Новости сайта и форума Sibmama 
[Конкурс Сибмамы]
НОВОГОДНИЙ КОНКУРС ОТ МЯСНОЙ ЛАВКИ!

Ждём от вас фото и рецепты новогодних и рождественских блюд из мяса и птицы! Победителям - призы!
Планирование дачного участка
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samacvet
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.03.19
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Нам проект рисовали, вроде бы и удобно с одной стороны, но только если готов потратиться на всю реализацию есть смысл.
Вот расставить полив и тд, это полезная вещь при планировке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лавина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.10.10
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Девочки-дизайнеры, осторожно! Мне позвонил мужчина, якобы солидной должности и солидной организации. Очень детально по телефону поставил задачу по благоустройству, предложил подъехать. Налил в уши очень грамотно, что заказ крупный, что рекомендовали только Вас знакомые знакомых, т.е в доверие втерся. По дороге к нему позвонил и попросил заехать в магазин и купить алкоголь и конфеты для проверяющих из главной конторы, т. к его шофёр где-то застрял, извинялся очень за неудобство. А потом попросил положить деньги на 2 номера, якобы телефоны будут дарить проверяющим. Весь этот концерт сопровождался так натурально, постановка очень театральная: с хлопаньем дверями, переговорами сотрудников на заднем фоне, вызовом секретарши, бесконечными извинениями и т.д. Когда позвонил Сбербанк с пояснением, почему заблокировал карту при попытке положить деньги на номера, которыми занимается Уголовный розыск, я уже на небольшую сумму влетела. Я ещё спорила с мальчиком из Сбера, что не может быть, этот мужик знакомый моих клиентов. Естественно, мошенники сразу же перестали выходить на связь. Урок усвоила, очень рада что жива и здорова. И на старуху бывает проруха😁. Девочки, будьте осторожнее и бдительнее, чем я на этой неделе. Предупреждён- значит вооружён.
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
В дневниках: 135
СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 23:50     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
Девочки-дизайнеры, осторожно! Мне позвонил мужчина, якобы солидной должности и солидной организации. Очень детально по телефону поставил задачу по благоустройству, предложил подъехать. Налил в уши очень грамотно, что заказ крупный, что рекомендовали только Вас знакомые знакомых, т.е в доверие втерся. По дороге к нему позвонил и попросил заехать в магазин и купить алкоголь и конфеты для проверяющих из главной конторы, т. к его шофёр где-то застрял, извинялся очень за неудобство. А потом попросил положить деньги на 2 номера, якобы телефоны будут дарить проверяющим. Весь этот концерт сопровождался так натурально, постановка очень театральная: с хлопаньем дверями, переговорами сотрудников на заднем фоне, вызовом секретарши, бесконечными извинениями и т.д. Когда позвонил Сбербанк с пояснением, почему заблокировал карту при попытке положить деньги на номера, которыми занимается Уголовный розыск, я уже на небольшую сумму влетела. Я ещё спорила с мальчиком из Сбера, что не может быть, этот мужик знакомый моих клиентов. Естественно, мошенники сразу же перестали выходить на связь. Урок усвоила, очень рада что жива и здорова. И на старуху бывает проруха😁. Девочки, будьте осторожнее и бдительнее, чем я на этой неделе. Предупреждён- значит вооружён.

Лавина приветствую тебя.Столкнулась с этой же ситуацией 2 июля. Просьба была купить пару бутылочек элитного алкоголя и дорогих конфет.Алкоголь и конфеты брать не стала,,о чем сообщила по телефону и поехала по указанному адресу. Естественно мошенник на встречу не вышел,так как потерял ко мне всякий интерес после моего отказа. Вот какие изощрённые "заказчики"бывают.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

татуся
Академик
Академик

На сайте с 06.10.07
В дневниках: 538
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):

ВОт это дела.... у меня в этом году только бортанули, но на небольшую сумму, просто не платили за проекты.. при чем заказчик садит по моему проекту, рассказывает мне все по телефону, присылает фото в ватсап и спрашивает как лучше... и тут же "ЧЕ ВАМ ЖРАТЬ ТАМ НЕ ЧЕГО, ДЕНЕГ ВЫ ПРОСИТЕ!!!""" ну и просто матом разговаривает... такой мрази еще не видывала.
у меня уже 3 подобных за этот год.
Надо базу недобросовстных клиентов создавать

ЗАВИК
Академик
Академик

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 1121
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 1:02     Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Хочется дельного совета по проектированию участка ,примерно га.
есть много посадок многолетников-лиственных и хвойных,кустарники.
Перепады высот ,подстройка высоты под "ноль" в доме.
Задачка :aga-aga: .
Кто что посоветует и какова стоимость услуги.
Спасибо

Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 15:54     Ответить с цитатой

ЗАВИК писал(а):
Вечер добрый!
Хочется дельного совета по проектированию участка ,примерно га.
есть много посадок многолетников-лиственных и хвойных,кустарники.
Перепады высот ,подстройка высоты под "ноль" в доме.
Задачка :aga-aga: .
Кто что посоветует и какова стоимость услуги.
Спасибо

Добрый день.
Ответила вам в личку. :give_heart:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

YulSI
Студент
Студент

На сайте с 24.05.09
В дневниках: 3
Карта № 012703
СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, средняя цена за ландшафтный дизайн? Участок 5 соток (на нем же дом). Речь идет о таунхаусе в Березках (Озерный)

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
В дневниках: 5435
СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Девушки, подскажите, куда можно пойти учиться онлайн, чтобы самой можно было спроектировать свой участок? Хочу в декрете освоить что-то новое, плюс планируем на будущий год, наконец-то заняться придомовой территорией, ну и зимой время будет поучиться, подумать. Ребенка оставить не с кем, поэтому именно онлайн обучение интересует.

Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Добрый вечер. Девушки, подскажите, куда можно пойти учиться онлайн, чтобы самой можно было спроектировать свой участок? Хочу в декрете освоить что-то новое, плюс планируем на будущий год, наконец-то заняться придомовой территорией, ну и зимой время будет поучиться, подумать. Ребенка оставить не с кем, поэтому именно онлайн обучение интересует.

Добрый день. Конечно при желании можно сделать проект своего участка. Есть много онлайн школ. Какую то конкретно рекомендовать не стану. У каждой школы свой подход и индивидуальный подбор материалов для изучения. Я лично проходила и прохожу обучение в нескольких школах,также посещаю мастер-классы и вебинары от профессионалов. Но дело это не быстрое, главное настроиться на конечный результат. Желаю вам удачи. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

YulSI писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, средняя цена за ландшафтный дизайн? Участок 5 соток (на нем же дом). Речь идет о таунхаусе в Березках (Озерный)

Добрый день. Написала предложение вам в личном сообщении.

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
спасибо за пожелание.

Именно потому, что выбор школ велик, я и попросила совета. В том, что при желании можно сделать проект своего участка, я не сомневаюсь, отсюда и вопрос был.

Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
Мамашка со стажем
спасибо за пожелание.

Именно потому, что выбор школ велик, я и попросила совета. В том, что при желании можно сделать проект своего участка, я не сомневаюсь, отсюда и вопрос был.

один из моих любимейших учителей-это гуру ландшафта Илья Васецкий. У него университет по онлайн-обучению.

Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
Спасибо за рекомендацию

poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
В дневниках: 6041
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Тоже хотела бы сама немного поучится ландшафтному дизайну

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти: