Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 22:57     Ответить с цитатой

У нас такая мулька называется "рукав для запекания". Еще есть полезная штука - мешочки для льда. Оч удобно и не надо ничего выковыривать из лотка.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 0:36     Ответить с цитатой

У меня силиконовая форма Тефалевская. Ничего не прилипает, но вот лопнула она уже!!! Около места, где браться сбоку. Видимо, она сильно разогрелась и дно надо было поддерживать... но и с треснувшим краем я пеку уже пол года, всё равно довольна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Я купила сегодня в спецализированном магазине професиональный кондитерский пакет с металличискими насадками, формочки для печений и заказала там форму для торта с регулируемым диаметром от 16 до 32 см, фотки выложу когда получу форму :) Покупки делала в специализированном магазине, там продают професианальное оборудование и всякие штучки для кондитеров, поваров, барменов и т.д. Там ОЧЕНЬ большой выбор вего, аж глаза разбегаются :) Вот их сайт http://www.grandus.lv/ просто для информации, наверняка такие базы есть во всех городах.
Пока фотки того что есть :)



Последний раз редактировалось: Jelena (Ср Июн 13, 2007 1:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 0:52     Ответить с цитатой

хммм, а бытовую технику будем обсуждать? в нашей кухне в этом году завелся аэрогриль Hotter и пароварка Broun. пароварка меня больше вдохновляет на кулинарные подвиги. На плите уже ничего не готовлю, в духовке и подавно.
аэрогриль заказывали у представителей с доставкой на дом, пароварку брали в рембыттехнике.
еще бы интересно узнать про другие стационарные причудливые агрегаты.

формы силиконовые мне тоже очень интересны. давно мечтаю опробовать. выложите фото форм, в которых не прилипает ничего.

еще я не люблю когда вещи запыляются (ну не чистюля я), особенно на кухне они покрываются такой жирной пылью. так вот недавно у Leya приобрела чудо-тряпочку Макси и перетерла все, буквально все :)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Nastena
а чудо-тряпочка сама разве не грязнится? и как вы перетерли - без средств вообще, просто вода и тряпка?

И еще - насчет аэрогриля - хоть расскажите довольны или нет? Что уже удалось сготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:30     Ответить с цитатой

Anxen, тряпочка как загрязнится стирала с мылом. а мыть просто теплой водой без средств вообще.

в аэрогриле готовила пока что только традиционно гриль и запекала мясо. надо попробовать рыбу запечь. у Oklen больше фантазии :).
но тем не менее, аэрогрилем довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:43     Ответить с цитатой

А мы купили кухонный процессор Boch! Все выходные (а их было 4) взбивали сливки, коктели, пекла рулеты, делали разные крема. Жаль фотика нету, что фоты выложить. Там и тёрочки есть, и ножи разные, насадки для взбивания и миксер.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:37     Ответить с цитатой

По поводу тряпочки от Белого кота. Скажите, они оттирают жирные пятна на дверках кухонного гарнитура? Обычными средствами у меня эти пятна так и не убираются :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Darya, у меня не было подобных пятен, разве что на кафеле. спросите у Leya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Очень классная штука у меня появилась теперь! (знакомая назвала эту штуку "рассеивателем жира"... :-? Не знаю, так это называется, или нет).

Теперь можно жарить все, что хочешь, и не оттирать потом эти ужасные жирные брызги. :evil: Стоила всего 1 евро.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 0:12     Ответить с цитатой

Отличная темка!
Viku, давно заглядывюсь на это чудо-"рассеиватель". Теперь точно куплю, спасибо! :-P

Я очень люблю свою кухню, и люблю населять ее удобными предметами с оригинальным дизайном. Такими, чтобы готовить было комфортно и приятно :4U:
Вот, например:
Лопатка с силиконовой насадкой Tescoma

Я люблю, чтобы ни одна капелька драгоценного соуса или крема не пропадала. Такая мягкая насадка как раз позволяет вычистить кастрюлю совершенно дочиста (чище чем пальцем :oops: :oops: ) :) Она жаростойка, к ней вообще ничего никогда не прилипает. Я пользуюсь только этой лопаткой, вместо разных деревянных и тефлоновых, что были раньше.
Приобрела в ТЦ Академгородка, в отделе хоз.товаров, на 1-ом этаже, стоит в районе 200 рублей, но она того стоит!

Ковшик для приготовления соусов и детских кашек Tescomaс толстым, двойным дном

Благодаря толстому дну содержимое практически не подгорает, ковшик отлично отмывается, мне особо нравится маленький объем :)
Стоит в районе 400-500 рублей, в ТЦ Академгородка.

Нож для пиццы

Это была моя давняя мечта, муж подарил на одно из 8-ых март :P
Теперь не представляю, как без этого ножа можно резать пиццу :idontno: Стоит в районе 200 рублей, покупали в ТЦ Академгородка.

Продолжение следует :proba:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14451
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Viku, рассеиватель для жира-классная штука. :yes:
Я понятия не имела, что такое есть. Как найду обязательно куплю, а то я все по старинке, газетки стелила, а потом выбрасывала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Viku, рассеиватель для жира-классная штука. :yes:
Я понятия не имела, что такое есть.
И правда хорошая вещь. А я думала, это лапшу сливать :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 14:25     Ответить с цитатой

По-моему, топик неправильно называется... или тут и вправду ДЕЛЯТСЯ? тогда, пожалуйста, отмотайте пару метров рукава для запекания :lol: . Давайте напишем "хвалимся", а не "делимся"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 15:39     Ответить с цитатой

oklen
а ручка у ковшика не нагревается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах