Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Сальник Ю.Н.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:51    Заголовок сообщения: ДЦП и многое др. Сальник(Новосибирск) Ответить с цитатой

Кто побывал уже у него? Он ученик Копылова (из Питера). А Копылов со своим методом вообще у них гремит.... Правда метод "садистский
Цитата:
У нас на лекции выступал врач Сальник Юрий Иванович. Рассказывал о методе лечении болезней при помощи боли и напряжения.

Я до сих пор еще нахожусь под впечатлением от услышанного, так как понял, что все, что до сих пор знал про здоровье - это знания полученные от официальной медицины. Хотя к этому времени я уже опробовал на себе и чистки и голодание, но ЭТО совершенно иной подход.... как Вам например тезис, что "болезнь - это хорошо" и еще один - "лекарства приносят вред"?

В его методе болезнь рассматривается не как свалившееся НЕЧТО от куда то из вне, а как СПОСОБ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗМА. Он объясняет, что именно с помощью болезни организм мобилизует ресурсы для изменения себя и выхода на более серьезный уровень. Поэтому задача врача помочь пациенту правильно и С ПОЛЬЗОЙ(!) переболеть.

К примеру он сам перенес клещевой энцефалит без применения каких либо лекарств. И говорит, что до него мог принимать до 15 человек и на этом заканчивались силы, а сразу после восстановления количество резко увеличилось до 40.

Получилось так, что буквально следом, клещевым энцефалитом заражается его малолетний сын, после этой болезни у сына отмечают улучшенную работу головного мозга. Сейчас его дочь попросила разрешения "наловить клещей"... и родители ей дали на это "ДОБРО"!

Хочу отметить, для тех кто не знает, что у нас в Сибири каждую весну разыгрывается массовая истерика по поводу клещевого энцефалита. Медики, страховщики и средства массовой информации зарабатывают на этом бешенные деньги, впаривая страхи и вакцины запуганному населению.

Но это только единичные случаи из практики, а к примеру лечение ДЦП проходит за несколько сеансов, если до этого медики не успели снизить иммунитет организма своими лекарствами. К примеру после трех - четырех сеансов ребенок оказывается здоров, и в то же время на залеченного ребенка приходится тратить 15-20 курсов. Но родители готовы к этому, потому что видят реальное улучшение здоровья, причем после того когда официальная медицина уже отказалась.

Или к примеру был рассказ про девушку, которая упала с пятого этажа, чудом осталась жива, перенесла тяжелейшую операцию, поле которой она всю жизнь должна была быть парализованной. Врачи давали всего 2% на то что она сможет встать на ноги. Отец этой девушки, по совету Юрия Ивановича, не дал врачам колоть ее лекарствами и забрал домой. После первого сеанса у нее пошевелился палец, после пятого начала ходить, а на девятый сеанс ее с трудом разыскали у подружек.

И таких примеров масса. Но...

Второй процесс - СИСТЕМА давит все что может ее ослаблять.

Все попытки вывести отлично показавшую себя и дающую отличные результаты методику, оборачиваются провалом. Причем это было и еще в советское время у основателя методики (Копылова Виталия Александровича) в Ленинграде, это же продолжается и сейчас.

Вариантов масса. Отказываются публиковать статьи. Не дают возможности официально провести исследования, регистрировать результаты.

Причем отторжение происходит не только со стороны столпов медицины, тех, кто может оценить реальную угрозу существования всей системы в ее современном виде. И тех, кто сейчас угнездился на вершине пирамиды, поэтому кровно заинтересован в ее незыблемости, т.к. когда пирамида начнет раскачиваться, падать придется с самого верха.

Но внизу тоже происходит то же самое. У них нет страха, зато все покрыто тупым безразличием.

После выступления перед полным залом врачей, приехавших на переподготовку, из зала не поступило НИ ОДНОГО ВОПРОСА!

Вы можете себе представить, допустим дачников, которым рассказывают про то, как вырастить в полтора раза больше помидоров, а у них нет после этого вопросов?

А вот для врачей это норма...

[/code]
Цитата:
Внешне манипуляции ВБВ напоминают точечный массаж...

- Главное различие между этими двумя методами состоит вот в чем. Если массаж требует расслабления пациента, то мы, напротив - сильнейшего напряжения, мобилизации всех сил, активной работы самого больного. И потом наш метод действительно очень болезненный, случается, что пациенты кричат.

Код:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, координатами Сальника. хотелось бы попасть к нему. Про Копылова слышала много, собирались к нему. Замечательный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 16:26    Заголовок сообщения: сальник Ответить с цитатой

Мы 11 сентября на приеме у Копылова будем в Питере А Сальника телефон кидаю в личку, ловите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Спасибо! получила. Мы тоже к нему в сентябре собирались со знакомой. Но планы поменялись и едем на весь сентябрь в Евпаторию в ЕДКС. А знакомая 9 сентября будет у Копылова, мама Оля, милая, приятная, молоденькая.. и доча Дашенька 1,5 года, может и увидитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 19:18    Заголовок сообщения: ЕКДС Ответить с цитатой

О, здорово, а вы по курсовке? В ЕКДС? Я слышала, что щас даже сопроваждающий должен лечиться. И цены у них....
Цитата:
Но в самом ЕКДС... Лена, я упала...нам выставили 100 евро в сутки!!!! В итоге мы тоже едем в частный пока - а там на месте сориентируемся, ВН говорит, что плохо с курсовками. Может поживем пару недель у этих грабителей
.
Цитата:
C 7и
"Вот только что получила сообщение из Голубой Лагуны.С 1 вгуста лечение сопровождающего обязательно...т.е. прийдется платить не только за лечение ребенка ,но и за свое при том что все равно ничего делать нибудешь.моя малая ,допустим меня не отпустит ...вот и думаю что еще придумают....а нам в ЕКДС отдыхать больше месяца.Может кто прокоментирует?"
А выгде еще лечитесь, лечились, что с дитем? Какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 19:53     Ответить с цитатой

Сынуле Грише 2,2 года. Родились на 28 нед. беременности, весили 1400 гр. при рождении, потом до 1 кг сбросили. ДЦП, диплегическая форма. Ползаем на четвереньках, встаем у опоры, месяц как вперед ногами и по-турецки научились сидеть и сами садиться. А умственно соответствуем возрасту, говорим, считаем до 50, стихи рассказывает. С рождения лечимся. Первый год у нас в Нске в Синеглазке, в центре новых мед. технологий. Год уже иппотерапией занимаемся, ежедневно. Два раза были у Козявкина, в Трускавце. В мае были уже в ЕДКС , очень понравилось. И вот решили в сентябре туда же поехать. Покупали путевку через "Голубую лагуну", получается 1600 руб. в сутки на меня и ребенка. Дорого, конечно... Про то, что сделали лечение сопровождающего с августа тоже на семье читала. Мы путевку уже оплатили и вот я гадаю, заставят ли нас доплачивать за нее или нет. Сама не спрашиваю. Ну и клетки 2 раза у нас тоже в Нске подсаживали. Медикаментозно лечимся. И дома его гоняем с утра до вечера как сидорову козу, привыкший он у нас к нагрузкам, с 5 мес интенсивно по много часов в день ЛФК занимаемся. Вот такие пироги...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Да, а курсовки (амбулаторное лечение) в ЕДКС отменили в этом году с мая по октябрь. Очень строго с этим было. В первый раз так сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 20:09    Заголовок сообщения: я Ответить с цитатой

Молодцы !!!!!!!!!!!!! хорошо, что голова по возрасту, у нас пока на уровне эмоций: радуется, удивляется, обижается....
На счет сиддения и вставания-СУПЕР! Мы еще пока никак. Вот только шагать учимся, а ползать, ножками хорошо, а ручки слабые грудью пашет.... А вы медикаменты стандартные или гомеопатия? Мы только что аллоплант прокололи и начале курс гомеопатии до Скорбуна, а там едем в Питер на 3 месяца на Андрианова, Копылова, Ликвортрансфузию,Камынин,Матрицы фотохрома, Дэнас (тетка очхорошая),Гомеопат, Иова,Ночной Видео ЭЭГ мониторинг, Транскраниальная допплерография, Дуплексное сканирование сосудов Анализы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Nastya2006 писал(а):
Год уже иппотерапией занимаемся, ежедневно.

Настя,а где Вы иппотерапией занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Мы живем на левом берегу, ездим на Васхнил, ост."Институты", там за институтами две конюшни, мы сначала с одной договаривались, катались, потом с другой. Там и иппотерапия есть, 2 раза в неделю, но мы несколько раз сходили, нам больше походит просто катание. Спастика с ножек лучше снимается, разведение хорошее ножек, спинка качается. Мы и сами Гришу, когда катаем, заставляем наклоны делать, повороты в стороны, можно несколько раз сходить на иппотерапию, потом самой с ребенком детать эти упражнения, имхо..

Знакомые ходили на иппотерапию на ост. "Лесоперевалка" на Димитровском мосту, тоже ежедневно катались.

Добавлено спустя 12 минут:

Re: я

fyzy писал(а):
Молодцы !!!!!!!!!!!!! хорошо, что голова по возрасту, у нас пока на уровне эмоций: радуется, удивляется, обижается....
На счет сиддения и вставания-СУПЕР! Мы еще пока никак. Вот только шагать учимся, а ползать, ножками хорошо, а ручки слабые грудью пашет.... А вы медикаменты стандартные или гомеопатия? Мы только что аллоплант прокололи и начале курс гомеопатии до Скорбуна, а там едем в Питер на 3 месяца на Андрианова, Копылова, Ликвортрансфузию,Камынин,Матрицы фотохрома, Дэнас (тетка очхорошая),Гомеопат, Иова,Ночной Видео ЭЭГ мониторинг, Транскраниальная допплерография, Дуплексное сканирование сосудов Анализы все.


Да вы тоже молодчины!!! А вам сколько?
принимали и стандартные препараты, и гомеопатию пробовали (хелевские), глиатилин кололи и пили, сейчас жду из Японии японский гамаллон, хотелось бы пропить, и хотела в ЕДКС проколоть цереброкурин, нам там советовали, в России этого препарата нет, но похоже не хватит у нас на него денюшков...

да, пришло вчера письмо из Лагуны, надо доплатить за лечение мамы, новые порядки у них. Сволочи, ведь большая часть мам не лечится и не будет лечится, на какие массажи я с ним пойду. Еду ребенка лечить, а не себя. А они не знают, что еще придумать, чтобы содрать побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Япония Ответить с цитатой

Цитата:
Да вы тоже молодчины!!! А вам сколько?
принимали и стандартные препараты, и гомеопатию пробовали (хелевские), глиатилин кололи и пили, сейчас жду из Японии японский гамаллон, хотелось бы пропить, и хотела в ЕДКС проколоть цереброкурин, нам там советовали, в России этого препарата нет, но похоже не хватит у нас на него денюшков...

да, пришло вчера письмо из Лагуны, надо доплатить за лечение мамы, новые порядки у них. Сволочи, ведь большая часть мам не лечится и не будет лечится, на какие массажи я с ним пойду. Еду ребенка лечить, а не себя. А они не знают, что еще придумать, чтобы содрать побольше
Ваде моему 1,10. Мы тоже щас Хель прокалываем (плаценту, траумель,убихенон, церерум + ретиналамин для глазок)по схеме раскидано по дням, а так все пока одним курсом.
ЗЫ про ЕКДС, тоже в шоке, маме-то что лечить или априори, у мамы ДЦПшки нервы, спины и т.д.? Оборзели, согласна. Насть, а про Японский можно поподробнее, что за штука такая? Я в принципе тоже оттуда смогла бы достать.
А ты на каком еще форуме живешь?Я поняла, что на 7е.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

и про цереброкурин, что за зверь такой? По сарафанному радио что вообще слышно про японский и вот этот? У тебя нет ссылочек, на обсуждение этих препаратов? А то фарму и так можно найти, а вот опыт уже испытавших на себе бесценен.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

А как на счет ЭПИ у вас? у нас просто пока еще не понятно, но готовность похоже есть, пока не утверждаю, скорее всего после ночново видео ЭЭг будет все ясно. Вот на форумах нашла маленько:
Цитата:
Знаете, я думаю, гамалон может помочь. Только это сильный стимулятор, при эпи его нельзя. Мы начали и быстро закончили это дело, эпилепсия развилась, была до этого активность, но эпилепсии, как таковой не было. Результат действительно ощутим. Попробуйте, если достанете, это не легко.

Цитата:
Начали колоть цереброкурин - аналог нашего кортексина, но дороже, и вроде бы чище и эффективнее (вот бы эффект был бы равен цене))) ). Но, может у меня паранойя, кажется есть сдвиги, хотя сделано только два укола, а нужно 10, и результат будет только через месяц
.

Цитата:
Цереброкурин.Есть-есть эффект от этого препарата, читала наа сайте другом отличные отзовы


Цитата:
цереброкурин ихний один в один кортексин, но стоимость 400 баксов явно завышена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Про японский гамаллон нет, к сожалению, ссылок. Читала много, но ничего не сохранила. много про него пишут, поищи. Его же аналог Акатинола мемантин, он есть у нас в аптеках, но он менее эффективен.
Цереброкурин - это киевская разработка, похож по составу на кортексин, но плюс еще стволовые клетки крупного рогатого скота. 10 уколов в попу, можно колоть только в условиях стационара, под наблюдением врача. Многие мамочки в ЕДКС не в первый раз приехали, уже кололи, мнений много положительных. С ним тоже в ЕДКС борзеют, в аптеке он стоит в переводе на рубли 7тыс. руб., они же давят, чтобы у них за 10 тыс покупали. Если решим, в любом случае в аптеке покупать будем.

А в хелевских я что-то разочаровалась. мы кололи плаценту, коэнзим и церебрум. и в ЕДКС делали нам фонофорез с мазью Траумель. ну не очень я доверяю гомеопатии, не понимаю как работает.

захожу постоянно на семью и еву, но пишу мало, времени не хватает :) пробегусь быстро по темам и все.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Да, в цереброкурине, как раз главное отличие - это стволовые клетки животных, потому и цена завышена. и отзывов очень много сама слышала положительных.

тьфу-тьфу-тьфу, эпи нет, ээг нормальная. хотя стимуляций много делаем, вечно в страхе живу и в сомнениях, как бы не перестимулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Акатинол пили, НИКАК. Я поняла, что по сути он и кортексин- все аминокислоты, только последнее по умному наз-ся полипептиды головного мозга скота. Бог его знает что есть что, но стволовые и полипептиды, насколько я понимаю, разные вещи.
ЗЫ:Скорбун, то не ответил тебе? А ты про Сибовских оргов спросила у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Нет, не ответил пока. напишу, как ответит.

еще мне иногда кажется, что для нас от всех лекарств НИКАК. вот от лошадок у нес есть эффект, спастика снижается, разведение улучшается, сидеть стали после месяца непрерывных занятий - спину накачали и равновесие натренировали. после козявкина оба раза был скачок. В Евпатории окрепли, тоже многому научились. После Синеглазки нашей есть подвижки. А от лекарств и клеток либо нет, либо явно нет.
Кстати, если есть возможность поездить в Прокопьевск, могу дать коордитаты массажистки. Она занимается детками с дцп много лет, у нее не классический массаж, а динамическая гимнастика и вибромассаж позвоночника по-кому-то там. правда, лучше динамическая гимнастика подходит для детей до года. Но мы последний раз у нее курс как раз в 1год 10 мес проходили. От веса вообще зависит, мы 12 кг весили. У нее был наш первый скачок в 9 мес, когда мы даже не пытались превернуться и особой мотивации не было куда-то тянуться, что-то делать, а после 3 занятий у нее начали переворачиваться. И тонус практически нормализовался. 2 недели ходили к ней. Потом в 1год 3 мес, встали у нее на полную стопу, хотя наши врачи уверяли нас, что у нас контрактуры и мы не встанем на всю стопу. Тоже тонус нормализовался и по мелочам много что делать стали. Третий курс в 1 год 10 мес прошли, тоже тонус значительно снизилсяс, но ничему особо не научились. А разработала она нас хорошо. Минус - большая нагрузка на психику, кричит сильно ребенок, и нельзя при эпи по этой же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Спасибо, Наташ, буду иметь в виду, но мы динамическую проходили, как ты и говоришь, до года. Опасаюсь я пока , тоже как на пороховой бочке. Иметь в виду буду. Ты мне в личку кинь плиз координаты ее, если не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:57     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ МАМОЧКИ! ОЧЕНЬ ПОнРАВИЛСЯ ВАШ САЙТ!
нО Я ПИШУ ИЗ уКРАИНЫ.
мОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ еще не ставят диагноз ДЗП, но я уже переживаю. Я читала похожие ответы, буду благодарна если ответите еше, Маришке пока что не ставят такой диагноз, но она плохо ходит, нарушена координация движений, в востальном в принципе развитый ребенок. Моей доченьке 1г. 10 мс. она все понимает, выполняет требования, просится на горшок. Диагноз пока ставят ММД,мозжечковая недостаточность, гиперактивный ребенок. Я так и не могу понять это ДЦП или что? Подскажите пожалуйста.
Если можно на мой E-mail - "lina77a@bigmir.net"
Спасибо. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах