Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дом стоит возле оживленной дороге - это проблема?
шум, грязь? можно ли привыкнуть?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Дом стоит возле оживленной дороге - это проблема? Ответить с цитатой

\Может кто-то из сибмам живет на Военной 9/1 или в гостях бывал. Понравилась квартира, но показалось, что шум от автомагистрали сильный (11 этаж и 3ой стоклопакет). Насколько дискомфортно жить в этом доме или со временем перестаешь его замечать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Про военную не могу ответить, а по поводу шума от дороги - то об этом могу сказать по собственным ощущениям, так как купила себе квартиру недалеко от дороги, думала что смогу привыкнуть. Дом находиться на Челюскинцев, стены толстенные кирпич, стеклопакет - когда все окна закрыты тишина, но стоит открыть хоть одно окно и просто ужас, шум дороги очень напрягает, плюс к этому грязь и пыль от дороги и автобусов. Я очень хотела жить именно в этом районе и могла взять панелку внутри квартала и от дороги подальше, но всеже перевесило в моем решении именно то, что дом кирпичный и планировка улучшенная, сейчас же пожив рядом с дорогой - хочу жить от нее подальше, привыкнуть мне так и не удалось, такое ощущение, что ты живешь в постоянном движении и шуме, радует только вид из окна - река, закат, два собора, вид на город - с лоджии уходить не хочеться, а внизу дорога :mad:, постоянные мысли - вот бы этому то дому, но слега подальше стоять, или вот бы этой дороги вообще бы не было.....
_________________

8 класс)))


Последний раз редактировалось: Кокос (Чт Июл 14, 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:11     Ответить с цитатой

спасибо за ответ. Этого я и боюсь, что близость дороги перекроет остальные плюсы квартиры. До этого не приходилось жить возле магистралей и я всегда с трудом представляла как люди живут в таких домах. Сейчас стала думать, что может преувеличивала проблему, но Вы подтвердили мои опасения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:14     Ответить с цитатой

nochka, шум от дороги очень напрягает. И с каждым месяцем все больше и больше. Пыль на окнах и лоджии :eek: . Да и зачем детям дышать этой кАкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:03     Ответить с цитатой

nochka, дом на военной знаю. Хоть я внутри дома и не была, но зато жила в похожих условиях - окна на ул. Станиславского. Это жуть просто. Зимой еще более-менее, когда окна закрыты. А летом караул. думала тоже привыкну, но за 7 лет не привыкла. утром просыпаешься под шум магистрали. Засыпаешь под шум магистрали. Особенно этот шум напрягал после того, как из-за города с отдыха приедешь, за несколько дней от шума отвыкнешь - голова сразу болеть начинала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Спавсибо всем за мнения. Я надеялась. что высокий этаж может спасти ситуацию, но видно не очень. Будем значит другие варианты искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:42     Ответить с цитатой

nochka
смотря какой подъезд если 1 то он больше развернут к частному сектору мы живем на 11 этаже шума как такого го не замечаем хотя переехали из Бердска, а вот были в 4 подъезде у знакомых у них окна к дороге там шумно хотя этаж 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:19     Ответить с цитатой

nochka, я много лет жила с окнами на 6-полосную дорогу, по ночам и мотоциклы любили погонять и машины повыделываться, этаж был всего 5й. Не то, что не напрягало, а даже нравилось))) единственный объективный косяк - это грязь от дороги Ее никуда не деть, чем больше машин, тем больше пыли через открытое окно.
(говорят в плане грязи от машин лучше жить на 7 и выше этаже, что выше уже не поднимается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Меdвежоноk писал(а):
nochka, я много лет жила с окнами на 6-полосную дорогу, по ночам и мотоциклы любили погонять и машины повыделываться, этаж был всего 5й. Не то, что не напрягало, а даже нравилось))) единственный объективный косяк - это грязь от дороги Ее никуда не деть, чем больше машин, тем больше пыли через открытое окно.
(говорят в плане грязи от машин лучше жить на 7 и выше этаже, что выше уже не поднимается)


Не правда. Я жила на седьмом этаже возле магистрали, пыль и грязь долетали только в путь. Сначала песочек со стола соберешь, а потом на стол накрываешь. Тот, кто любит тишину, отсутствие суеты никогда не привыкнет к шуму от дороги.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Я на девятом. Пыль слоем на кухне, если ветерок какой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Я Живу на кирова, окна на кирова (м. октябрьская), унас дорога покруче ипподромской!!! Прошлым летом я как-то не замечала машин. А этим летом просто дурдом! Гоняют, вижжат, мотоциклы, жужжат, сирены-мигалки... МАМО!!! После того как на моих глазах произошла жуткая авария на перкрестке, вздрагиваю от визга колес и мигалок скорой... короче, психом можно стать! Телевизор шум улицы глушит. Если окна закрыть, то тишита, с кондиционером хорошо!! Пыли нет (но я на 18-м этаже живу)...
Зимой нормально. Но спальню "на дорогу" расхотелось раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Вы, видать, в "Короне" живете, так так ясно-понятно до дорогие 3м, шумно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Да, но важно не расстояние, а наличие препятствия для звука. В комнатах с окнами во двор тишина... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Я на 12 этаже, дом одноподъездный, и действительно, как здесь выше писали, сначала песок со стола убираешь, а потом накрываешь покушать, хотя Челюскинцев малопроездная дорога, грузовой транспорт вообще по ней запрещен, но автобусы с черным дымом - это сказака :-( , а гудеш стоит такой, что постоянно приходиться окна держать закрытыми, птичек не послушать.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 761
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Как же люди живут в подобных домах? Может есть способы звукоизоляции? Мы очередной вариант в новом доме рассматриваем, квартира нравится, но опять дорога рядом (Богаткова). Сразу кондиционер ставить, шторы плотные, что-то еще может спасти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах