Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Второе высшее юридическое
Куда пойти учиться?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Второе высшее юридическое Ответить с цитатой

Хочу получить второе высшее-юридическое. Вопрос-где? Выбираю между НГАЭиУ, НГУ, Томским.
По отзывамс томский-самый "настоящий". Стоимость обучения-соответствующая.Есть ли смысл?
Хочется услышать мнения тех, кто учился/учится в вышеперчисленных ВУЗах по данно й специальности-какие +/-. Посоветуйте!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Учусь на втором высшем в Томском, закончила первый курс, впечатления пока положительные. Лекционного времени конечно очень мало, но это заочное образование основная доля приходится на самостоятельное изучение материала (думаю этот момент во всех ВУЗах одинаков).
Из плюсов достаточно лояльное отношение к заочникам, оно выражается в том, что если не сдаешь зачет/экзамен во время сессии, то до следующей сессии его можешь пересдавать, количество пересдач не ограничено, хоть каждую неделю ходи - у всех преподавателей есть приемные часы раз в неделю с 17.00 до 20.00 в рабочие дни (в корпусе на Совестской). В эти же приемные часы можно подойти за консультацией по предмету и хоть как то компенсировать недостаток лекций.
Из минусов можно выделить высокую интенсивность обучения (хотя тут каждый для себя решает плюс это или минус) - на первом курсе у нас было 3 сессии (декабрь, март, май), 2 и 3 курс будет по 4 сессии, 4 курс 3 сессии и диплом.
Все лекции и семинары, практически все экзамены у нас проводились в корпусе на левом берегу, на Широкой (для кого то тоже может повлиять на выбор места обучения)


Последний раз редактировалось: shikotan (Вт Июл 19, 2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:51     Ответить с цитатой

нюр.ОК
я тоже собираюсь поступать в ТГУ! :give_heart: повлияло то, что в прокуратуру берут только после ТГУ (ну вот прихоть у них такая) и что у них очень сильная программа!
собеседование 28 числа в 9-50! приходите! вместе будем сдавать! ;)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:57     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Я в этом году иду в СИБАГС, несколько знкомых там отучились, им понравилось
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Девочки! А кто-нибудь слышал про ЦДО(центр доп.образования) при Томском экономико-юридическом институте? Там можно повышать квалификацию, либо переучиться на другую специальность на базе уже имеющегося высшего обр., есть и юриспруденция.
У меня уже есть высшее юридическое (СибАГС), получила диплом 5 лет назад и не работала по спец., а вот сейчас хочу, но понимаю, что знаний уже почти не осталось, да и многое изменилось с тех пор. Вот думаю может пойти в этот ЦДО подучиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:14     Ответить с цитатой

eka-grinko на мое личное мнение НИЧЕГО вам это не даст. ВОобще от самого ТЭЮИ я очень не в восторге. Я работаю реперитором 11 лет, вузы знаю по уровню знаний, котрые дают студентам и по уровню проверки их работы, тому как им дабтся экзаменты, что спрашивают, насколько лояльны преподователи и т.д. про ТЭЮИ вообще ни слова не могу хорошего сказать, в отлчиии от ТГУ конечно же.
Я думаю, вам самой восполнить пробел лучше. Справочные системы, учебники последних лет (электронные) и дешевле получится

Автору темы.. ОДнозначно ТГУ если нужны знания. Если хотите меньше нагрузки (будет с вас меньше спрос), Нарзоз и еще меньше СибАГС.. Мнение личное, на чем основано уже сказала..
При одинаковом уровне написания курсовой работы, например, в СибАгсе пройдет сразу, в Нархозе 80% что прокатит, в ТГУ 50/50.
Я говорю НЕ про халяву.. Все вузы в любом случае будут требовать от вас знаний, в приведенно мпримере имеется в виду не интернетовская курсовая, а качественная авторская., просто уровень, который требуют в ТГУ выше чем в других вузах.. ну не считая НГУ... Вот тут конкуренции НЕТ.. Мы (репетиторы) часто отказываем даже студентам НГУ в помощи, т.к. у них то уж никакими окольными путями не добиться зачета, только личные знания и ничего больше
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Insaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:28     Ответить с цитатой

я тоже хочу получать вторую вышку, остановилась на СИбАГСе.А в Томском есть филиал в Новосибирске??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите примерную стоимость обучения в томском??? Весь сайт облазила у них - на нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 6:19     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
61 в год. платится 2 раза по 30500.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 15:24     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Спасибо! Да, сегодня уже позвонила - сказали... И не успела я к ним в набор :( Расстроилась прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 16:44     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
да не расстраивайтесь вы можете успеть в другой универ поступить а туда перевестись, если вам так сильно хочется там учиться, и год не хотите терять.

я же тут писала про собеседование Вы видимо сильно поздно в темку зашли.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СамаПоСебе
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2098
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:46     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Да, я буквально вчера вдруг неожиданно поняла, что теряю время без особой пользы - что ж меня раньше то не накрыло, этак в июле хотя бы :lol:
А я даже не знала что перевестись можно будет! То есть я например могу сейчас пойти в нархоз, а вслед году таки попасть в томский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:05     Ответить с цитатой

СамаПоСебе
я считаю что перевод из университета в университет возможен. только придеться досдавать предметы. т.е. даже если Вы сдадите в Нархозе
Скрытый текст:
считаю не самый лучший институт для изучения юриспруденции
допусти гражданское право, то в ТГУ Вам его придеться пересдать. потому что программа обучения очень сильная и изучается в ТГУ больше и глубже.
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, однозначно ЮИ ТГУ. Дочь училась там в магистратуре - в полном восторге от преподавателей. База у них сильная, да и с дипломом ТГУ вам практически все дороги будут открыты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 16:23     Ответить с цитатой

ZVEZДА

Расскажите, как Вам учится ? Я в этом году не успела-хочется узнать всё поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах