Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:50     Ответить с цитатой

Формы супер! Силикон - инертный материал (не вступает в хим. реакции - потому его и сують в хрудь :lol: ), соответственно служить будет практически вечно (если не разодрать ессно) без потери св-в материала (не поржавеет и т.д.). К нему ничего не прилипает, а поскольку он пластичный - то готовые булки (или мыло :lol: ) легко достаются - просто надо подтолкнуть дно и как бы начать выворачивать наизнанку. Ну и моются такие формы в 2 счета, т.к. кроме жира к ним ничего не прилепляется :D
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:31     Ответить с цитатой

а вот у меня все прилипает к силикону :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 6:27     Ответить с цитатой

Я обожаю силиконовые формы, для выпечки у меня из железных только раъемная форма. Все остальные силиконовые - очень удобно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Мне кажется они не удобны лишь тем, что надо подождать, прежде чем вынимать из формы готовое изделие, что не всегда удобно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Что-то я давно ничего не покупала, только стакан типа как для СВЧ с крышкой герметичной, в нем еще какая-то штука, не знаю для чего... может это и есть приспособа для отделения желтков? надо попробовать :)

а вообще собираюсь прикупить пару формочек силиконовых, разъемную форму. И видела в зебре формы для выпечки похожи на детские пасочки, таких может еще куплю
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Последнее приобретение - новая газовая плита! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Ну и моются такие формы в 2 счета, т.к. кроме жира к ним ничего не прилепляется :D

Вот что я делаю не так? Купила форму, вроде фирма проверенная Бернер... в общем-то все остальные свойства в наличии, но вот насчет мыть и не прилипать.... :-? У меня ЭТО НЕ ТАК. Я еще только пару раз ей пользовалась...один раз манник пекла, другой раз тоже что-то подобное.... оба раза, ну-у.. вынулось конечно, при помощи выворачивания формы наизнанку, но на форме остался такой ровненький слой прилипшего теста тоненький , на обычной бумаге для выпечки такой остается...который потом фиг отмоешь :cry: терть-то нельзя...

Первый раз как положено форму смазала маслом, второй не мазала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:52     Ответить с цитатой

У меня самый дешевый силикон сейчас, синенькие такие формы, нефирменные :) Ничего ровным счетом к ним не пристает. Равно как и к тефалевской форме, только ее я уже испортила (ножичком прошлась :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):

Brusnica, хороший тескомовский отдел есть в ТЦ академгородка, на первом этаже, в большом хозяйственном отделе.
Только в этом отделе такие формы, как Брусника купила, на порядок дороже. 450 рублей они там.

Еще, похоже, нужна тема о том, как хранить это все хозяйство. У меня вот мало кухонных прибабахов, и те не влезают никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 21:02     Ответить с цитатой

Я формы брала руб за 360-380, в тескоме. У них поверхность очень гладкая - я не представляю как к ней что-то прилепиться может :-? Может у ваших поверхность не совсем гладкая?
Кстати дощечки ОриенталВэй точняк в Холидее - вчера буквально купила еще одну. Но только они все одного размера - только формой разные, так что взяла какая и была.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Я формы брала руб за 360-380, в тескоме. У них поверхность очень гладкая - я не представляю как к ней что-то прилепиться может :-?


а у меня забивается чуть-чуть на сгибах (форма-сердечко)
а так - не прилипает
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 23:57     Ответить с цитатой

У меня тож сердечки! Ну я вот лично тока мыло в них делала :oops: Но у моей маман формы - она в них все стряпает: и творожные запеканки, и плюшки разные - и тож хвалится, что у нее отваливается все. Но кстати у нее формы округлые без углов - такие с дырками (вроде)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48305
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Девочки, ну давайте фото в массы, а то я еще тот кулинар :D названия мне ни о чемс не говорят, мне посмотреть, я вот форму для выпечки мечтаю уже 2 месяца купить, затруднясь представить какую хочу, а вы тут про прилипает не прилипает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Купила таки вчера кисточку, спасибо за наводку.
Хочу спросить, как выбрать чеснокодавилку. Смотрю на них в упаковках, вообще не понимаю, какие лучше.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Я тут кое-что новое увидела, купила и уже опробовала. :P
Это специальный мешок для запекания мяса (наверное, и не только мяса) в духовке:


Мы решили запечь курочку. Натерли ее специями и запихали в этот мешок :D :

Получилась вкусная-превкусная курочка, запеченная в собственном соку. По вкусу похожа на гриль даже. И корочка - ням-ням!


Помимо того, что еда, приготовленная в таком приспособлении, сохраняет больше вкуса (и жир потом выливается через пакет, так что лишние калории уходят), есть еще одно супер-преимущество: духовка остается чистой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах