Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ориенталы и тайцы
кошки

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ориенталы и тайцы Ответить с цитатой

ОТДЕЛЕНО ОТ ТЕМЫ "ЦВЕТЫ И КОТЫ"

Шипа писал(а):
Когда моя кыска стала разрывать землю в горшках, я сделала вот так: скотчем сделала плетенку над землей - и водичка проходит, и кошка не лезет к земле. Нам помогло!

Юляша писал(а):
Шипа, обожаю сиамок, ваша просто красотка, а хвост, как у лисы, пушистый. :-)

Это не сиамка, а тайка :cool: . А хвост она распушила, когда себя в зеркале увидела, так-то он у нее гладенький.

хочется точности в определении двух моих любимых пород!


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Май 29, 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Хм, странно, у меня сиамка не была такой ушастой, я ее покупала не как тайку, а как сиамку, а она, выходит, прикидывалась. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:48     Ответить с цитатой

А у кого сиамочку покупали? В городе сиамов раз-два-три и обчелся.
Тайцев без родословных частенько продают как сиамов. Иногда попадаются "сиамизированные" тайцы либо сиамы устаревшего типа - промежуточные между тайцами и породными современными сиамами.
А фотографии вашей кисы нет? Она с родословной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:30     Ответить с цитатой

О, я давно покупала, 15 лет назад. Кошки уже год нет в живых. Но я помню, что у кошки-матери родословная была. А вот про тайских кошек ни разу не слышала. Хотя моя Сара на вашу очень похожа, только она была миниатюрнее. У нее еще кончик хвоста был как бы надломлен, хозяйка говорила, что это вроде как признак чистоты породы. Я еще подумала-врет. Кстати, первый помет у Сарки был точно с такими же "надломленными" хвостами.
Это одна из последних ее фотографий.
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/12225/thumb_%D4%EE%F2%EE.jpg
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Вт Май 29, 2007 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Хотя моя Сара на вашу очень похожа, только она была миниатюрнее. У нее еще кончик хвоста был как бы надломлен, хозяйка говорила, что это вроде как признак чистоты породы. Я еще подумала-врет. Кстати, первый помет у Сарки был точно с такими же "надломленными" хвостами.

Правильно подумали. Излом хвоста всегда у восточных кошек - дисквалифицирующий порок, такие животные выводятся из разведения. Хотя именно о нем сочинены красивые легенды о том, что тайские принцессы нанизывали на такой крючковатый хвост свои колечки, когда шли купаться... насчет наличия родословной - вполне могла у вас быть и старотипная сиамка, от тайцев они отличаются более сухощавым, тонким телосложением и более вытянутой мордочкой, но все же они не такие шнуровидные, ушастые и горбоносые, как современные сиамы. Хотя иногда тайцев тоже называют старотипными сиамами, ну что ж - любые сиамы произошли от тайцев, однако отличия очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Моя была горбоносая, поэтому мы ее Сарой назвали.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Значит, точно была старотипная сиамка. У таечек (у моей в том числе), носик вот такой:

Это тоже таец, папашка наших котят Локе.
А насчет Сары - это да... Знаю одного ориентала (это то же, что и сиамы, только цветные), он такой горбоносый.... Ну совершенно семитская мордашка :D ! Да еще и рыжий :D !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Ну вот и разобрались. А то я уж думала, что всю Саркину кошачью жизнь ошибалась в определении ее породы. :-)
А глаза у них-я пищу. Для меня навсегда эти голубоглазки останутся самыми красивыми кошками.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:19    Заголовок сообщения: Рассылка о тайцах Ответить с цитатой

быть в курсе новостей тайских кошек поможет рассылка "Тайские кошки: воспитание, кормление, содержание"

Эта рассылка посвящена популяризации тайской породы, распространению информации о ней среди заводчиков, а также любителей голубоглазых кошек. В рассылке вы найдете интересные истории, советы по уходу, кормлению, лечению, дрессировке, адреса питомников, объявления о котятах, обзоры фильмов и книг, посвященных тайским кошкам и многое другое.

Подписаться можно тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marvelous
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск -Best Friends
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:45     Ответить с цитатой

Подписались 8-)
Кто сочиняет :cool:
_________________
The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

Британомания- на моем сайте! Мраморные Британские котята!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:54     Ответить с цитатой

thai, спасибо, подпишемся... А кто Вы, откуда, расскажите... Покажите и киску свою :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 23:57     Ответить с цитатой

моя красавица :-)







Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Шипа писал(а):
Значит, точно была старотипная сиамка. У таечек (у моей в том числе), носик вот такой


расскажите о разнице между старотипными сиамами и тайцами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Киска симпатичная какая! А она блю-пойнт или мне кажется?

Есть современные экстремальные сиамы (какие они, уже тут говорилось, да и Вы прекрасно представляете)... А есть сиамы, которые от тайцев отличаются более вытянутым костяком и мордой, более треугольным поставом ушей, тельце, голова у них не округлые, как у тайцев, а угловатые... Но они не тоненькие, длинные, ушастые, горбоносые, длинномордые и с маленькими глазами, как современные сиамы-ориенталы.
Такие кошки, если не ошибаюсь, не имеют никаких шансов на выставках, но они еще существуют по инерции, что ли... Это как встречаются еще старотипные не экстремальные персы с не-вдавленным носиком...... Если я не права, поправьте меня :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 16:20     Ответить с цитатой

да, блю-пойнт :)

вы наверное имеете в виду классических сиамов? да, они отличаются от экстремальных (похожих на ориенталов), но и с тайцами их по-моему никак не спутаешь: другое строение тела и мордочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Ну да, классических... с тайцами их точно не спутаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах