Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Книги, которые вы постоянно перечитываете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Я тоже любитель Ремарка :oops: и перечитываю "Трех товарищей" раз в полгода точно!
И еще советую всем почитать Сюгоро Ямомото:Рассказы из цикла "белые люди",книжка не большая,но я ее очень часто перечитываю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Shraybikus
Искра жизни - самая тяжелая вещь, которую мне доводилось читать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 11:13     Ответить с цитатой

У меня самые зачитанные книги - "Овод" и "Гордость и предубеждение". "Овод" еще и заплаканный со школьных времен :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, что чем дальше в детство, тем больше хотелось перечитывать. Первую большую книжку я сама прочитала лет в 6, это была "Вера и Анфиса", потом она читалась еще 11 раз подряд. До конца школы постоянно перечитывала любимые книги "Приключения Алисы" Кира Булычева, благо их было много, "Приключения Печенюшкина", кажется, что-то еще. Потом полюбила Ахматову, Франсуазу Саган "Смутная улыбка" и "немного солнца в холодной воде", Капоте "Завтрак у Тиффани" и др. И тоже читала помногу раз.
В последнее время перечитывать книги совсем не хочется, хочется только нового...Хотя, вру! На днях перечитала всего Гарри Поттера, правда второй раз в жизни :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
профессор Узельманн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Сто лет одиночества, раз в два года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Периодически достаю с полки: О.Генри, Агату Кристи, Роберта Желязны, Терри Пратчетта, Нила Геймана, романы о ведьмаке, Ольгу Громыко, Дьяченко... да много еще чего))) в зависимости от настроения.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eileen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 645
В дневниках: 27
Откуда: Горский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:08     Ответить с цитатой

"12 стульев", "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, Аверченко, Агата Кристи, Стругацкие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:38     Ответить с цитатой

профессор Узельманн писал(а):
Сто лет одиночества, раз в два года

Тоже впечатлила книга.
А перечитывать люблю Бальзака :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скоро_мама
Студент
Студент


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1565
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Онегина очень люблю. Несколько раз читала, всегда по разному воспринимается. Даже книгу подарочную себе заказала на 8 марта в качестве подарка :haha: Теперь втройне приятно - читать, смотреть, ощущать руками :in_love:
А еще Пиковую даму люблю. И читала несколько раз, и аудио книгу слушала несколько раз, и на спектакль в Красный факел ходила. Всегда с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LilChikk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Любимый Кронин "Замок Броуди", а в детстве постоянно перечитывала его "Юные годы". Всегда рядом вся Остин, не могу без нее. Еще Тихий Дон, Бунин, Крапивин. В планах перечитать Бальзака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Классика. Особо настроение повышает О.Генри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:36     Ответить с цитатой

"Маленький принц" :aga-aga:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 0:20     Ответить с цитатой

"12 стульев", "Золотой теленок" Ильфа и Петрова
Мастер и Маргарита - Булгаков
Унесенные ветром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 0:56     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Единственное произведение, перечитанное несколько раз, это "Гордость и предубеждение", нравится чуство юмора в этой книге, считаю главную героиню достойной для подражания .


Наконец-то оценили в этой книге главное.
А то все считают книжку чуть ли не слащавой мелодрамой с хэппи эндом, в то время, как роман - остроумная вещь. Сюжет интересной, развитие абсолютно логичное, перипетии реально-жизненные.
Ну ещё и Анну Каренину перечитываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Я перечитываю все время "Мастера и Маргариту". Причем, не знаю почему, но могу читать ее только в одном варианте, это книга, которую первый раз прочитала в детстве. Поэтому вот уже много лет таскаю ее за собой. Книга уже достаточно потрепана, обложка мягкая и уже бахрома на уголках..

В детстве не любили Достоевского, вообще вообще.. А сейчас постоянно перечитываю , и всегда он почему то для меня другой, всегда что-то другое вижу в его романах, что раньше не видела.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах