Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Методы стимулирования лактации в первые дни после родов
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Мы не можем считать, как часто ребенок писает. Но памперсы вроде тяжеленькие (меняем примерно 6-7 раз в сутки). Консультант об этом вообще не упомянала - просто сказала, что какать ребенок должен не менее 3-х раз в день, иначе он недоедает. В весе мы прибавляем по норме (в соответсвие с ее весами).
А я вот опять "сорвалась" :( . После прикладываний 5 раз подряд я не выдержала. Сильно болели соски, прямо слезы текли. И опять мы на этот молокоотсос перешли. Молочка вроде чуть-чуть прибавилось. Видимо, малыш стимулировал эти 5 раз. Особенно утром (интересно почему?), а к вечеру убывает. Сегодня с утра я умудрилась сцедить 75 гр. Ровно столько я малышу даю за одно кормление. И так примерно раз в 3 часа. Ночью бывает, что и раз в 4.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Мы не можем считать, как часто ребенок писает.

Почему? Памперс врожденный? Или на клей момент? :?:
не обижайтесь, просто не понятно, почему бы не снять на сутки памперс, учитывая, что очень важно сейчас знать, как малыш писает!! :?

Рыжик писал(а):
Но памперсы вроде тяжеленькие (меняем примерно 6-7 раз в сутки). Консультант об этом вообще не упомянала - просто сказала, что какать ребенок должен не менее 3-х раз в день, иначе он недоедает. В весе мы прибавляем по норме (в соответсвие с ее весами).

Очень странная теория :twisted: по меньшей мере...
Во всем мире принято считать, что количество молока можно определить по суточному количеству мочеиспусканий. Вы уверены, что это была консультант по лактации??
В ЛС я вышлю вам координаты другого консультата. Вы в США?

Рыжик писал(а):
А я вот опять "сорвалась" :( . После прикладываний 5 раз подряд я не выдержала. Сильно болели соски, прямо слезы текли. И опять мы на этот молокоотсос перешли. Молочка вроде чуть-чуть прибавилось. Видимо, малыш стимулировал эти 5 раз. Особенно утром (интересно почему?), а к вечеру убывает. Сегодня с утра я умудрилась сцедить 75 гр. Ровно столько я малышу даю за одно кормление. И так примерно раз в 3 часа. Ночью бывает, что и раз в 4.

Так вам показали правильное прикладывание, или только взвешивали ребенка до и после кормления? Показали позы для кормления?

Надо срочно менять прикладывание! :? Малыш сосёт не правильно, и травмирует грудь. (если, конечно, вы не моете сосок с мылом... :shock: ) Молоко бутылочкой даете или ложкой (пипеткой)? :?:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):

Так вам показали правильное прикладывание, или только взвешивали ребенка до и после кормления? Показали позы для кормления? Надо срочно менять прикладывание! :? Малыш сосёт не правильно, и травмирует грудь. (если, конечно, вы не моете сосок с мылом... :shock: ) Молоко бутылочкой даете или ложкой (пипеткой)? :?:

Кормим с бутылочки Playtex (кот. как утверждают создатели предназначена для ребенка, который переключается между бытулочкой и грудью).
Да, мне показывали позы и мы покормили ребенка. В плане болезненности было терпимо, но до этого у меня был суточный перерыв для сосков. А каждое след. кормление становилось более болезненным (особенно в начале, когда малыш прикладывается). Хотя выглядят соски вполне нормально - как всегда.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:19     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Кормим с бутылочки Playtex (кот. как утверждают создатели предназначена для ребенка, который переключается между бытулочкой и грудью).
Да, мне показывали позы и мы покормили ребенка. В плане болезненности было терпимо, но до этого у меня был суточный перерыв для сосков. А каждое след. кормление становилось более болезненным (особенно в начале, когда малыш прикладывается). Хотя выглядят соски вполне нормально - как всегда.


Нужно ещё раз пригласить консультанта для повторного обучения прикладыванию. :hello:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:00     Ответить с цитатой

Количество молока за последние дни возросло - что очень радует. Формулой уже несколько дней как не кормим. Раза 2-3 за сутки прикладываю к груди, остальное сцеживаю (примерно по 110 гр. за раз, рекорд - 150 гр :) ).
Галина, хотела спросить вашего совета. Так как ситуация с болезненными сосками не меняется, а с молоком улучшилась, считаете ли вы разумным давать только одну грудь за одно кормление, а в следующее кормление - другую грудь??? Так у соска будет больше времени зажить (около 6 часов).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
считаете ли вы разумным давать только одну грудь за одно кормление, а в следующее кормление - другую грудь??? Так у соска будет больше времени зажить (около 6 часов).

Да, меняйте грудь каждое кормление.
Связывались ли вы повторно с консультантом? :?: Вам нужно учиться давать ребенку правильно грудь!!! Тогда трещин не будет, и не будет нужды сцеживаться! :shock:

Посмотрите здесь технику прикладывания: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
и здесь http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=1274&catid=49&subcatid=242
но тут некоторые неточности - нос ребенка НЕ прижат к груди, это не правильно. :?

Вот несколько фоток с техникой прикладывания.
Спасибо Белоснежке и её дочке за "позирование"!!! :hi:

1. делаем складочку, подушечками большого и указательного пальцев, собрав "в кучку" побольше коричневой кожи

крупно http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/16/

2. ждем открытый ротик и вкладываем складочу, как можно глубже

крупно http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/17/

3. держим кожу пальцами у уголка рта, не давая малышу вытолкнуть её язычком, другая рука фиксирует голову, не давая сползать

крупно http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/18/

:rupor: 4. На первых порах это делается в позе "из подмышки".

крупно http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/12/

5. После того, как малыш хорошо присосался, пальцы убираем от груди, кончик носика прижат. Готово! :beer:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:57     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Галина, за ответ. Буду продолжать практиковаться :) .
Самое интересное, что трещин на сосках нет. Они выглядят совершенно нормально - даже не знаю, почему больно. Особенно в начале.
Если я буду давать только одну грудь за кормление, то нужно ли мне цедить вторую???
И еще. Как я уже говорила, молока стало больше - я в последний раз сцедила 200 гр! Нужно ли мне продолжать сцеживать, если я уже набрала необходимое количество для кормления (и мне больше не нужно), а молоко еще идет?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 0:47     Ответить с цитатой

кожа на сосках начинает привыкать... к неправильному сосанию :( . Поэтому нет трещин, но больно. Вот смотрите, что получается - трещины ушли, боль тоже скоро уйдет, скорее всего. Вы сможете кормить часто. Но!.. :?
Не правильное сосание - это неффективное сосание! :fingal:
- плохой отток молока (могут быть лактостазы, плохая прибавка в весе)
- плохая стимуляция молока для последующих кормлений (может привести к снижению лактации)
- отсутвие выработки гормона удовольствия - эндорфина, который вырабатывается у ребенка только при правильном сосании груди.

:rupor: Надо менять прикладывание!

Зачем вам "лишнее" молоко? :133: Не надо сцеживать больше, чем нужно малышу.

Грудь сцеживается либо по потребности в молоке, либо "по нужде" - когда прилило сильно. :bredu:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах