому что веду муз. занятия :oops: ). Главное, чобы мамы на двоих хватало, а это тоже задача!
p.s. Когда пытаюсь где-нибудь совместить занятия своих дочек, тоже сталкиваюсь с тем, что у них разные возрастные группы, и предложить что-то совместное никто не может.
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KataRaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Ура, я не одинока! Наверняка же есть возможность заниматься сразу с семьей, правда ведь? Просто это требует создания отдельной программы. Но ведь стоит того!
_________________
Надо радоваться, не надо напрягаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6115
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:07     Ответить с цитатой

KataRaa
если Вы достаточно "мобильны", то есть занятия лепкой в "Калейдоскопе" в Академе - там лепят дружно от мала до велика :-)
Скрытый текст:
честно говоря, мы с сыном до туда еще не дошли - хотели, но пока и так "программа внеклассных занятий" перегружена :oops: но то, что мне рассказывали знакомые мамочки, и что написано тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=339048&start=15 - очень похоже на то, что Вы ищите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KataRaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Как раз после лепки у Юделевича я подумала, что может быть есть еще где-то и кто-то, кто практикует совместные занятия :)
К нему я ходила, будучи беременной первым, потом с первым, будучи беременной вторым :) Сейчас пока взяли передышку, потому что с двумя уже тяжеловато успевать самой что-то делать :)
Но идея - да, именно такая.
_________________
Надо радоваться, не надо напрягаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Я когда узнавала про занятия лепкой (узнавала по муниципальным клубам только на расстоянии 10 минут ходьбы от меня) - то нашла в одном из клубов как раз вот такие занятия по выходным (типа мастре-классов, совместная деят-ть с родителями). Т.е. два раза в неделю занятия по будням + в выхи совместные занятия.
Стоимость занятий - 30 рэ
Уверена, что это практикуется не только в одном-единственном клубе/студии творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KataRaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Тоже вариант, да. Только у нас в десяти минутах ходьбы - Детская библиотека и моя работа, куда мы уже и так ходим. А все остальное - спальный район.
_________________
Надо радоваться, не надо напрягаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:49     Ответить с цитатой

KataRaa
Я имела ввиду то, что даже при таком ограниченном и узком выборе можно найти совместные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:46     Ответить с цитатой

KataRaa
Вот в эту темку загляните
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=253181&postdays=0&postorder=asc&start=210
Там спектакль и занятия совместные перед спектаклем )
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах