Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мирт
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 18:49     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
очень мирт нравится, дамы, а коты если у кого есть - они его не жуют?..

У мирта специфический аромат листьев, у меня кот даже близко не подходил к цветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Мой мирт 2 раза помирал.. Первый откачала-на балконе все лето провел.Потом опять засох, убрала в ванную комнату-так раздухарился что дал очень много листьев и побеги. Щас незнаю удасца расшевелить?- кошка обгладала все росточки-ловила и убивала каждый раз ее за этим занятием. :-x но цветочек думаю ушел от меня..печально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:12     Ответить с цитатой

спасибо, буду это иметь в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 0:00     Ответить с цитатой

А я свой вчера пересадила в горшок побольше, а то приходилось каждый день поливать, если забуду, то он листочки опускает. Надеюсь, что сейчас будет всё нормально. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:27     Ответить с цитатой

Oksa-79

то есть вы прямо его в ванной поставили? там же окон нет, как он жил-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Bard, поставила прям под раковину (у нас там приступочек есть-идиально встал). пришлось выбирать между солнышком и влажностью..все таки влажность для него играет главную роль,как оказалось потом..если бы не кошка красота была бы..

Сейчас обрезала голые ветки до пенька,перенесла на балкон.Поливаю по мере засыхания верхнего слоя земли.К сентябрю пересажу в новую почву и горшок.Посмотрим вдруг оживет.
А может его чем подкормить или оставить в покое до осени?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Жил припеваючи - каждые 2 дня опрыскивала, раз в неделю душ -красота! А в ванной комнате не очень то и темно-свет горел и днем и ночью (деть маленький-стерушки по мывки днем, а ночью как ночник) так что вот и мирту хватало и нам особо не пришлось замарачиватьца.

Олесьянчик, вы его почаще опрыскивайте по вечерам. А сколько вашему мирту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Oksa-79 - моему мирту почти два года. Сестра оторвала две маленькие веточки, и одну сразу в землю закопала, а вторую в воду поставила. Так вот, прижились обе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:56     Ответить с цитатой

олесьянчик, я успела от своего сестре оторвать 3 веточки но щас даже незнаю как они прижились или нет... :-( ты чем нибудь его подкармливаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Ещё не разу не подкармливала, но думаю купить что нибудь универсальное, думаю что уже давно нужно было это сделать., да всё руки не доходят. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48305
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 20:23     Ответить с цитатой

А у меня мирт в один день вдруг скинул листву, (на выходных его не полили) и потом погиб и чего я только нн выделывала с ним, не вырос он больше. СЕйчас бабушка продает во дворе, но во-первых он большой, во-вторых дорого очень. Мечтаю, раздобыть пару веточек, чтоб самой вырвстить и он уже адаптированный к моим комнатным условиям будет.
Вот только вопрос где бы купить маленький мирт или отросточек :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:45     Ответить с цитатой

Я со своего мирта сегодня срезала много веточек, чтобы его как бы округлить. Веточки поставила в банку с водой. Если кому нужно, отдам за копеечку. Только отпишитесь в личку, т.к. приеду только в среду или четверг на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, у меня 2 мирта подрастает, у них ветки торчат в разные стороны не красиво, хочу шариком их оформить, а как это правильно сделать не знаю :-(
Может кто знает как и в какое время их лучше подрезать. А то я похожу-похожу посмотрю и оставляю как есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Я нашла сайт с семенами мирта. Как думаете, реально вырастить? Жалко отдавать 800р., даже не смотря на что я сильно цветы люблю.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:30     Ответить с цитатой

натал'ок

Не знаю насколько реально выростить мирт из семени, его так-то сложно выростить (у меня только 3ий прижился). Не знаю где Вы видели за 800р. Я вчера видела в доме быта на 1 ом этаже за 150 руб. хороший такой цветочек (уже не совсем маленький). Там киоск от наших Цветов сибири стоит, в свое время я у них покупала себе, он как раз и прижился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Да мы не местные, из НСК уехали. в Питере по таким ценам встречаю, покупать не особо хочется. А то написано, что в землю воткнут, и он приживается...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах