Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дом в лесу
не будет ли темно и холодно?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Дом в лесу Ответить с цитатой

Предложили участок для ИЖС в смешанном лесу - сосны и березы. Мужу очень нравится. Но я боюсь, что совсем не будет солнца, а значит не только никакого сада-огорода, но и просто темно и холодно.
На вырубку деревьев надо получать разрешение, неизвестно, получим ли. Сейчас там с трудом находится участок без деревьев, чтоб воткнуть дом.
И еще: участок всего 8 соток, если бы побольше был, можно половину расчистить, а как распорядиться такой маленькой площадью?
Жду ваших советов, надо все решить побыстрее и дать ответ, покупаем или нет.
Очень надеюсь, что у кого-нибудь есть такой участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я бы с удовольствием приобрела участок в лесу! Всегда хотела) какой там воздух природа! Ну а парочку деревьев в тихушку думаю можно спилить)))) Их же ни кто пересчитывать не будет) Зато жарко точно не будет, да и темно тоже не будет. Удачной покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:28     Ответить с цитатой

У нас участок в Кудряшах , в соснах . Да там действительно прохладнее . Но когда пекло и остальные из дома выйти не могут у нас благодать . Если на улице где-то градусов 20-23 ,то когда туда едем (я уже знаю что будет ощутимо прохладненько ) беру с собой что-нибудь теплое . Так что температура там всегда ниже это провереный факт ! Но я это за недостаток не считаю ,а даже наоборот .
По поводу темноты как-то не замечала ( хотя на участке больше преобладает тень наверное ) ,но днем с фонарями не ходим :lol: . Решать конечно вам но мне в лесу больше нравится . Если ваша цель огород , парники , то наверно не подойдет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Мы у себя на даче спилили 11 деревьев, до сих пор дрова от них в бане жжём. И ничего, да и все у нас так делали. Был у одного дядьки в коттедже, у него участок прямо в бору, он вообще ландшафтного дизайнера нанял, кое-что попилили, некоторые деревья под пальму заделали(нижние ветки долой, сверху зонтик), спортплощадку вырубили, такая ляля вышла, заглядение! И света хватает. Так что...Я бы взял, если бы впридачу к лесу там было электричество и вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Marmar
Мне кажется не только темно и холодно, но и влажно, так как дом будет не достаточно прогреваться, а срубить дерево (березу) 3 года назад стоило 5 тыс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:19     Ответить с цитатой

5000 штраф :lol: или работа за спиливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Леона 1
Работа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:48     Ответить с цитатой

А мы живем в карьере Мочище, через дорогу был лес, где мы зимой на лыжах, летом грибы... Ща там коттеджный поселок делают. Домов пока нет, но участки вроде нарезали, свет, воду , газ подводят. С одной стороны красота, с мужем вариант рассматривали, решили не годиться.. Из своего опыта проживания в частном доме рядом с этим лесом:)- летом жуткие комары, прям кошмар, тока с репелентом(а что твориться в том самом лесу:), солнца действительно маловато - огород тока с вырубкой и завозом плодородной почвы, в межсезонье жуткие дороги, не просыхает долго. Из плюсов воздух конечно закачаешься, зимой лыжи просто класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:35     Ответить с цитатой

У нас дачный кирпичный дом стоит в лесу - березы, хвойники, огород - на солнце.
Из плюсов - всегда свежо, не душно, в жару там - спасение. Вечером же, когда холодает, на усадьбе воздух теплее - нагрелся за день, а деревья не впускают прохладу или холод. Комаров и мошек, по сравнению с огородом, практически нет.Очень любим свой уголок леса.
Но, в доме все-таки есть влажность - не сыро, конечно, но постельное белье любим с утра просушить на солнышке.
Хотя, может быть, это проблема всех домов, стоящих на земле - жили мы и на даче из бруса, тоже к утру белье постельное слегка отсыревало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:37     Ответить с цитатой

а как вопрос с клещами решаете?
В лесу их больше должно быть. Свой то участок мы обработаем, но они ведь и с соседних переползти могут.... и на собаке "приехать"...
сталкивался кто с такой проблемой?
т.к. дите маленькое пока, меня этот вопрос сильно волнует... :eek:
у нас тоже участок в лесу. Правда лем не густой, березнячок, деревья ровные высокие, подлеска практически нет. так что достаточно светло, но для пары грядочек думаю все равно солнца мало будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Про вырубку деревьев. Если это участок в собственности вашей, то никаких разрешений не надо :aga-aga:
А вообще мне кажется, что в лесу должно быть очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:57     Ответить с цитатой

У нас дом в сосновом бору. Летом благодать - бегу из города при первой возможности :aga-aga: . Вопрос с клещами решается ежегодной травлей в мае. Травит управляющая компания общества.
А вот то что грядок нет - мы только рады, когда земля под хвоей грязи нет даже ранней весной :-) Кстати солнце через сосны проходит, только более щадяще.
Так что не раздумывайте - земля в лесу не просто так гораздо дороже, чем в поле стоит ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Если на участке много хвойных деревьев, то это проблема №1 для огородников!!! т.к. под ними ни чего не растет.
У нас участок в Кудряшовском и мы решили спилить деревья, которые мешают строительству дома, госпошлина за 1 дерево почти 5300 рублей + работа по спиливанию.
Мы насчитали 6-7 деревьев, честно, очень грустно платить почти 40 тыс. за спил.

Вот и решайте, стоит ли брать такой участок.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuripupolos
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 18:41     Ответить с цитатой

В лесу - на любителя. Ровно как и в поле.
Если нужно одно-два дерева убрать - наверняка сможете без шума управиться. А вот если захочется половину участка очистить - сами понимаете какой лесоповал будет...
_________________
Участок в Морском - ДНТ Рассвет, 7,8 сотки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908746

Участок в Морском - ДНТ Лагуна, 10 соток!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908755
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2742
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Re: Дом в лесу Ответить с цитатой

[quote="Marmar"]
Вы правильно обозначили что никакого сада-огорода не будет.
Если он вам не нужен то все здорово,а если нужен я бы не покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах