Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кормящие мамы, как вы называете грудь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы называете грудь?
Титя
70%
 70%  [ 228 ]
Сися
8%
 8%  [ 28 ]
Грудь
10%
 10%  [ 35 ]
Сиська/сиськи
2%
 2%  [ 7 ]
По-другому
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 322

Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Решила поднять тему, хотя размышление мое может показаться дурацким. Дело вот в чем: все вокруг, говоря о ГВ, употребляют слова "титя", "сися", а меня вот они просто коробят, предпочитаю нейтральное "грудь". Когда разговариваю с дочкой, употребляю глагол "кушать", если речь идет о кормлении грудью. Вот скажите, это только мои "тараканы" или кто-то еще так заморачивался? И чем можно заменять "титю" в беседе с ребенком? Ну просто вот как представлю, что мое, в будущем говорящее чадо, подойдет и прилюдно попросит "титю", так и заливаюсь краской. Ну не кажется мне это умильным.... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь себя контролировать, называть "грудь" или просто "хочешь есть?". Доча говорит "Ам". :D
Подруга с сыном употребляют слово "молочко" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:22     Ответить с цитатой

А я не парюсь и называю "титя". Иногда "молочко". Мне абсолютно нормально. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рейн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:45     Ответить с цитатой

меня тоже слово титя дестабилизирует :eek: предпочитаю грудь :cool: и ребенка также учу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:56     Ответить с цитатой

Уф, я не одна такая...радует... :D если честно, думала, что с рождением ребенка мое неприятие этого слова пройдет, но вот нет...В принципе, догадываюсь, откуда у моей заморочки "ноги растут". С детства помню мамино "Ну что ты как маленькая? Еще титю попроси!" И вот так мне смала это слово не нравилось, так и притянулось во взрослую жизнь.

Последний раз редактировалось: JenaJeny (Вт Окт 24, 2006 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:56     Ответить с цитатой

Меня раньше то-же коробило :-)
а сейчас почему-то очень умильно "титя" звучит, и доча это интересно так произносит. прям таю :-)

Если про улицу и дальнейшие просьбы6 я думаю это же вопрос воспитания, я как-то изначально приучала просить на улице тихо, на ушко маме, и говорить "ням-ням".
Пока никаких казусов не было.
А дальше думаю и она повзрослее станет и проще будет договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Моя доча сначала называла грудь "тттть", потом "титя", потом по собственной инициативе перешла на "сисю". Но полный финиш начался пару недель назад, когда она стала громко заявлять - "дай СИСЬКУ!" :shock: Как грится, хоть стой, хоть падай. Хорошо что кормимся мы исключительно дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:02     Ответить с цитатой

У нас в семье только и я, и муж только "титей" грудь называем. Не знаю, ничего предосудительного в этом слове не вижу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:28     Ответить с цитатой

С дочкой называем титя (зато она уже говрит титя, а вот грудь еще неизвестно когда выговорит), а с мужем грудь, ( в том же смысле питания дочи).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:49     Ответить с цитатой

У нас Петя в момент своего кормления выработал слово кодовое "пикО" (похоже, оно было сокращением от маминого предложения: пить молоко). Это теперь семейный термин :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:54     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
как представлю, что мое, в будущем говорящее чадо, подойдет и прилюдно попросит "титю

Хм, а с чего бы ей так делать???? Я пока кормила - использовала "титя", сейчас дети повзрослели - называют "грудь"... Меня вот больше слово "тётя" коробит и бесит, вытравляю безжалостно из всех знакомых, калёным железом, а "титя" - это такая ерунда...
На некоторых иностранных языках (не помню каких, хоть убей) молочная железа называется mamma :D!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
На некоторых иностранных языках (не помню каких, хоть убей) молочная железа называется mamma :D!


На латыни, ну и соответственно, наверное, на вышедших из нее языках :) Я мама неопытная, поэтому не в курсе, как ведут себя подросшие дети, но от знакомых слышала, что детишки подбегали и громогласно требовали "титю", вот и не хочу такого. А "тётя" меня тоже раздражает, причем где-то лет с 10, наверное. Знакомые и друзья моих родителей очень изумлялись когда я обращалась к ним не "тётя Нина", "дядя Петя", а "Нина Евгеньевна" и "Петр Васильевич". Теперь даже своей племяннице запретила величать себя тётей Олей, оставила просто Олю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 18:06     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
не в курсе, как ведут себя подросшие дети, но от знакомых слышала

Дети ведут себя очень по-разному, но вот лично у меня казусов таких не случалось, хотя младшую я кормила до 2 лет и 8 мес, говорила она к тому времени хорошо, и с работы меня встречала "Мама пришла!! Титю принесла!!!" И лично мне знакомые мамы ни одна такого не расказывали. Так что... Я бы расслабилась и решала проблемы по мере поступления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:18     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
... но от знакомых слышала, что детишки подбегали и громогласно требовали "титю", вот и не хочу такого..


Мне подружкина мама рассказывала: кормила старшего сына до 4-х лет. Едут в полупустом автобусе, мальчик крупный, голос грубоватый громкий. Время обед. Едет волнуется. И вот на остановке, автобус остановился, тишинаааа. И мальчик изрекает, громким голосом: "Мамка, титьку давай!" Все взгляды на них. Говорит еле досидела до следующей остановки, а там вышла пришлось кормить за остановкой.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хозька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Ого, моё мнение - заморачиваться (емсли хотите) надо тем кто кормит долго, чтобы не было
Цитата:
. И вот на остановке, автобус остановился, тишинаааа. И мальчик изрекает, громким голосом: "Мамка, титьку давай!" Все взгляды на них. Говорит еле досидела до следующей остановки, а там вышла пришлось кормить за остановкой.
А те кто не кормит или рано перестал кормить я думаю, что не к чему. Я страшую кормила до 3 мес. (так получилось :( ), а младшую пока кормлю и старшая показывает и говорит "титя", а когда перестану кормить младшую старшей будет ни к чему говорить титя или грудь.
Надеюсь понятно написала :oops: а то сама в предложениях запуталась :)
_________________
ЛС не работают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах