Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ахименес - палитра красок..
О сколько в этом имени слилось...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:02     Ответить с цитатой

nsk_svetlana
https://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=133415_370x658_P_20170723_131520_1_p868d21c5.jpg
что это за шикарность?

Добавлено спустя 53 секунды:

https://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=133415_702x395_P_20170719_180245_p0f955112.jpg справа последний кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utopian Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Аметист
Светлана Вам ответила? Если нет, попробую правильно определить сорта. На первом фото Nana Renee, у меня на фотографии он есть, но неправильно передан цвет, на самом деле, как у Светланы, свекольно-фиолетовый. На втором , кажется, Made in Heaven. У меня есть похожий Saint Malo, но у Made in Heaven цветки крупнее. Очень интересный сорт.
Что-нибудь новенькое расцвело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Utopian Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Светлана-77
Очень многих сортов у меня нет, первый раз вижу. Особенно понравился Sagittano, вроде и не яркий, но очень нежный, прям по душе пришелся. И ещё George Houche хорош! Venice один из любимых сортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Все новинки наверно не успеют процвести,бутоны совсем маленькие и погода испортилась.Дожди и прохлада на целую неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 22:25     Ответить с цитатой

у меня Serge Saliba зацвел, яркое пятно в моей маленькой коллекции.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Мне вот интересно до каких размеров лемончелло расти будет. Он уже до половины окна дорос. Опор таких у меня нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 0:04     Ответить с цитатой

У меня Serge Saliba только набрал бутоны,туговатый сорт для меня,а Limoncello второй сезон не цветет,хочу заменить его на Hot Spot или что-нибудь похожее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софа Италия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 920
В дневниках: 6
Откуда: с Венеры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 13:18     Ответить с цитатой

aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Хелп ми. Такое бывает с ахименесами? Вырос конь! Я покупала 4 сорта по 2 ризомки, по цвету ботвы этот конь подходит только на Пич Блоссом, но! Вторая ризомка этого сорта на фото справа уже цветет и размеры совсем не такие. Причем в инете Пич блоссом описывают как ампель, а тут совсем не ампель. Я даже одно время думала, что это не ахименес, а что-то другое )))) но вроде бутоны набрал, поход на ахименес. Может неправильно выращивала? Он из горшка вываливается, боюсь, что обломится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 8:42     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
Здравствуйте. Кто-нибудь встречался с изменением окраски у ахименесов. У меня сорт SERGE SALIBA после зимовки зацвел не по сорту и листья другие стали. Перепутать я не могла, так как всего три сорта у меня.
вот мы какие. Красиво, но кто это?!

прям как у меня ситуация. Если ваш "конь" еще и фиолетовым зацветет, то будет очень интересно... Везде, где я спрашивала , говорят, что перепутала ризомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Utopian Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.13
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: ленинский р-он, западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Лисёнка
Ещё не зацвёл "коняшка"? Правда интересно, кто же это такой? Судя по листьям, сорт другой. Ждём цветочков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Зацвел :eek: Рост у него 45 см, не ампель, цветок фиолетовый с крапинками в горлышке.

Вообще я заказывала 4 сорта: peach blosdom (уже цветет), snow princess (тоже цветет), harry williams (тоже цветет) и blue sparks вот у этого товарища очень много вариантов в интернете, похоже мой один из них.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

А может быть это и Гарри Вильямс...а второй с таким же цветком, но ампеель- спаркс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Лисёнка это harry williams
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Светлана-77
понятно, тогда второго сфотаю, выложу, может опознаете...

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

И подскажите, что мне с этим Гарри делать то теперь? Горшок ему маловат и он падает, сейчас пересадить в больший горшок или уже так дать доцвести, на зиму выкопать и весной посадить в большой горшок?

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:

Я думала, что вот это Гарри Вильямс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.17
Сообщения: 35
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Что это за сорт незнаю,можно перевалить в больший горшок не разрушая земляной ком или поставить этот горшок в другой более тяжелый(керамический)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах