Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.07
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 18:58     Ответить с цитатой

Привет!
У нас тоже проблема. Может посоветуете что нибудь :?
Доча сосет хорошо, но все не съедает, молоко прибывает со скоростью света, начинает болеть грудь, покаловать, становится каменной. :sad:
Сцеживаюсь почти после каждого кормления.
Может чем больше сцеживаешся, тем больше молока :idontno:
Покормила ночью, а утром на одной груди появились даже какие то шишки, сцедила почти полную бутылочку :eek:
ЧО делать, когда востановится лактация :?
А то буду как дойная корова :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Леночка К, однозначно сцеживание провоцирует бОльшую выработку молока. Лучше вообще не сцеживать, м.б. пробовать ребенку давать с обоих сторон, если затвердевает с определенной стороны даже при кормлении из каждой груди, попробовать поменять положение кормления (ребенок относительно груди лежит по другому, напр, на подушечке под той же рукой из какой груди кормите).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.07
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Topolek Конечно попробовать можно не сцеживать, но ведь доча съест столько сколько ей надо. :puding:
А куда девать остальное, грудь болеть будет :?
Может надо сцеживать не до конца, оставлять :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Леночка К, я подцеживалась очень редко, обычно в роддоме, в первые дни, когда резко прибывало молоко, а малыш еще столько не сосал. И то расцеживание минимальное, только чтобы снять твердое состояние груди, никак не бутылками...

Как только чувствуешь, что какая-то грудь начинает уже переполняться -- даешь малышу, маму полечить :oops: ... Может, он и не голодный, но немного молочка оттянет и полегчает. Потом уже количество молока "устаканится" и его не будет настолько много.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Мо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 666
Откуда: Академгородок;с.Моро зово
Карта № 009834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления? Ответить с цитатой

Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления? Кормлю по требованию, с приливами,молока достаточно.Слышала, что нужно сцеживать, чтоб не пропало.Однако сцеживать удается всего грамм 20:( Есть ли смысл этим заниматься после каждого кормления?Если честно - напрягает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 21:00     Ответить с цитатой

не надо, устроите себе гиперлактацию. Никуда оно не пропадет, как-то выжило человечество без сцеживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Если по требованию кормите, то не надо сцеживать - лучший в мире молокоотсос всегда при Вас. :-) Постепенно грудь "приспособится" к ребенку, и все будет нормально. Сцеживать нужно только если грудь сильно набухает, твердеет, и то не до опустошения груди, а до облегчения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 1:27     Ответить с цитатой

Олеся Мо Вот как раз напрягаться Вам сейчас и ненужно... Это такое славное время, когда малыш совсем ещё малыш :D Кормите как кормится себе и маленькому в удовольствие и будет вам щастье :yes:
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Сцеживать или нет? Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня возникла проблема :(. Буду очень благодарана ответу мамочек, которые так же мучались. Сыночку 8 дней.Я его кормлю по требованию (т.е. он либо спит, либо ест). После кормления он может спать 3-4 часа. Стараюсь кормить его одной грудью раза два-три. За это время вторая грудь уже начинает твердеть и болеть. Сегодня утром проснулась от дикой боли в левой груди, ясно что там что-то воспалилось. Я ее сцедила, потом покормила ей же малыша. Боль не прошла :(
Так вот все говорят, что сцежевать нельзя (придет еще больше). а как тогда быть? Разбудть малыша через 1,5 часа не могу. он вялый и грудь не берет.


Говорят надо разбивать руками комки. :eek: Я не понимаю как это сделать.
Может ли мне помочь консультант по ГВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цап-царап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Была такая же проблема в 2 ребёнкиных недели. Врач сказала сцеживать , не доводить до мастита! Боль помню и сейчас, но помогло. Здоровья вам и вашему ребёночку.[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 22:04     Ответить с цитатой

ludik515, обратитесь к консультанту. У вас очень странный график кормлений: 3-4 часа это ОЧЕНЬ много. В таком возрасте должно быть не менее 12 кормлений в сутки.
Обратитесь к консультанту хотя бы по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Ёлочка, консультатн вроде помог! после его прихода через 4 часа мне уже лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 22:39     Ответить с цитатой

У меня тоже дочка спала по 3-4 часа в первые недели. Я немного сцеживалась до облегчения. К 2 неделям все нормализовалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:26     Ответить с цитатой

А я девочки, с первым ребенком(доченькой), сцеживалась. Меня мой врач напугал педиатр, пришла к нам домой на осмотр нам, наверное, недели две было, и говорит: "А что она у вас так соску активно сосет, не голодная ли?". Я бегом на контрольное взвешивание, так и есть ребенок не набрал, покормила грудью в кабинете там же, нет, все так же на весах. Врач мне говорит, что надо сцеживаться, а я этого не делала, прихожу домой начала сцеживаться, а у меня только 20гр, а надо 60. Вот ужас тогда я и пережила, постоянно сцеживалась, мало того сливала в бутылочку боясь, что она мало съест. Потом конечно все нормализовалась и в месяцев 6 только я перестала сцеживаться. Ужас! Что с моей грудью было. :-( А со вторым уже никаких проблем в три ручья льется, если еще буду что-то сцеживать то получатся молочные реки. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 23:17     Ответить с цитатой

В роддоме мне сказали сцеживаться после каждого кормления.Я сцеживалась на протяжении 2,5 месяцев.Это так мучительно.И в один момент решила бросить это дело!!!Очень рада что все получилось.сейчас нам 5!!!И все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах