Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Крышки для закатки какие покупаете?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
:give_heart:

Кстати, видела сегодня... еще одни сузунские. Но упаковка и оформленик крышек другие. В задумчивости...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:22     Ответить с цитатой

А у меня "Елабужские крышки"............................тьфу-тьфу...................вполне устраивают)))))) но теперь и про сузунские буду знать :-)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Мираж
у нас в магазине продавались сузунские в такой невзрачной некрасивой упаковке... Синео, что ли, цвета или серого - я не помню. Но других не видела.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 7 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 26 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Мираж
Соглашусь,не могу сохранить персиковый компот на зиму. оказалось всё дело в крышках. Грешила на машинку свою закаточную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинЭлька
Академик
Академик

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 5273
В дневниках: 5453
Откуда: Н-ск-Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:48     Ответить с цитатой

пора консервирования уже закончилась, но вставлю свои копейки.
у меня почему-то не получалось машинкой закатывать (у меня их 3штуки однотипные, как в былые времена). то ли сил не хватало, то ли руки не оттуда :oops: . все время мужа звала на подмогу :aga-aga:
а в этот сезон я использовала банки с винтовыми крышками! вот я вся в восторге. ттт, ни одна банка не взорвалась. закручиваются легко и просто. читала, что такие крышки можно использовать на 4-5 раз. сняли уже первые пробы некоторых заготовок. всё в идеале! :-)
СОВЕТУЮ! :give_heart:
_________________

Моя комнатная флора https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=293489
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:12     Ответить с цитатой

покупала в ленте, "господарочку" мне как- тоже не очень понравилась, кто=нить еще может сказать про них что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1398
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:28     Ответить с цитатой

НинЭлька
Мои родители тоже от винтовых крышек в восторге. Хотя стаж "закатывания" с помощью машинки у них ого-го.
В этом сезоне тоже прикуплю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:46     Ответить с цитатой

НинЭлька
Мама Вовчика
А я начинала свое семейное консервирование именно с таких крышек. Причем, с самых "страшных" консервов, в плане отравления, если вдруг ЧЁ, с грибов! Как видите, за 18 лет супружеской жизни и поедания моих грибов-салатов-огурцов, ничего с нами( а также с нашими родственниками, коллегами (и с моим начальником, почему-то?... :haha: )) не произошло. Я просто очень боялась закатывать машинкой: насмотрелась, то банка лопнет, то недокатал, то перекатал. С "твист-крышками" проще. Да, верно: использовать их можно многократно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капитель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 20:00     Ответить с цитатой

В интернете прочитала,что крышки нужно кипятить не более трёх минут,иначе покрытие их может испортиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:59     Ответить с цитатой

В ашане купила крышки. На выходных солили огурцы, 9 крышок использовали так и не смогли закрутить, протекают и все. Взяли другие крышки, все нормально закручивается.
Может кто знает, можно ли вернуть эти крышки в магазин? Дело даже не в деньгах (они стоят около 100 руб), а дела принципа.
Повезло,что у мамы с прошлого года остались крышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Только сузунские крышки использую, крышки "господарочка", что в ленте продаются, мне совершенно не понравились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:02     Ответить с цитатой

А я что-то никогда внимания не обращала на производителя :oops:
Крышки да крышки :idontno: - закончились, пошла да новую упаковку купила.
Что на рынке у дома продают, то и беру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах