Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
свидетели в загсе
нужны ли сейчас свидетели в загсах?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:20     Ответить с цитатой

a-elis, ну не родные это точно. Но речь сейчас не о них :aga-aga:
Скорей всего мы с вами говорим о разных масштабах свадеб. У нас была на 36 человек и мы прекрасно обошлись без распорядителей/координаторов. И я сужу "со своей колокольни". Это мое мнение и я его никому не навязываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:59     Ответить с цитатой

-Юлия-
Да я разве против вашего мнения - ничуть, свадьбы разные, невеста с женихом сами выбирают, каким будет их день :aga-aga: Просто удивило такое мнение о распорядителе. Я бы точно не обошлась без его помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:28     Ответить с цитатой

a-elis, а чем он вам помогал, расскажите? На сколько человек у вас была свадьба? Были ли у вас свидетели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:57     Ответить с цитатой

-Юлия-, много и не по теме, поэтому под спойлер.
Скрытый текст:
С самого начала подготовки вся организация была на распорядителе - мы с женихом выбирали специалистов из согласованного с ней списка проверенных профи, а она уже договаривалась с ними о встрече, подбирала место/время, чтобы нам удобно было, присутствовала на встречах, подсказывала, на что обратить внимание при выборе и пр. Потом, когда нужно было что-то купить к свадьбе, я не искала, где это можно достать, она находила и либо сама покупала, либо сообщала место и цену. Мы с ней обсуждали все идеи, и она уже по своему опыту высказывала свое мнение относительно этих идей - как будут гости реагировать, нужно это вообще или не нужно, как лучше и т.д.
Вся координация специалистов была на ней, я на это вообще время не тратила - они уже сами обсуждали, как кто будет работать и взаимодействовать в день свадьбы.
Она же рассчитывала нам алкоголь, сколько чего нужно докупить к банкету, составляла с нами и администратором зала банкетное меню. Согласовывала время выноса определенных блюд для нас (жениха и невесты).
Непосредственно перед свадьбой распорядитель проводила нам репетицию выездной - объясняла, в каком порядке кто выходит, с какой скоростью идет, куда в какое место встает, как держит руки и куда смотрит ))
На самой свадьбе она привезла мой букет, присутствовала на сборах, контролировала оформление площадки для выездной и зала, координировала друзей/подружек, которые должны были присутствовать на фотосессии с нами. На выездной контролировала весь процесс, включая такие мелочи, как в каком порядке и на какое время включать определенную музыку для выхода друзей/жениха/подружек/детей/невесты. На банкете все вопросы, которые возникали по ходу, решались именно распорядителем, ко мне вообще за весь день свадьбы никто ни с какими вопросами/проблемами не подошел, мы с женихом на своей свадьбе нисколько не устали, веселились с гостями, наелись )) и весь день прошел абсолютно спокойно, без малейших косяков, хотя я подозреваю, что за кулисами нашего праздника все было не так гладко. В течение дня она сама рассчитывалась со специалистами заранее подготовленными конвертами, что тоже удобно - лишний раз меня никто не дергал.
Резюмируя всё это, могу сказать, что я избавилась от лишних нервов и переживаний, не лишая себя при этом приятных мелочей подготовки, свадьба прошла просто идеально, а мои подружки при этом отдыхали наравне с остальными гостями, не загруженные особыми поручениями.


Про свидетелей: у нас были подружки невесты и друзья жениха. Их задача была красиво выглядеть в стиле нашей свадьбы, присутствовать на фотосессии (остальные гости были приглашены только к церемонии перед банкетом) и участвовать в выездной.


Последний раз редактировалось: a-elis (Пн Окт 20, 2014 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Я незнаю кому как конечно но я по старинке сама все к свадьбе готовила:-)может конечно и лучше распорядители всякие скорее наверно у кого нет времени да и финансы позволяют.я открыла интернет любимую сибмаму многое тут нашла где что купить по мелочи,спиртное в инете расчитали примерно все равно правда брали больше:-)очаг семейный самой было интересно делать хотя сейчас тьма их в магазине:)фото видео ведущих тоже нашла в одной конторе.как то вроде и не сильно сложно если честно мне было.накладки были но это в виде украшения зала привезли аж две компании хотя с первой не было договоренности:-)торт за 15 круто было бы тоже думаю:-)у нас около 2тысяч вышел в два яруса но и то потому что подруга работает в кондитерке:-)вобщем у нас прошло все спокойно и не вычурно:-)всем удачной подготовки и счастья в семье:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 12:32     Ответить с цитатой

a-elis, спасибо большое за пояснение :give_heart: Никогда ранее не сталкивалась ни у кого на свадьбах с распорядителями, было интересно прочитать ваш опыт :-) а не по теме под спойлером
Скрытый текст:
И я поняла, почему мне не нужен был распорядитель :oops: Я люблю сама все контролировать и сама хороший организатор. Всю свадьбу подготовила спокойно, в инете нашла всю информацию и мне было интересно этим заниматься :-) И у меня как-то все легко шло.
Помощь свидетельницы заключалась в следующем: она сходила со мной в магазин с шурушками, там мы купили кучу искусственных цветов, ленточек и прочего. Потом вместе сели и сделали украшения-браслетики и в волосы для девичника и украшения на машины. Жених настоял на традиционной свадьбе, поэтому я уехала ночевать к маме со свидетельницей. Утром ей мой парикмахер сделала прическу и она пошла делать выкуп, который мы обсудили накануне. В ЗАГСе она приняла цветы. Ничего сложного, все было приятным времяпровождением :-)
Букет заказали рядом с домом жениха, поэтому он легко и просто забрал его. Цветы привозили под заказ, т.к. я выбрала непопулярные... сделали все просто великолепно, я осталась довольна :-)
С тортом тоже все просто было, я выбрала по отзывам два места, в первом что-то не устроило, заказали во втором. Правда я не помню как он попал к нам на свадьбу :oops:
У нас из сложностей на свадьбе была только три, на банкете все решил жених:
1. 1 раз пнул официантов, чтобы быстрей пустые тарелки заменяли новыми с едой;
2. Не хватило почему-то (уже не помню) 1 блюда для ведущего, муж сразу же его оплатил и ведущего покормили.
3. Мы не могли найти подходящий зал. Все было либо занято, либо на большее кол-во, либо мне не нравилось. Не помню каким чудом мы наткнулись на новое, недавно открывшееся кафе в центре с подходящим интерьером и вообще под наши запросы.

На мой взгляд все прошло весело и хорошо. Мне прям очень понравилось и не хотелось, чтобы день заканчивался :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:48     Ответить с цитатой

у нас не было свидетелей, все было отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Титова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Как раньше - для подтверждения бракосочетания сейчас свидетели в ЗАГСе не нужны. Но осталась традиция, ведь молодым намного легче, когда с ними будут близкие друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:01    Заголовок сообщения: свидетели в загсе Ответить с цитатой

У нас тоже не было свидетелей, помогали всегда друзья. Сейчас редко кто со свидетелями. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Не нужны. Хотя хорошая была традиция. И некоторые позже создавали отношения. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Сейчас как то обходятся без свидетелей,но мы соблюли традицию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1548
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Мы тоже прекрасно обошлись без свидетелей :)

А так же без выкупа и свадебного торта :haha:
Думаю, что молодые сами должны решать, как они хотят устроить свой день, и подражание стандартам " как у всех" неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:54     Ответить с цитатой

У нас на свадьбе были свидетели, но так чисто для антуража. А в загсе о сейчас не нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 23:55     Ответить с цитатой

у нас тоже не будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:00     Ответить с цитатой

У нас не было свидетелей, Хотя сейчас я бы сделал все по другому и позвала лучших друзей, хочется теперь чтобы они были
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах