Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Про ГВ
вес после прекращения

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После прекращения ГВ я:
похудела
32%
 32%  [ 29 ]
поправилась
26%
 26%  [ 23 ]
ничего не изменилось
40%
 40%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 87

Автор Сообщение
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Про ГВ Ответить с цитатой

Очень интересует эта статистика

Добавлено спустя 18 часов 40 минут 23 секунды:

Девчонки, ну где вы? :cry:
Мамочки, прекратившие кормить грудью, отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15585
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 16:52     Ответить с цитатой

я когда кормила сильно похудела. истощала просто. Как только бросила вернулась в добеременный вес
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Шамаханская
спасибо за ответ! а сколько кормили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РИТА33
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 7171
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Кормите как можно дольше,а как только придёт время прекращать всё это дело,вы сами с ребёнком всё поймете. А на счёт того поправились или нет,это всё сугубо индивидуально. :-) Я первую дочь кормила до 4,6 лет,вторую до 2,6.,а третью молока не было только до 5 месяцев, и вижу огромную разницу.Сыночка своего любимого буду кормить сколько получится. Это не просто еда,это и психологический фактор и интелектуальный,грудное молоко это чудо. :give_heart:
_________________
СП Овчинка :girl: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1496369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:07     Ответить с цитатой

У меня было так: я родила, стала хорошо сбрасывать вес, до моего добеременного веса оставалось сбросить 3-4 кг., НО тут у нас окончательно наладилась лактация(было это ближе к 3 месяцам уже) и я стала ПОПРАВЛЯТЬСЯ :eek: И поправилась в итоге почти до того веса, с которым шла рожать :shock: В итоге с 3х дочкиных месяцев и примерно до года я набрала около 10-12 кг :o Кормила до 1.5 года, как закончили ГВ, с весом практически не изменилась ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Марюта
боитесь прекратить ГВ и набрать вес? :-)
Я немножко худела, когда кормила и возвращалась к добеременному весу вскоре после того, как прекращала. Моя подруга наоборот вес набирала, когда кормила и теряла после прекращения ГВ. У всех по-разному, но судя по окружению, чаще, как у меня (худеешь, пока кормишь). Если это и ваш случай, то не переживайте, а просто уделите себе побольше внимания (вернее, проблемам веса). Вы же не будете до школы кормить ребенка, чтобы держать себя в форме :haha: .
ПС. Комление с обоими детьми завершила к году.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Первую кормила до 1 года, второго до 1.9. Оба раза вес не менялся при прекращении, прекращала оба раза резко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:55     Ответить с цитатой

До беременности 48 кг, после родов 50 где-то, через полгода ГВ - 47 кг. И так оба раза :-)
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:32     Ответить с цитатой

РИТА33 писал(а):
Кормите как можно дольше,а как только придёт время прекращать всё это дело,вы сами с ребёнком всё поймете. А на счёт того поправились или нет,это всё сугубо индивидуально. :-) Я первую дочь кормила до 4,6 лет,вторую до 2,6.,а третью молока не было только до 5 месяцев, и вижу огромную разницу.Сыночка своего любимого буду кормить сколько получится. Это не просто еда,это и психологический фактор и интелектуальный,грудное молоко это чудо. :give_heart:

Я не собираюсь прекращать ГВ, наоборот, мне нравится этот процесс, да и полезно ребёнку - это понятно. Просто у меня вес скачет постоянно туда-сюда, в результате много проблем начиная с одежды и заканчивая здоровьем. Похудение (как и потолстение) я приму как данность, мне не привыкать, но хотелось бы как-то быть готовой к тому, чего конкретно ожидать.

Рыжик писал(а):
Марюта
боитесь прекратить ГВ и набрать вес?

И да, и нет. Я столько раз уже худела-толстела, что воспринимаю это спокойно. Но всегда я ЗНАЛА ТОЧНО, что вот сейчас у меня например проблемы с поджелудочной, и в ближайшие полгода я похудею, а потом пойдёт откат и я поправлюсь с процентами. А сейчас сижу и думаю: если поправлюсь - не будет ли мой сын меня стыдиться? Дочка мной гордилась, потому что к ней в садик и школу я приходила, будучи в отличной форме. А сейчас начала стесняться...
Диеты соблюдать я не могу из-за проблем с пищеварением, поэтому намеренно худеть не получится. Точный ответ, как будет в этот раз именно со мной, я тоже здесь не получу. Но мне интересно, как бывает у других, и всё-таки, кого больше - похудевших или поправившихся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Марюта
про стеснение, по-моему, глупости :aga-aga: Я вот поправилась, да :aga-aga: Но и сама сичтаю, и окружающие люди говорят, что выгляжу я очень хорошо - ухоженная, свежая всегда, одеваюсь со вкусом :oops: Ведь есть же разница - безобразно расплывшаяся женщина с клиническим диагнозом "ожирение", и просто не худенькая, но вполне здоровая молодая мама. Ну а вообще, если говорить о вопросах похудения и т.п. то женщина должна быть в том весе, в котором ей комфортно и в котором она чувствует себя бодрой и привлекательной :-) Мне вот очень хорошо в своём теле - чего и Вам желаю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Mammy Credo
Спасибо за поддержку, но когда при росте 170 см вес перевалил за центнер, не помогает даже ухоженное лицо и брэндовая одежда...
Я тоже не собираюсь худеть до "положенных" мне 65 кг, я себя комфортно чувствую в весе 75-80 кг. Но до него ещё худеть и худеть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Я на ГВ поправляюсь.. С Полей похудела как только перестала кормить.. потому что на ГВ не могу соблюдать диеты и делать разные процедуры по снижению объемов. Т.е. просто связь кормлю-полнею/худею у меня не выражена., а не худею я на ГВ из-за того, что не сижу на диетах и не делаю салонных процедур... Вот, сыночку хочу 2,5-3 года покормить, как пойдет, а потом зашивать себе рот..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Sweety
Привет! Ты по прежнему работаешь на дому? Еда всегда под рукой?

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 44 секунды:

То есть руководишь своей фирмой из дома... :oops:

Как твой малыш?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:24     Ответить с цитатой

Ой, а я похудела после ГВ резко, и именно в объемах, там где надо, ну и грудь тоже :oops:
Сейчас вот тоже пухленькая, думаю надеюсь похудею с окончанием.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заюха
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 9913
В дневниках: 2825
Откуда: Новосибирск, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:29     Ответить с цитатой

я после окончания ГВ похудела.но не без помощи тренировок в спорт зале :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах