Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Страховка от невыезда - в каких случаях нужна?
и где ее выгодней сделать

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Девочки, а за какое время надо оформлять страховку от невыезда?

до того как понесете документы на визу.

Цитата:
И есть ли различия по стоимости медицинской страховки - если оформляешь за два месяца до поездки, или за 2 недели?
вообще никакой. зависит исключительно от тарифа страховой компании. самые дешевые варианты я описала выше, читайте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Megan
Мы своих самостоятельных туристов в ВСК страхуем, нареканий пока не было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Megan писал(а):
Девочки, а за какое время надо оформлять страховку от невыезда?

до того как понесете документы на визу.

А если страна безвизовая или с визой по прилету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Ольга-О'К писал(а):
Megan писал(а):
Девочки, а за какое время надо оформлять страховку от невыезда?

до того как понесете документы на визу.

А если страна безвизовая или с визой по прилету?

тогда у вас остается риск "госпитализация или смерть", по ним в любое время до вылета можете застраховаться.
подробности нужно смотреть в описании программы страхования у конкретного страховщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:04     Ответить с цитатой

А мне интересно были ли реальные случаи, когда застраховались и не поехали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Re: Кому-нибудь помогла страховка от невыезда Ответить с цитатой

Troll писал(а):
Есть ли туристы застраховавшие себя(оплатившие эти 5% от стоимости тура)

сколько-сколько? максимум 30 баксов она стоит!

Добавлено спустя 55 секунд:

Okyana писал(а):
А данная страховка помогает от опоздания самолета по причине метеоусловий?

нет. это форс-мажор, стразовым случаем не является


Последний раз редактировалось: Ольга-О'К (Вс Апр 24, 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tashaT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.05
Сообщения: 3236
В дневниках: 30
Откуда: Академгородок, Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:49    Заголовок сообщения: страховка Ответить с цитатой

Девчёнки, подскажите, где можно страховку сделать не дорого для Шенгенской визы? Желательно в Советском районе или где поблизости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:41     Ответить с цитатой

tashaT
если у Консульства вашей страны нет списка аккредитованных страховщиков, то покупайте в ближайшей страховой компании.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Кто оформлял страховку от невыезда?И как это выглядит? Мы улетаем в конце мая, я оформила,оплатила. Попросила в агенстве мне предоставить страховой полис, ну чтоб ознакомиться, какие страховые случаи, правила возврата денег в случае наступления стр случая. И о ужас!!!Как я была удивлена, когда мне в агенстве на руки дали обыкновенную мед.страховку, распечатанную из компьютера, мною нигде ничего не подписано. И черным по белому на этой бумажке написано ПЕРИОД СТРАХОВАНИЯ- это сроки нашего пребывания в Турции.ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВКИ- ТУРЦИЯ. Ну и прописаны различные стр. случаи которые могут произойти во время поездки. И НИЧЕГО О ТОМ ЧТО МЫ ЗАСТРАХОВАНЫ НА СЛУЧАЙ ОТМЕНЫ ПОЕЗДКИ. Я так была удивлена, и попросила в агенстве чтоб связались со стр. комп. и дали мне объяснения каким образом эта бумажка имеет отношение к страховке от невыезда.
Судя по этой бумажке я купила еще одну мед. страховку, которая уже оприоре есть, когда покупаешь тур.
В агенстве я сказала, что если мне не дадут объяснений, то требую свои деньги назад! А это ни много ни мало 146$ 4.150 в руб.
В связи счем вопрос к вам мамочки: кто-нибудь когда-нибудь страховался от невыезда?
И как это выглядит на бумаге?
Заранее спасибо, рада любой инф. а то я прям киплю :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 14:37     Ответить с цитатой

yanamv
на полисе сверху так и должно быть написано "Полис страхования граждан по риску невозможности совершить запланированную поездку за рубеж". В программе обязательно должны быть указаны страховые случаи и лимит ответственности (т.е. сумма на которую вы застрахованы). Страховка от невыезда начинает действовать со следующего дня после того как вы застраховались.
А ваше агенство является агентом страховой компании? почему они вам сразу не могут дать пояснения по тому полису, который вам выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Алла342
Да у меня совсем не то. Агенство не может дать разъяснений так как по моему сами ничего не понимают. Сегодня мне звонили и пытались убедить, что всем такие бумажки дают, и переделывать бланк для меня не будут. Я им говорю что здесь ни одного слова о том что я застрахована от невыезда, на что мне ответили, не переживайте вы у нас в базе и мы знаем что застрахованы. Я им говорю дословно то что читаю в полисе: страна действия страховки Турция, сроки действия Моя поездка, это же не логично! Сроки действия страховки от невыезда должны заканчиваться когда начинается тур. Бесполезно! Вообщем я решила отказаться от типо страховки от невыезда,и вернуть себе деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Мы воспользовались страховкой от невыезда. Купили дорогой тур в Италию. Страховку от невыезда взяли только на случай не получения визы, все было хорошо. А на 3-ий день или даже на 2-ой, точно уже не помню, муж заболел, нужно было срочно госпитализироваться и ни о каких поездках уже речи не было. Я кинулась в турагенство , но мне ответили, что деньги вернуть никак не возможно , хотя я пришла на 2-ой или максимум 3-ий день после выкупа! И вообще там себя очень некрасиво повели, несмотря на то, что я у них не первый раз покупаю тур (это компания Нева), кроме всего прочего предлагали поехать одной :eek: (оставив больного мужа) , а за мужа получить страховку. Естественно, я одна не собиралась никуда ехать, обратилась в страховую (Ингосстрах), там все было очень достойно, достаточно оказалось принести справку из больницы и нам вернули полностью стоимость тура, причем и за мужа и за меня, за минусом стоимости страховки. Никаких подозрений и перепирательств в страховой не было. Наоборот , сказали, не волнуйтесь, поправляйтесь, все деньги вернем.
С тех пор страховку от невыезда всегда берем, жизнь такая штука, сегодня все хорошо, а завтра не до поездок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanamv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:06     Ответить с цитатой

[b]Эми[/
Скажите пожалуйста, вы страховались сами или через агенство. и самое важное, какие документы вам выдавали на руки. как выглядит страховой полис, проставлены ли сроки действия. прописаны ли риски. я планирую отказаться от той якобы страховки которую мне продали в агенстве, и пойду в страховую, сама оформлю страховку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:13     Ответить с цитатой

yanamv писал(а):
я планирую отказаться от той якобы страховки которую мне продали в агенстве, и пойду в страховую, сама оформлю страховку.

а успеваете? там вроде бы три дня с даты заключения договора на тур.обслуживание отводится на заключение договора страхования.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:17     Ответить с цитатой

У всех страховых разные условия. У кого-то можно застраховаться не раньше чем за 3 недели и не позднее чем за неделю до начала тура. У кого-то - хоть за сколько до вылета, но не позднее чем за неделю. В любом случае, меньше чем за неделю до вылета вас не застрахуют. Некоторые страховые компании не страхуют туристов напрямую, только через агенства. Потому как перед тем как заключить договор с агенством, страховая компания проверяет массу документов, убеждаясь в его состоятельности.
yanamv
мне кажется вам стоит дорешать вопрос со своим агенством. Т.е. добиться получить на руки полис, который я вам описывала выше. Эми правильно написала, что в случае возникновения страхового случая, вам придется общаться уже со страховой компанией, а у вас до сих пор так и нет документа, на основании которого вы можете к ним обращаться в случае (не дай бог) чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах