Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Переходим в другую группу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 1:48     Ответить с цитатой

СонечкоВам правильный вопрос задала заведующаяа ,потому что ребёнок будет 4 года в одной группе(сформируется коллектив,микроклимат психологический),если отдать сейчас,то когда дети будут выпускниками(а вы решите ,что ребёнок не готов и нужно ещё годок в саду побыть),а ваше чадо нет:какого ему будет(ребёнку),Все друзья в школу, а он остаётся ещё на год причём сново тоже самое(это я о программе),интерес пропадёт к учёбе(а вы ещё в школу подготовиться должны будете,причём главным образом психологически),ясельки это не значит маленькие и не умеющие,ясли тоже нужны,а моторика это очень важно.Это решить лудше сейчас!(а может решите отдавать в школу в7лет10мес.,например меня так отдавали).По крайней мере я так думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия77
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 5163
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ботанический жилмассив
Карта № 002287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Перевод в другую группу. Возможно? Ответить с цитатой

Мы ходим в садик с сентября 2008. Определили нас тогда в ясли. Ребенку было 2 года 8 мес. Сразу стало видно, что мы сильно опережаем развитие малышей из нашей группы - многие из них даже еще не разговаривали, дочка к тому времени уже читала стихи, знала весь алфавит, умела считать до 15 и ростом была на голову выше всех (да и по возрасту, минимум, на пол года старше). В результате стойкое нежелание ходить в сад и ежеутренние истерики - ей просто скучно!
И я, и воспитатели подходили к заведущей с просьбой о переводе в следующую возрастную группу. Ответ один - мест нет!
Сейчас, с сентября, мы перешли в следующую группу, стало немного полегче - детишки повзрослели, говорят, стихи читают. У дочки появилась, наконец-то, подружка. Но разница по-прежнему видна. Некоторым деткам нашей группы только осенью исполнилось 3 года, нам в январе 4. В будущем передо мной встанет выбор - либо забирать ребенка из сада, без подготовительной группы, выпускного и т.п.. Либо отдавать в школу позже - в 7лет и 8 мес :eek: При её уровне развития... Тем более я боюсь, что она затормозится в развитии. В яслях, например, к весне она начала говорить не "маШина", а "маСина". В общем, стала коверкать.
Подскажите, как быть. Есть ли какая-то правовая база, на которую я могу опереться, прося заведующую о переводе? Или может вообще не стоит обращать внимания на эту разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUNA!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.11
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:03     Ответить с цитатой

У нас тоже ситуация переводом ребенка из группы в группу. Так во т в новой группе ребята постарше моего ребенка не принимают. Он всегда был лидером, активным, а сейчас привожу его в сад, а он в сторонке от детей стоит. Каждое утро ноет, что не хочет в сад. Хотя в предыдущую группу мы тоже ходили пару месяцев в связи с переездом. Как быть? Как помочь сыну адаптироваться и не остаться "аутсайдером"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах