Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Губки и тряпки
они бывают разные: яркие, белые, желтые

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поночка_ymn1chka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Губки и тряпки Ответить с цитатой

Те губки для мытья посуды и всякие салфетки, которые я беру, меня не устраивают :-( . Я не понимаю, какие лучше выбрать, все они для меня на одно лицо. Подскажите, какие брать? есть ли смысл покупать дорогие?
_________________
Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:20     Ответить с цитатой

начнем с того что Вы обычно берете?
я особо не заморачиваюсь- не понравилось,пару раз попользовалась-выкинула.( экономная мама постоянно ругается, за расточительство).
дорогие..не всегда себя оправдывают. я где-то одноразовые использую,где-то многоразовые . например окна мою-салфетками для автомобиля, и быстро и удобно.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Я никогда каких то особенных дорогих не брала... Беру обычные салфетки бытовые "хозяюшка". Их в пачке несколько штук разных по цвету. Вполне устраивают. Когда теряют приличный внешний вид, меняю на новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:17     Ответить с цитатой

губки для мытья посуды мне все равно какие, я пользуюсь ею раз в месяц.
Тряпки по моему опыту из недорогих больше всего понравились из автоотделов супермаркетов, они там обычно пачками по 10 штук, микрофибра, гораздо лучше и прочнее той микрофибры, что в хоз.отделе продается.

Вы напишите, чем вас не устраивают-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поночка_ymn1chka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:34     Ответить с цитатой

мои губки крошатся, это неприятно
_________________
Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте.


Последний раз редактировалось: Поночка_ymn1chka (Вт Июл 05, 2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Поночка_ymn1chka
:shock: Крошатся??? Я такого ещё не встречала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поночка_ymn1chka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:10     Ответить с цитатой

крошатся-крошатся
_________________
Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:57     Ответить с цитатой

я что-то тоже крошащихся не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Я для уборки покупаю одноразовые тряпки в рулонах, такие белые типа флизелина. Сначла зеркала ими протираю, потом металлические части (смесители, ведра и так далее), а потом унитаз мою и выбрасываю. Для пыли -микрофибра. Для посуды обычные поролоновые мочалки упаковками и часто меняю.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я что-то тоже крошащихся не встречала

+1
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Поночка_ymn1chka
Признавайтесь где крошащиеся берёте? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Поночка_ymn1chka писал(а):
крошатся-крошатся


Сколько лет пользуюсь - никогда не крошатся. Выкидываю, когда жесткая сторона истирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поночка_ymn1chka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 2:04     Ответить с цитатой

да вот, не повезло мне, что купила крошащиеся губки. :-( :-( :aga-aga:
вот и спрашиваю у вас совета по домашнему хозяйству ;)
какие мне брать? подружка моя, говорит, что желтые губки самые лучшие
_________________
Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:21     Ответить с цитатой

буквально вчера купила набор губок в мелком магазинчике, набор по 20р. там 5 губок, не толстых (см по 2-3) одной уже пользуюсь. не крошится, и моет нормально))
тряпочки беру "чистюля" в основном...и простые бумажные полотенца.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поночка_ymn1chka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:28     Ответить с цитатой

нужно будет сходить в магазин, купить новые. что взять? а тряпки из микрофибры?
я читала, что они хорошие.
_________________
Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах