Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ипотечный консультант
Есть ли смысл обращаться в агенство?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ипотечный консультант Ответить с цитатой

Практически во всех АН есть так называемые ипотечные консультанты. Есть ли смысл обращаться к ним за помощью? Были ли у кого то положительные/отрицательные стороны общения с такими спецами? Можете порекомендовать кого то?
Как я понимаю, без АН в любом случае не обойтись...Так может проводить всю цепочку-от поиска банка до сделки-в одном АН. Честно говоря, знаний и времени для хождения по банкам и тд и тп абсолютно нет :aga-aga: Поделитесь мнениями ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Добрый день. Правильно ставите вопрос! . "Практически во всех АН есть так называемые ипотечные консультанты. Есть ли смысл обращаться к ним за помощью? :eek:
Отвечаю на первый. Я думаю есть смысл. :-) Во- первых, они знаю практически все ипотечные программы, которые предлагают разные банки. Вам, что бы узнать условия в разных банков, надо их все обойти. :eek: Во- вторых. Специалист подбирает согласно ваших условий наиболее выгодную для вас программу (выгодную в финансовом отношении). Подскажет как лучше и какие лучше предоставить документы, что бы получить положительное решение. В каждом банке предлагают свою программу и конкретные условия. В третьих. Специалист знает в каком банке проще получить положительное решение, знает о подводных камнях. Знает, в каких банках более праблематично получить, а в каких легче. А так же можно подать решение сразу в несколько банков, для сокращения времени. В четвертых, это экономит ваше время, сокращает походы по банкам." Честно говоря, знаний и времени для хождения по банкам и тд и тп абсолютно нет"
"Как я понимаю, без АН в любом случае не обойтись...Так может проводить всю цепочку-от поиска банка до сделки-в одном АН" Здесь вы обсолютно правы! Если вами занимается один специалист, то он знает все нюансы, все тонкости и может вовремя подключиться в случае необходимости. Помогает и в ипотеке, и в подборе квартиры, и проводит сделку. На самом деле очень удобно, как говорится "не отходя от кассы"
Удачи, в принятии решения!!!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:42     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Обычно АН работают с какими-то конкретными банками, в частности Жилфонд советует Сбербанк (по крайней мере я так поняла, когда мы пришли к ним за квартирой). Но при этом выбирать другой банк никто вам не запретит и не помешает. Мы в итоге взяли ипотеку совершенно в другом банке.

Думаю, что если не хотите ходить по банкам и вникать в их программы, вполне можно положиться на АН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
нюр.ОК
Обычно АН работают с какими-то конкретными банками, в частности Жилфонд советует Сбербанк (по крайней мере я так поняла, когда мы пришли к ним за квартирой). Но при этом выбирать другой банк никто вам не запретит и не помешает. Мы в итоге взяли ипотеку совершенно в другом банке.

Думаю, что если не хотите ходить по банкам и вникать в их программы, вполне можно положиться на АН.


Я так полагаю, что те банки, которые себя зарекомендовали с положительной стороны, в те чаще всего и обращаются специалисты по ипотеке. Пожелания клиента опять же ни кто не отменял!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Может быть и так.

НО есть и обратная сторона, там где уже не раз работали, связи установлены и процесс идет быстрее (так нам в Жилфонде озвучили).

Еще раз отмечу, что никто ничего не навязывает, конечный выбор за покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:20     Ответить с цитатой

Отзывы пока только положительные-это радует. Честно говоря, выбираю из двух агенств. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Ну, собственно, сотрудники агентств и отвечают. Поэтому и положительные отзывы.

Ничего не имею против. Вы только уточняйте их расценки на услуги. И сопоставляйте, вам дешевле эти деньги отдать и получить... (а вот тут возможны варианты... но есть и добросовестные сотрудники, конечно) или самой этим заниматься. Хотя, с ипотекой-то как раз проще. Вам ее дадут. Но вам ее, скорее всего, если есть не только желание, но и средства, и так дадут. Дает банк. У банков есть сайты. Там все программы расписаны.
По идее, и самой не так сложно. Можете сами все сопоставить. Но! время и хождения по банкам-юстициям и пр. (правда, вам все равно туда придется идти, только с агентом... возможно, вам займут очередь и вы сэкономите время). Где-то еще писали, что бывает скидка по процентам на кредит, если ипотека заключается через агентство (типа 0,5%; но учтите, вы платите еще и агенту).
В общем, если нет времени или желания во все вникать - конечно, куда же еще идти кроме агентства. Они этим живут. Но и самостоятельно тоже можно. Это примерно как заполнять налоговую декларацию: можно потратить полчаса - час и сделать самой, а можно заплатить, и вам ее сделают. Но справки все равно надо брать вам. Вам только вставят ваши данные в форму. Тут примерно так же: вам подскажут, как заполнить формы. Основное, конечно, - это выбор банка и условий. Но тут, вообще-то есть темы по самым популярным банкам. Почитайте, сразу будете в курсе. Neck вот сама банк выбрала, агентство слушать не стала.

Еще зависит от ситуации. В сложной ситуации, кмк, агентство может реально помочь. Тогда дело стоит заплаченных денег. В простой ситуации можно делать самой, все равно вам все будут объяснять, где, что и когда надо.

А кстати, квартиру-то в подписи вы покупаете лично, без агентств, да? ;) Там как раз больше заморочек во всем этом процессе. Может, после такого опыта вы уже и сами агентство откроете и будете оказывать услуги? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 19:37     Ответить с цитатой

http
Начну, пожалуй, с обращения в агенство ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:26     Ответить с цитатой

нюр.ОК
для наших клиентов по ипотеке мы можем оформить сделку без АН, если вы сами находите нужную вам квартиру
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
нюр.ОК
для наших клиентов по ипотеке мы можем оформить сделку без АН, если вы сами находите нужную вам квартиру


А можно поинтересоваться (для расширения кругозора) стоимостью услуг, вы не благотворительная организация, как я понимаю?! Ответьте в личку.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:36     Ответить с цитатой

И мне интересна стоимость услуг Lala
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
нюр.ОК
я не рекламирую нашу работу, я ответила на вопрос, нужно ли АН или нет

для примера: около 5 лет назад, продавая свою квартиру и покупая другую, у меня была договоренность с жилфондом, что если я нахожу сама покупателя на мою квартиру, то с него они ничего не возьмут, только 3т.р. за договор
и я сама расклеивала объявления на подъездах, бегала по мелким АН с копиями документов и т.д., т.к. была заинтресована в скорейшей продаже
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Огонек-нсо
нюр.ОК
я не рекламирую нашу работу, я ответила на вопрос, нужно ли АН или нет



Lala

Я в данном случае, себя тоже не рекламирую, но если меня спрашивают сколько стоит моя работа, я отвечаю, а как иначе?! Зачем тогда я здесь?!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Мы уже одну ипотеку загасили досрочно на 1ку. Взяли вторую на 3ку. да в жилфонде мне тоже чересчур настойчиво предлагали сбер. Хотя у нас УЖЕ БЫЛО получено положительное кредитное решение от НОАИКа на более выгодных для нас условиях. (там нам давали под 11% в сбере под 14%, ежемесячно весьма существенная разница)
Ипотечных программ действительно очень много. Я ознакомилась практически с каждой :eek: Но реально выяснила только одно работают реально НОАИК и сбер. Просто про ноаик люди, к моему удивлению очень мало знают, а про сбер знают все. Вот этот сайт еще можно глянуть, для лучшего понимания процедуры оформления, и обзорности так сказать
http://ipoteky.narod.ru/
Удачи! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:11     Ответить с цитатой

И все-таки очень бы хотелось услышать рекомендации конкретных агентств. Хотим взять ипотеку, случай у нас непростой(официальная з/п у меня маленькая, муж официально вообще не работает...), много всяческих нюансов. сама я точно не справлюсь, да и времени вообще на это нет, а платить за съемную 16 тыс надоело. Позвонила сегодня в одно агентство... Очень угнетающее впечатление девочка произвела... Я, конечно, полный дилетант, но самое умное, что я от нее услышала, это "что чем выше стоимость квартиры, тем больше первоначальный взнос и ежемесячный платеж". :eek: В общем очень бы хотелось попасть в руки профессионалу! Девочки, помогите рекомендациями пож-та!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах