Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Отпуск во время школьных занятий
Был ли у кого-нибудь такой опыт? Как оносятся учителя и директора школ к такому отдыху?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:09     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: второй класс :eek: какие страсти :o поехали да и все, ни чего супертрагичного там за 2 недели не случится и не пропустится...

Ирина
ты думаешь, что на всех работах дают отпуска когда работнику вздумается?

про дисциплину - я вот ни одного дня в школе не могла пропустить, у меня такие установки были про посещаемость и даже когда болела ходила, про отпуска вообще говорить не приходится даже, потом с такими же установками дальше училась...ну и что хорошего?
в это время одноклассники и одногруппники спокойно могли и в отпуск съездить и при недомогании дома оставались, и никто их не ругал и не корил.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):

Ирина
ты думаешь, что на всех работах дают отпуска когда работнику вздумается?


думаю, что это согласовывается сильно заранее :)

впрочем этот вопрос каждый решает как может)))))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Re: отпуск во время школьных занятий Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! Не нашла такой темы, но она явно где-то есть..
Летом у нас не получится вырваться с ребёнком (8 лет ) на море. Думаем поехать в сентябре-октябре. Но отпустят ли в школе? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Как оносятся учителя и директора школ к такому отдыху? Мы учимся во втором классе.
Спасибо большое за ответы!

Писали заявление на имя директора, занимались в отпуске сами.

Добавлено спустя 31 минуту:

GoToGoogle писал(а):
А я ничего страшного в пропуске 2х недель среди учебного года не вижу :aga-aga:
Особенно в началке. Особенно в нынешней.
Но я вообще не отношусь к школе как к чему-то такому, без чего жить невозможно ;)
Могу оставить ребёнка дома, если вижу, что просто устал.
На успеваемости это сказывается исключительно в лучшую сторону :)

Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Мы стараемся вырваться в каникулы, а вот сейчас тоже стоим перед выбором, мне хочется отметить свой День Рождения в сентябре на курорте. В гимназии очень строго с пропусками, надо писать заявление на имя директора и то не всем подписывает.
Муж отговаривает, старшая наоборот рвётся. Я на распутье :eek:
Одна надежда, что как отличница нагонит класс быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:39     Ответить с цитатой

А мы в этом году ездили в ноябре, потом учительница ворчала конечно, но в конечном итоге практически догонять не пришлось - они за две недели не много материала прошли. Но у нас половина класса зимой в "загаре" ходят, некоторые умудряются за зиму два раза скататься :cool: А потом еще после новогодних каникул дочка заболела и долго не могла в норму прийти - отправили ее с бабушкой в Доволенское - но тут учительница сама видела, что ребенок после перенесенного гриппа слабый и ей необходим был санаторий.
В общем, в младших классах без проблем можно ездить, главное подарки учителям не забывать привозить :aga-aga: . У нас тоже гимназия... и заявление муж писал уже когда мы уехали.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:16     Ответить с цитатой

Мы на неделю опаздывали с отдыха. Учитель нормально относилась. Но сын быстро всё нагоняет. Вот так спецом, чтоб посреди год уехать,у нас такого не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Можете прям сильно закидать меня помидорами - но лично я ничего страшного в том что пару недель ребенок проведет на море, на солнце, в интересной поездке и ВМЕСТЕ с родителями, ничего предосудительного не вижу. Ведь что такое поездка, это ведь не только возможность продлить на две недели лето, это и новые впечатления и знания, для общего развития не лишними будут. Пусть даже и посреди учебного года. Да, не все учителя на ура воспринимают это - но у нас например в семье так, наш папа не может взять отпуск летом и что нам теперь до 11 класса не возить ребенка отдыхать? А потом институт и тд. и т.п...Да, мы ездили с сыном вдвоем - хорошо конечно, но все равно уже не то. Да дело то даже и не в этом - я искренне считаю, что никакое умение решать уравнения не идут в сравнение с тем, что СЕМЬЯ проведет две недели вместе, мы так мало видим своих детей (это я про себя в частности), что две недели урвать у учебного процесса вполне дозволительно. И так наши сибирские дети не избалованы ни морем, ни солнцем - то дождь, то холод, то комары да мошки.... Так что для меня - семья и время проведенное со своим ребенком превыше всего, я ни на секунду бы не задумывалась - ехать или не ехать отдыхать в течении учебного года ( на секундочку бы задумалась конечно, для очистки совести так сказать), тем более второй класс. К тому же, если это поездка на море - это еще и здоровье, что для меня всяко важнее, после того как сын прополощется в море, на всю зиму можно забыть о болезнях, гарантировано. А знания - знания ресурс возобновляемый, всегда догнать можно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Вот тоже собираемся двумя семьями с детьми в середине сентября в отпуск. Но у нас дети первоклассники :eek:. У кого-нибудь был опыт пропуска школы в первом классе в сентябре? Или может у знакомых? Я себя конечно тЕшу тем, что дети ходили предварительно на подготовительные занятия целый год - и хорошо знают уже свою учительницу и 90% одноклассников. Думаю с адаптацией в коллективе после отпуска проблем возникнуть не должно, а вот что будет от пропуска занятий? Хотя опять же себя утешаю, что первый месяц толком учёбы то и не должно быть, а домашние задания вообще не будут задавать целый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Dimple
в сентябре дети будут заниматься тем чем Вы весь год занимались в подготовишке.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Dimple
я бы первое сентября в первом классе не стала пропускать - все таки это торжественное событие для первоклашек, ну чтобы ребенок в будущем стал ответственнее воспринимать школу - что это не просто тусовка, вроде садика, которую можно пропускать, а почти что работа ... а вот со второго класса уже можно :aga-aga:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Я бы не стала сентябрь в первом классе пропускать еще и из-за того, что в это время все знакомятся, закладываются отношения между одноклассниками.
Хотя, может быть, я не права. Нам еще два года до первого класса.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Aisa
А 1 сентября мы и не собираемся пропускать - это очень тожественный день! Мы в середине месяца хотим.
Olyaa
так в том то и дело, что они уже все практически перезнакомились в подготовишке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Мы ездили несколько раз на отдых во время учебного года.
Хотя учителя в гимназии всегда предупреждают, что уезжать нельзя и строжат заранее родителей, реально очень многие ездят. Мальчик в Австралию на полтора месяца ездил. И в Тай зимой гоняют. В началке учительница вообще относилась очень спокойно.

Все зависит от позиции родителей - как сами родители относятся к школе, так и поступают.
Заявление на имя директора по семейным обстоятельствам вы всегда имеете право написать.
А если кто боится, что директор не подпишет заявление - так не имеет права такого по закону. Это раз. Два, обоснуйте директору, что например, для совершенствования яззыка иностранного едете.
А что ничего не случится - так это не обсуждается, все дети болеют, и все потом нагоняют материал.

Заниматься на отдыхе очень сложно, но в началке очень мало проходят - у нас получалось сделать все практически в самолете туда и назад, хотя немного занимались - но это чтоб из колеи не выпасть. :-)
В среднем звене сложнее, но тоже все решаемо, если серьезно взяться за дело.
И вообще в обучении очень важен эмпирический опыт, поездка за границу дает ребенку больше, чем 2 недели сидения за партой, того уникального жизненного опыта, который и поможет ему учиться успешно. :-)

Тем не менее, в 1 классе в сентябре никуда не поехала бы, идет очень сложный период адаптации к школе. Никакого важного материала они точно не пропустят, пропустят период обучения школьным жизненным правилам, втягивания в этот процесс. Подготовишка - это совсем другое!
А вот в апреле 1 класса мы ездили - и все было замечательно.

Кстати, да, у нас тоже в школе были случаи, что учителя едили отдыхать во время учебного года. Конечно, это редкость, но случается.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек, особено если речь идет о среднем и старшем звене. Категорически против поездки в учебное время, если ребенок и родители не отдают себе отчет в том, что пропущенный материал должны пройти самостоятельно. У меня очень много было случаев, доходящих до скандалов, что причина не сданных зачетов по предмету " я же отдыхать ездил, а вы меня тут спрашивать начинаете..." ну так это ваши проблемы, а не мои. Если ребенок потом эту тему готов сдать в оговоренные сроки, подойти с конкретными вопросами, а не криками "мне все не понятно :evil: ", то можно и отпустить. Но чаще всего бывает обратное :o и так учится еле-еле, еще и пропуски по "уважительным причинам". :haha: С начальной школой намного проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Уезжали в середине апреля, подгадали, чтобы вернуться к майским и войти в учебный процесс перед экзаменами. Писали заявление на имя директора, самая важная фраза в заявлении:" ответственность за учебный процесс берем на себя"., заявление оставила у секретаря и все. Перед поездкой ребенок подошел к преподавателям и уточнил, что за 10 дней планируется пройти, и что она должна будет знать на момент возвращения в школу. Никаких проблем по возвращению не возникло, материал догнала за 2 дня майских выходных, даже без помощи родителей. Самое главное- дать возможность всем членам семьи ощутить себя семьей, а совместный отпуск- одна из самых потрясающих возможностей для этого. Если учителя этого не понимают, это проблема учителей. А учебный процесс, всего лишь один из многих процессов в жизни ребенка, и не всегда самый важный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах