Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детские колыбельки различных моделей
* Отзывы, обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D@shut@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 9:57    Заголовок сообщения: Колыбель с электронной системой укачивания Ответить с цитатой

Смотрела по форуму отзывы мамочек про колыбельки и люльки Все плюсы и минусы ясны, но остался вопрос: "Как подросший малыш потом "переходит" в обычную кроватку без функции укачивания?" Есть ли в этом трудности?
Буду благодарна любому мнению опытной мамочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 74
Откуда: г.Новосибирск ж/м Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Наш без проблем после люльки переселился в кроватку(с маятниковым механизмом). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alka
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 17:27     Ответить с цитатой

У меня вопрос к владелицам колыбелек - вы покупали дополнительный комплект белья и если да, то где? Мы купили simplicity, теперь встал вопрос чем ее укомплектовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:18     Ответить с цитатой

я купила колыбельку симплисити, доп.комплект постельный к ней (клеенку трикотажную, простынку на резинке, подушечку и пледик) купила в Примаман, замечательно получилось! Комплект подбирала по отдельности.
Колыбельку купила в инете, по заказ всего за 5т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alka
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Резиденция спасибо, заеду - гляну. Во всяких Нати ничего на колыбельку нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:08     Ответить с цитатой

не за что :-) , у них может не быть в наличии, покрайне мере я клеенку и подушку забирала последнюю, но у них скоро будет поступление - ловите.
Кста - такие приблуды для колыбели я встретила токо в Примаман, ни в Нати ни в ДМ даже не поступало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашулечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в каких инет магазинах вы заказывали колыбели? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Я заказала через посредника, летом была распродажа колыбелек определенных моделек, мне привезли под заказ.
Нашла его на московском сайте случайно в комм.предложениях.
ссылка в личке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Edelveis*
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 287
Откуда: Родники
Карта № 020910
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 13:28    Заголовок сообщения: колыбели с вибрационным механизмом Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, а полезны ли вибрации для новорожденного в таких колыбельках, или эту функцию нужно использовать с какого-то определенного месяца.

Хотя они вроде и тк до полугода расчитаны.

Интересны отзывы эксплуататоров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMAOLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Колыбелькой пользуемся....вибрацией-нет...мне кажеться что толку от нее никокого..что она есть что ее нет..ребенок никак не риагирует.......Я думаю,что ребеночку от этого мелкого сотрясания пользы никакой нет точно,а насчет вреда...незнаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиталийАТ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Есть такая профессиональная болезнь - вибрационная... анимение, нарушение чувствительности, нарушение кровообращения, снижение чувствительности на кончиках пальцев. В общем ахтунг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Re: колыбели с вибрационным механизмом Ответить с цитатой

*Edelveis* писал(а):
Хотелось бы узнать, а полезны ли вибрации для новорожденного в таких колыбельках, или эту функцию нужно использовать с какого-то определенного месяца.

Хотя они вроде и тк до полугода расчитаны.

Интересны отзывы эксплуататоров)


мне она не понра.... , даже включать не буду своем ре.
незнаю в чем прикол - но мне не нра.
гудит... бе.... потрясывает как-то несуразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Отзывы о колыбельках разных фирм и конфигураций Ответить с цитатой

Многие мамочки думают о покупке люлечки для своего малыша, я в том числе :puziko: ! На рынке сегодня представлено очень много моделек разных фирм, но что выбрать, ведь все колыбельки отличаются друг от друга?!

На рынке детских товаров представлены разные фирмы, одни очень популярны, а про другие не получается найти отзывов: Simplicity, Kolcraft, Bebeton, Lider kids, Twinny, Pali, HPA, Erbesi, Feretti, Picci, Marchelle, Badger Basket, Bambolina, Ruggeri, Italbaby, Красная звезда, Кубаньлесстрой, Можга, Гандылян и др.

Есть колыбельки подвесные в кроватку и автономные, из пластика, дерева, металлические и из лозы, есть даже кованые! Бывают люлечки привычного нам вида и плетеные, с вибрацией и без, с мобилем и с подвесными игрушками, всего и не перечислить! Но возникает много вопросов, что нужно малышу и родителям, а что не используется совсем, при том что служит дополнительным увеличением цены.


:4U:
Хочется увидеть краткое описание вашей колыбельки и ответы на следующие вопросы:

1. Какая фирма и модель вашей колыбельки, можно с фотографией! нравится ли вам качество исполнения? Достоинства и недостатки модели.
2. Из какого материала она сделана (пластик, дерево. металл, лоза и тп.).
3. Материал отделки натуральный или синтетика? Много ли кружавчиков? Не являются ли они пылесборником? Легко ли снимаются детальки и как ведут себя при стирке и глажке?
4. Есть ли мобиль? Приятные ли мелодии он издает и нравятся ли они вашему малышу?
5. Какой принцип укачивания (колесики, полозья-дуга, вибрация, маятник, электрический маятник)? Пользуетесь ли вы вибрационным механизмом укачивания, если он есть, нужен ли он? Хорошая ли функция электронный маятник?
6. Ваше мнение о том, что обязательно должно быть/ отсутствовать у колыбельки.
7. Регулируется ли по высоте, убирается ли боковинка, есть ли подсветка. Нужны ли эти функции?
8. Важный вопрос-нужна ли колыбелька вообще?
9. То важное, что вы хотите посоветовать всем, думающим о покупке колыбели, и о чем я не спросила.
Есть очень дорогие люльки, а есть вполне доступные по цене, хочется понять уступают ли они качеством или это экономия за нераскрученность производителя.

Думаю, эта тема будет полезна не только мне, но и многим другим будущим мамочкам! Всем заранее спасибо за отзывы о колыбелях!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:24     Ответить с цитатой

У меня СИмплисити, тоже долго выбирала по бере колыбельку-люльку, облазила весь инет, в тоге остановилась именно на ней.
У меня такая

Начну с того - что с третьим ре я наконец-то поняла - что колыбель мне нужна!
Сказался опыт двух старших.
НО нужна именно с рождения и до 3-4 мес.!

Во-первых , она мобильна (наличие колесиков)-это важно мне! С ней я легко передвигаюсь по всей квартире вместе с ре, причем она у меня как спит так и "гуляет" под моем наблюдением - для меня это было важно. Колеса правда дребежать п -у меня паркет и керамогранит. НЕ мешало бы им продумывать два комплекта колес - для мягких покрытий и твердых.

Во-вторых - мне надо было что колыбелька была компактная, это удобно кста и ре. Педиаторы признают что малышу до 4 мес. обычная детская кроватка - великовата!

В третьих - я хотела чтоб у колыбели были мягкие борта вокруг! А не деревянные прутья как у кроватки. ПОэтому я отказалась от деревянных колыбелек. Напомню - мне важно именно это на возраст от 1-до 4 м., вот на более подросшего ре уже это не надо. ТО что пластик - меня не смутило. Симплисити не воняет, да и все-равно все текстилем прикрыто. ПРО текстиль - мне лично хотелось цветной - а не белый, поэтому отказалось от Крафта.

4. - ВСЕ (текстиль, доп. аксы, мобиль) должно быть съемное! Текстиль стирала один раз, ничего не поленяло, и не село, все легко обратно оделось. Хорошая хэбэшка.

5. Хорошо если есть мобиль, причем шоб мог крутиться как со звуком так и без, ну и светлячок бы не помешал. У Симплисити это все есть. Плюс пульт. Музыка разная, не громкая, подсветка мягкая, игрухи у мобиля можно менять. родные кста - неинтересные (на мой взгляд). Есть вибра у люли - но мы ей не пользуемся, фигня по-моему.

6. Наличие нижней корзины - очень удобно для хранения пеленок, игрушок и всяких др. нужностей. Всегда под рукой, особенно если ты постоянно двигаешься по квартире. Тут см. пункт про мобильность. Плюс - корзина с 3 отделениями (2 маленьких и одно большое)

7. Соразмерная цена колыбели, т.к. реально она прослужит максимум 6 мес. (с рождения), как правило уже после 4 мес. она становиться маловата, да и ре становиться активным - оставлять его в колыбели уже не так безопасно.

8. Возможность менять высоту колыбели, а также возможность убрать кап - т.е. снять полностью.
ПРО кап - шумит, это мне не понра! А вот про высоту - я опустила колыбель на самый нижний уровень - мне так удобней (на мой рост)! Но есть минус - менять высоту не удобно, не додумали они.

9. Колыбелька смотрится мило и нежно - в сравнении с кроваткой. Это приятно именно в первые месяцы после родов.

Есть минус - у моей колыбели не было ортопедического матраса, его можно сказать вообще там нет. Мне пришлось сделать самой, т.к. подходящих под размер Симплисити в наших магазинах ничего нет. Купила и обрезала ортопед.матрас большего размера. Так же с трудом нашла простынки для колыбели (на резинках).

КСта - буду свою продавать скоро! У меня NEW (напомню) есть ортопедический матрас , а также доп. мобиль Tiny Love Zoo Delux. Родной мобиль тоже прекрасно работает, просто там зайцы скучные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Резиденция :4U:
Отзыв супер, большое вам спасибо!!!
(жалко нам пока рано, потому как колыбель у вас прелесть! мы в апреле будем покупать люлечку, а так я бы уже ейчас купила и сама бы в ней с удовольствием поспала :lol: )
5. Про мобиль например, мне и в голову не приходило, что важно его умение крутиться с музыкой и без.. :oops:
8. Про КАП не очень поняла в какой момент он шумит? Он же вроде бы разложен всегда.

Ждем еще отзывы о других модельках и фирмах, с ващим мнением о них!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах