Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Разведенцы
никак не ожидала увидеть такое

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Разведенцы Ответить с цитатой

Девочки, поправьте, если не там завела тему. Но промолчать не могу.
Вчера накнулась вот на это объявление http://novosibirsk.olx.ru/iid-204316091, очень заинтересовалась, т.к. мы подыскивали уже взрослое животное для хороших людей. Позвонила этой женщине, ее зовут Светлана. Она пообещала цену скинуть, объяснила, что собачка была стерелизована после неудачных родов. Я у нее спросила заводчица ли она, она ответила: "да Вы что, у меня питомник". дала адрес, мы поехали. Живет она на Ленинградской 379/2. Подъехав к дому мы услышали разного типа лай, но особенно нас поразила вонь, нечеловеческая вонь. К воротам просто не подойти, я подумала, может у людей мусорка рядом или еще что, позвонили, вышла эта бабенция, в халате. Пригласила войти. Что иы там увидели не поддается описанию: в жутких клетках, примерно 3 кв.м. сидели два огромных кавказца, на бетонном полу, все вокруг в шерсти и они очень худые и злые, мы прошли дальше и уже увидели ИХ: разных собачек (тои, чихи, йорки и шпици) бегали все по тому же бетонному полу (т.е. по ограде), огороженные металлической решеткой, там их было около 20-25. посчитать не получилось. Размер их территории не превышал 20 кв.м., животные в ужасном сотоянии, все с больными глазами, свалявшейся шерстью, йорка я узнала только по мордочке. Среди них и бегала та девочка, смотреть которую мы приехали. С одной стороны это площадке, в стену гаража вмурованы большие клетки, по 2-3 кв.м, в них сидят кавказцы и сербернары (вроде бы так называется эта порода). В них вообще ужас, сволявшаяся шерсть торчала даже через прутья, собаки жутко лаяли, глаза у всех больные. Тут эта "заводчица" стала предалагать мне щенка шпица за 15 т.р., прям породного, я ей говорю : "покажите", а она : "за ним идти надо, у меня тут только плодоносящие сидят, потомство дома" и ушла. нет бы мне это весь кильдым пофотать, но и я и муж стояли в таком ступоре, муж все смотрел на больших собак, а я на мелочовку, которые сидят в тени, на асфальте целый день...
Вернулась она с щенком, я мало в щенках разбираюсь, у меня собаки нет, но этот был странный, живот раздутый и твердый, глаза в гною. Она стала мне втюхивать его за 15т.р., и сказала: "если я схожу в клуб, актирую и клеймо поставлю, то за 30 уйдет, просто хозяйка клуба не знает, что у меня опять родились, и я могу не ставить ее в известность".
В общем мы уехали...
Очень жалею, что не пофотала, были бы вещдоки, но опять же, кому они нужны, куда можно обратиться? это же звероферма, конвейер. почему у нее покупают щенков, ведь это ужас, я бы даже сказала ад
в общем, я ночью спала плохо..все думала, можно ли у нас в стране найти защиту для несчастных животных.
девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли предпринять какие-нибудь меры?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

забыла написать, она мне расказала, что еще занимается британцами, у нее 11 кошек, мы видели одну облезшую и беременную, мимо пробежала и за ворота выскочила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Это не "Солнечный львенок" случаем?
Судя по всему вы побывали в логове разведенцев-перекупщиков. Они ничем не гнушаются: собирают по объявлением породистых животных или животных, которых можно выдать за породистых, а потом либо перепродают, либо ставят на конвейер по родам (поэтому мы и предупреждаем, желающих отдать породистое животное - стерилизуйте, это убережет от перекупщиков). Ведь тетки эти не дуры, они умеют лапши на уши навесить о том какие они замечательные хозяйки. А условия содержания вы видели.
Животные для них - это средство наживы Нажива с минимальными затратами (кормят отбросами, не лечат, не прививают).
Так же эти люди зарабатывают деньги на приеме беспородных ненужных животных. Расскажут вам про приют, про то, что пристроят ваших котяточек. На деле, утопят в ведре, да сожгут в печке. Повторюсь, деньги, для них главное деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:10     Ответить с цитатой

ИришкаМ
К сожадению, не знаю как это место называется.
ПРо перекупов была в курсе, но на такой конвейер попала впервые. Так ведь тетка стала передо мной кобельком шпица трясти и говорить, что его она купила за 50 тыров в одном известном питомнике :eek:
т.е. даже владельцы породистых дорогих животных не застрахованы от того, что их животина пойдет на производсто :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Владельцы породистых дорогих животных, как раз, таки, в зоне риска! А вот владельцы беспородных животных, без вариантов, отдают своих питомцев на убой. Ибо, дворняг (и кошек и собак) в Новосибирске с избытком. Их не то что за деньги, за бесплатно пристроить очень трудно. Вы думаете такие разведенцы возьмут беспородную кошку и будут занимать ей место, тратить деньги на ее кормежку? Нет, нет и еще раз нет. Это им не выгодно. Никогда беспородное животное не окупит свое содержание, а учитывая, что спроса на них нет, то это считай мега-длительное (а то и пожизненное) содержание. Вы можете себе представить, что кто-то купит беспородную кошку за несколько тысяч, когда у нас миллион объявлений о бесплатной отдаче таких животных?
Еще раз, беспородные кошки/котята/собаки/щенки сразу идут в утиль. Т.к. каждые сутки содержания стоят денег (корм). Перекупщикам надо зарабатывать деньги, а не вкладывать, выходить в ноль. Это породистое (а-ля породистое) животное может принести прибыль. Когда найдется дурак, который купит его у них. А беспородные могут приносить прибыль в одном случае: принесли котенка на пристрой и заплатили за это 300-500-1000 рублей. И все, дальше никакого развития, чистая прибыль: деньги в карман, животных в печку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:26     Ответить с цитатой

ИришкаМ
про беспородистых все понятно, причем давно, именно поэтому у себя и всех своих родственников я беспородистых давно стерелизовала-кастрировала.
просто шокировала картина с породистыми.
неужели некуда обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:34     Ответить с цитатой

katenka84, идите на дачную к Кобзарь, пишите заявление. Настаивайте на принятие этого заявления. С распростертыми руками вас не встретят ни в одной организации, будут отфутболивать (типа, дурью не майтесь, у нас и без вас хлопот хватает). Будете настойчивы, вероятно что-то и получится. Ведь, пока не попробуешь, не узнаешь.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сыроежка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1300
В дневниках: 51
Откуда: Родники
Карта № 004040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:31     Ответить с цитатой

katenka84
А если еще раз туда сходить под видом потенциальных покупателей? зафотать все, может док-ты какие есть у них, раз они питомником себя незывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Здесь есть тема про перекупщиков, а вот можно ли завести черный список таких разведенцев? Я тоже не так давно писала про "питомник" попугаев на Железнодорожной 7.Но тему перенесли в попугаи и она затерялась. Я считаю люди должны знать "героев" в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Сыроежка, если провернете предложенное, просто супер будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Сыроежка
я уже думала об этом, сходить и пофотать, но я так с ней невежливо распрощалась, что она может неладное заподозрить и не пустить меня второй раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯНХЕН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 48
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Расскажу вам свою историю Захотелось мне котенка сфинкса .Села на телефон и давай звонить всем по объявлениям то окраса не находилось какого надо то цена не реальная я задумалась от чего это вдруг??Такой разброс цен на кошек?? Позвонила одной даме с золотой нивы она говорит о том что приезжайте я вам в коробке на улице вынесу котят посмотрите .меня возмутило что значит на улицу???Только потом я поняла что это и есть разведенцы.приезжаю к даме номер 2 смотреть кошку и что я вижу 2 кошки в одной комнате седят а в коробке котята а один из них такой маленький беззащитный.смотрит на меня и так говорит глазками заберите меня плиз.Сердце дрогнуло отвалив денег я забираю его домой мать у кошки породистая отец крутой документы все в порядке.Дома котенок набрасывался на еду как голодающий поволжье спал у миски.Все метелел.,и мы думали что он голодал от того и так себя вел.Самое интересное потом,общались с дамой она зарегистрировала питомник что дает право на то что бы самим ставить оценки своим животным теперь у нее кот и 4 кошки И один кот который кроет постоянно и этих животных.,не взирая на то что они родня.. Продают за чисто породистых.Дома капец вонь не сусветная конвер идет и люди покупают таких котят слушая сказки о супер родителях. А если ты сам питомник свои держишь то можешь выписать что угодно какой угодно документ. Вот и у моей кошки родились котята но я за вязку отдавала деньги большие и кошку 1 раз повязала в 2года.Котята не в чем не нуждаются.Не хочу становится развиденцем не дай бог не смотря на то что очень люблю эту породу.И кто хочет посмотреть приглашаю домой что бы люди оценили в каких условиях живут котята бегая по всей квартире.Сытые и веселые и вони нет .
Так вот эта дама которая называет себя заводчикам со злостью сказала мне таких как вы кто берет одно животное и вяжет его редко(редко это 1 раз в год)называют разведенцами.Мол вы о породе не беспокоитесь и стандартов не придерживаетесь.То есть с ее слов придерживатЬся стандартом рожать 3 раза в год и завести стадо голодных тоскующих животных которые целый день седят в клетке .С тоскою в глазах.Зато потом говорят у меня питомник.МОЙ СОВЕТ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИВОТНОЕ В ПИТОМНИКЕ....Пожалейте бедных.Я и сама пожалела купила а на таких как мы делают деньги.Сейчас маме собачку присматриваю так ее буду брать у хозяев которые любят свое дитятко и обязательно посмотрю в каких условиях она живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:07     Ответить с цитатой

А почему нельзя сразу в милицию заявление написать? Вот и пусть проверяют. Участковый должен прийти и проверить сигнал. Должен официально ответить. А уж с этим дальше идти, в зависимости от результата. Статья за жестокое обращение с животными уже работает. В некоторых городах уже есть прецеденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:19     Ответить с цитатой

ЯНХЕН, а вы сами, прежде чем пустить свою кошку в разведение, почитали как часто можно кошку вязать? На выставках были, экспертные оценки получили? Пару вам кто подбирал, кто и на каком основании рекомендовал кошку в разведение (ваш "заводчик" не в счет)?
Улучшать породу это значит - пускать в разведение лучших из лучших представителей стандарта! Далеко не каждая породистая кошка должна продолжать род!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯНХЕН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 48
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 18:30     Ответить с цитатой

Да я когда столкнулась с кошкиным хочу начала метания.1 пошла вступила в известный клуб.прежде чем в него вступить показала животное эксперту по породе принесла вет книжку(так как не важно для себя или нет животное а прививки делать надо)это безопасность животного.Кошку осмотрели директор клуба международный судья ,плюс эксперт по породе.Дали нам разводную оценку.Затем начали нам подбирать женихов смотря на то что какие у нас уши ноги и хвосты с прикусами.Подобрали по кровям несколько вариантов все зависело каких котят хотела я.А я и растерялась что значит каких , объяснили что окрас.И то что кот есть который вяжет уже 7 лет и вероятность болезней передающих половым путем велика.Я не рискнула несмотря на то что у кота титулов очень много.Но кому хочется рисковать???И выбрала из 2х вариантов ,как раз проходила выставка и кот занял лучший в породе.и закрыл чемпиона.Меня это подкупило))Мол моей девочке только принца)))Принесла копию родословной что бы посмотрели нет ли имбридинга кажется так называется.ну смешения кровей .После этого поехала посмотрела в каких условиях будит жить моя королева??Оказалась семья которая своего котю обожает и держит его как члена семьи а не как животину.Кот накормлен напоен и спит на своей подушечке.Договорившись с ними и отдав приличную суму денег .Оставила королеву с пайком и горшком у них и курировала по телефону.5 дней у них был роман и на 6 все получилось .Мы ее забирали котя становился на лапки и так жалобно просил отдайте.Было полное ощущение что расстаются влюбленные.Вот такой нелегкий путь мы прошли и не говорю про спец питание для беременной кошки .

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Насчет в милицию написать у нас система не работает это точно.Что бы зарегистрировать свой питомник нужно документы сделать через германию.Они выдают их на практике надеясь что люди придерживаются норм.А по факту.выше перечисленные случаи.Называют себя заводчиками не имея не вет образования не какого либо еще.Ну как это объяснить и когда ты держишь свой питомник ты можешь сам оценить свое животное .Не судья не эксперт а сам.Сделать документы какие хочешь.Вот люди купили кошку в Томск увезли а по документам оказалось что поддельная родословная выяснилось на выставке скандал был.И что заявление на владелицу питомника писать .не знаю написали или нет .Это же мошенничество.Вот вам и система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:26     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21295045#21295045 Вот пример замечательный.
И совесть ведь позволяет продавать и видимо плановая вязка была, т.к. порядочный заводчик раздал бы такое, если не уследил к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах