Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Где в Новосибирске поставить пентаксим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 18:48     Ответить с цитатой

ViSpA
А при чем здесь аптеки? Нужно чтобы кто-то поставил и сделал запись в карточке, а в поликлиниках «со своим» нельзя, в мед центрах тем более. Может есть конечно какие-то обходные пути, но я так понимаю, что это незаконно, и мед работники, дорожащие своей репутацией , на это не пойдут даже ради «доли малой» от аптеки.

Надо звонить и узнавать о наличии в мед центрах. Они закупаются не в обычных аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Пентаксим допродают остатки, у поставщиков уже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:34     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
ViSpA
А при чем здесь аптеки? Нужно чтобы кто-то поставил и сделал запись в карточке, а в поликлиниках «со своим» нельзя, в мед центрах тем более. Может есть конечно какие-то обходные пути, но я так понимаю, что это незаконно, и мед работники, дорожащие своей репутацией , на это не пойдут даже ради «доли малой» от аптеки.

Надо звонить и узнавать о наличии в мед центрах. Они закупаются не в обычных аптеках.
поликлиникам разрешено ставить лекарства купленные родителями при соблюдении определённых правил, это законно и есть даже специальные инструкции.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Пентаксим допродают остатки, у поставщиков уже нет.
не знаете какая цикличность у этого? Я так понимаю скорей всего новая партия проходит проверку, видимо это небыстро, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:09     Ответить с цитатой

ViSpA
А где это написано? Где эту инструкцию посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:50     Ответить с цитатой

marittimo
У заведующей поликлиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:35     Ответить с цитатой

ViSpA
Я как-то интересовалась у своего педиатра, когда увидела на сибмаме про такую практику, она сказала, что спросит у заведующей. Потом ответила мне, что да, некоторые мед работники по договоренности с родителями берут в аптеке с небольшим % вакцину, сами приносят ее в поликлинику и ставят, но это незаконно, поскольку поликлиники не могут осуществлять такие платные услуги. А если родитель сам приносит вакцину, то они ставить ее тоже не будут, поскольку они за ее транспортировку и проч поручиться не могут, а отвечать в случае чего им, поскольку именно они ставили вакцину.

Поэтому, если это действительно законно, то должен быть документ вышестоящей инстанции, а иначе это просто самодеятельность поликлиники и не иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 13:49     Ответить с цитатой

marittimo
Рекомендую вам зайти к заведующей все-таки, а потом делать выводы. Я детей наблюдаю в разных поликлиниках, в одной это очень распространено (и никаких процентов с аптек, купить можно в любой аптеке, которая предоставит соотвествующие заверенные копии лицензий на препарат и свою деятельность, плюс доп условия по транспортировке и т.д.), во второй педиатр сказала, что ничего такого они делать не будут, но разговор с заведующей все решил.
И это не самодеятельность, т.к. Большинство поликлиник как правило этого бояться, поэтому ненастойчивым родителям всегда отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:52     Ответить с цитатой

ViSpA
Попробую конечно зайти, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:56     Ответить с цитатой

ViSpA
позавчера ставили в аско мед. И во всех центрах вакцинопрофилактики и мц, куда я звонила, Пентаксим есть в наличие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Анета
Спасибо. Надеюсь вакцина либо вернётся в аптеки, либо центры не взвинтят цены в 2 раза... в любом случае конечно будем ставить по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 15:18     Ответить с цитатой

нет ипв вакцин от полиомиелита (хотя по счастливой случайности моему старшему одна доза досталась) и почти нигде нет Энджерикса (против гепатита В). Так что, видимо, определённая нехватка импортных вакцин все же имеет место быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Анета
Офф топ :-)
Скрытый текст:
Мы ходили на констатацию к главному вакцинологу города( Ивлевой Т.Ю.) для составления индивидуального графика прививок - и она сказала, что от гепатита можно спокойно ставить бесплатную вакцину в любой поликлинике по месту жительства. Я правда точно не помню, то ли это одна и та же вакцина, то ли просто ничуть не хуже по её словам. Я ей доверяю, так и поступили. Остальные все платно прививки ставим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Юнита
да, геп безобидный ) Мы тоже наш ставим. Это я так, для общей информации - что импортных, действительно, как будто не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:35     Ответить с цитатой

ViSpA
Про цикличность не знаю, к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaIrishaIra
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск, Щ (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Академгородок:
Сегодня 01.12.17 поставили пентаксим в Санитас: отделение Ласка на Арбузова (1800 рублей вакцина и 800 рублей осмотр аллерголога).

Еще в начале недели звонила в "Детскую консультацию" тоже на Арбузова, пентасим тоже был, но дороже (3000 +350 рублей осмотр).

Скрытый текст:

В Сердолике и ЦНМТ на начало недели не было в наличии вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах