Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Букет невесты - бросать ли?
Какие есть варианты для данного обычая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Я кидала) Правда даавно дело было)))
У меня был очень красивый букет, дорогой :aga-aga:
Кинула его без всякого сожаления)

Вообще, есть примета про букет, надо кидать именно свой букет, он как раз и обладает волшебной энергией, выдающей замуж :haha: Подменять нельзя, как и оставлять его себе)! Надо его обязательно передать следующей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ракинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Сливочка писал(а):
Вообще, есть примета про букет, надо кидать именно свой букет, он как раз и обладает волшебной энергией, выдающей замуж :haha: Подменять нельзя, как и оставлять его себе)! Надо его обязательно передать следующей)

совершенно правильно!
Я поначалу не собиралась вообще кидать букет, тк с мужем хотели уйти вообще от этих традиций букетов-подвязок. А моя незамужняя сестра как узнала, то стала много возмущаться : "Букет невесты надо передать с его энергетикой своим подружкам! нельзя оставлять себе! Ты меня оставляшь без возможности попытать удачу!)))"
Да и вообще букет-дубликат это происки флористов, которые дополнительно плату берут.
Но я делала ритуал с атласными ленточками, очень красиво и не травмоопасно)))!
Еще видела ритуал, когда невеста букет кладет в шкатулку и закрывает ключем. Потом на подносе все подружки выбирают себе ключик, из которых только один подходит.
И так получилось, что тогда первая подружка невесты и открыла шкатулку! И у других и не было возможности даже попытаться)
Поэтому вариант с ленточкками более предпочтительный :)
_________________
Счастье не зависит от внешних условий. оно зависит от условий внутренних (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlliSweety
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:13     Ответить с цитатой

я поймала букет когда была свидетельницей, и нифига, как говорится. Замуж пока не вышла прошло уже два года:) а так конечно лучше кидать дублер букета, потому что как правило букеты настоящие тяжелые и могут прилететь по голове, да и может на ходу развалится:) ну если уж не дублер, тогда букет можно разыграть всячески и отлично :in_love: сама занимаюсь свадебной флористикой и уж каких только способов потом у невест не видела, как они его кидают-запирают на ключ-на ленточки и тому подрбное:) изощряются вообщем , но зато весело:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Я свой букет попросила составить из 3-х небольших)
Никто не понял подвоха, пока я его не кинула) В полете он распался на 3 - досталось всем)
Вроде и кинула, а вроде и нестандартно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Я тоже кидала...только вот у меня был такой тяжёлый...думала зашибу кого-нить=))))
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Я против того чтоб бросали букет из живых цветов... Он и тяжелый, и , если вдруг никто не поймает, при падении он сильно повреждается.... Лучше купить дополнительно букет-дублер и бросать его.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:11     Ответить с цитатой

лучше дублера кидать и отдать на хранение его поймавшему букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jukia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:33     Ответить с цитатой

А как без этого? :aga-aga:
Тем более, правда часто сбывается ;) Кто поймал - тот и вадит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:52     Ответить с цитатой

На всех свадьбах где была бросали, на одной только невеста покружилась в кругу с закрытыми глазами и вручила не глядя...мне :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Я кидала. И девочка, которая поймала через месяц вышла замуж :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:53     Ответить с цитатой

КатринЛунная
у нас точно также было на свадьбе) у нас сначала было дефиле с карнавальными масками, затем я покружилась с зарытыми глазами и вручила подруге дублер. Свой букет я засушила типа гербария, оформила его в рамку и вот так он храниться уже много лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Я поймала букет на свадьбе, до сих пор его храню. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sherer
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.12
Сообщения: 328
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:07     Ответить с цитатой

я считаю надо кидать, это так нравится подружкам невесты! к тому же, я счастлива, что не видела, как вянет мой свадебный букет. Простилась с ним свежим красивым в день свадьбы, и всё. По мне так засушивать и хранить свадебный букет не к добру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aromatika
Академик
Академик

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 12980
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:16     Ответить с цитатой

У меня было лва букета, один кидала, он попроще был, а второй основной оставила себе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:20     Ответить с цитатой

И я не кидала.....просто торжественно вручила его одной из подруг ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах