Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Техникум (колледж) после 9-ого класса?
или надо "биться" за 11 классов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Milko
Цитата:
на смежных специальностях все равно будут спецпредметы, меньше но будут скорей всего.

Спасибо, надо будет обязательно посмотреть учебную программу.
Цитата:
олледж привязан к какому-то ВУЗу, и его выпускники имеют преимущества при поступлении.

Мне кажется, что сложно после колледжа сдавать вступ. экзамены в ВУЗ. Это то же ЕГЭ. Только разработано ВУЗом на основе ЕГЭ прошлых лет. Те же предметы.
Ведь в колледже за один год проходят ДВА класса- 10 и 11, половина тем выпущено. Затем ДВА года изучают только специализацию.
А на четвертый год ребенку надо будет сдавать экзамены в ВУЗ. А общеобразовательные предметы он уже два года не проходил. Забыл. Плюс программа была ускоренная.
Как можно при этих условиях сдать хорошо вступительные экзамены в ВУз и сдать их вообще?


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Окт 03, 2018 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Кариша-76, вступительные испытания намного проще ЕГЭ, хотя бы самой формой сдачи и возможностью быстрой апелляции потом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
хотя бы самой формой сдачи

А чем форма отличается?
Мне в ВУЗах сказали, что это тоже самое ЕГЭ, тестовая форма, наполнение берут из ЕГЭ прошлых лет. Что иногда бывает даже сложнее, чем ЕГЭ..
Я не понимаю, как можно сдать, если два года вообще материал не проходился...
На два года нанимать репетиторов? Самостоятельно ребенок должен все повторять постоянно?
У кого есть такой опыт, когда ребенок НЕДАВНО с СПО поступил по внутренним экзаменам в ВУз?
Скрытый текст:
Я в свое время вообще никаких экзаменов в ВУЗ не сдавала, принесла диплом колледжа- автоматом зачислили в ВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Кариша-76
Цитата:
Я не понимаю, как можно сдать, если два года вообще материал не проходился...

Никак. Зайдите в топик одиннадцатиклассников. Там мамы очень дельные советы дали, меня немного просвятили что такое ЕГЭ :aga-aga:
Не обязательно самостоятельно, определить направление и ходить на курсы подготовки.
Самое главное во всей этой истории с ЕГЭ- бесконечная трансформация экзамена. Обратите внимание, каждый год идут очередные изменения. Ученики не успевают привыкнуть, учителя приспособиться к изменениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

А чем форма отличается?

Хотя бы тем, что нет таких требований к оформлению, и правильные ответы засчитываются, даже если есть огрехи в оформлении. Ну и такого контроля тоже нет.
Я сама работаю в ВУЗе, экзамены не сдавала и не принимала, но сдавали поступающие к нам, рассказывали, и вообще я смотрю - у сдающих экзамены результаты всегда достаточно высокие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:11     Ответить с цитатой

В ВКИ НГУ не сокращенная программа, полный 10-11 класс.Со сдачей ЕГЭ.Учиться-если деть ответственный, достаточно сложно. Именно по объему. Но и интересней, чем в школе. Моей нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Зайдите в топик одиннадцатиклассников. Там мамы очень дельные советы дали, меня немного просвятили что такое ЕГЭ aga-aga
Не обязательно самостоятельно, определить направление и ходить на курсы подготовки.

Одиннадцатиклассники ведь в школе учатся и предметы, которые будут сдавать на ЕГЭ, проходят. А учащиеся колледжа- нет. В течении двух лет перед поступлением в ВУЗ.

Dio
Цитата:
нет таких требований к оформлению, и правильные ответы засчитываются, даже если есть огрехи в оформлении. Ну и такого контроля тоже нет.

Спасибо за информацию. :-)


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Окт 03, 2018 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Одиннадцатиклассники ведь в школе учатся и предметы, которые будут сдавать на ЕГЭ, проходят. А учащиеся колледжа- нет. В течении двух лет перед поступлением в ВУЗ.

Сразу говорю, про колледж я ничего не знаю. Про десятый теперь, что мне рассказали УФ.
Все зависит от вашего направления и какие экзамены будете сдавать, чтоб в вуз поступить. Дальше смотрите свое расписание, подготовка будет к базе или к профилю по нужным вам предметам. Ну и отсюда уже пляшите, нужны вам курсы, репетиторы и все такое. А для этого вы должны выбрать нужный профильный десятый класс, чтобы шла подготовка по нужным вам предметам. Плюс реально оценивать свои возможности и знания.
Проще зайти почитать, чем я пересказывать буду.
По поводу вуза после колледжа. Я бы в приемной комиссии вуза(факультет довузовской подготовки) этот вопрос уточнила. В какие вузы, с какой специальностью, на какие факультеты принимают после колледжа и на каких условиях. В колледжах тоже должны такой информацией обладать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
В какие вузы, с какой специальностью, на какие факультеты принимают после колледжа и на каких условиях. В колледжах тоже должны такой информацией обладать.

Это я уже все уточнила. Во всех колледжах, где были. И в приемных комиссиях ВУЗов.:-)
Я просто не понимаю одного- как через ДВА года перерыва (когда проходят в колледже специализацию) ребенок может сдать вступительные экзамены по общеобразовательным предметам.
Цитата:
А для этого вы должны выбрать нужный профильный десятый класс

В нашей школе нет профильных классов. :-(


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Окт 03, 2018 21:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Кариша-76, ходят на курсы подготовительные, желательно в том же ВУЗе. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
ходят на курсы подготовительные, желательно в том же ВУЗе.

Год перед вступительными экзаменами?
Посмотрела- курсы стоят от 5000 до 7000 за один предмет в ВУЗах.
То есть это еще как минимум 20 тысяч к оплате за колледж в год...Мда...


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Окт 03, 2018 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вы не паникуйте так, сдадите огэ, результаты увидите и уже решите, что следующие два года делать.
Проблемы надо решать по мере их поступления.
Раз вы выбрали юридическое направление, узнавайте в соседних школах о гуманитарных классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
узнавайте в соседних школах о гуманитарных классах.

Нет таких рядом в обычных школах.
Скрытый текст:
В гимназии и статусные школы ее не возьмут, тройки будут в аттестате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Кариша-76, зачем два года? Перед поступлением. Иногда краткосрочные курсы делают, с апреля по июнь, к примеру. Курсы всегда в выходной день, так что можно совместить.
Но да, это платно. Платно было даже тогда, когда платного образования не было. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Кариша-76, если ОГЭ сдаст на 4 или 5 по тем предметам, что за год "3", то в аттестате будет 4.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах