Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Книги, которые вы постоянно перечитываете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3317
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Лет в 20-25 читала Драйзера (раз 150 примерно :-), причем Драйзер нравится весь, который в собрании из 15 (или из 14-ти) томов, точно сейчас не могу сказать :oops:
Унесенные ветром - лично для меня эта книга на все времена, знала почти наизусть
еще Шелдон-Если наступит завтра-замечательная на мой взгяд книга, которую можно читать с любого места
из недавно прочитанных, пожалуй перечитаю Собачье сердце
А в детстве очнь много раз читала Волшебника изумрудного города, может кто помнит, были разноцветные книжки. Сейчас дочке купила подарочное издание из 6 книг, наслаждаюсь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:09     Ответить с цитатой

я миллион раз перечитала детскую книгу Анне Кат Вестли "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик". Это прямо мой антидепрессант))
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Л.Улицкая -просто обожаю,в 2005 году увидела телеспектакль ,дождалась титров,кто автор и всЁ-поклонница навеки :give_heart:
Читаю-перечитываю,скучаю,все герои,как будто мои родственники далекие и близкие,настолько приняла душой.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.11
Сообщения: 703
В дневниках: 5
Откуда: НСК,Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:27     Ответить с цитатой

мне нравится перечитывать книгу Глории Му "Вернуться по следам". и еще "Одиночество в сети" Вишневского)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Люблю перечитывать, каждый раз что-то новое открываешь.

Мой список (где конкретные книги не указаны, там собрания сочинений перечитываю, во всяком случае, что у меня есть):
Толкин: Сильмариллион, Властелин колец, Хоббит, Неоконченные сказания;
Булычев: цикл про Алису;
Агата Кристи. Есть более любимые романы, есть менее, в разное время разные перечитываю;
Жюль Верн: Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан, Черная Индия, Вокруг света за 80 дней;
Хмелевскую почти всю периодически перечитываю;
Гарднер: цикл про Перри Мейсона;
Рекс Стаут: Неро Вульф и Арчи Гудвин;
Булгаков;
Джек Лондон: Смок Белью и рассказы. В дестве часто читала Белого клыка и остальные книги про собак, а сейчас что-то не могу, грустно мне((, может еще вернусь;
Рассказы Зощенко;
О.Генри;
Сабатини;
Люблю Носова, Драгунского, Сотника, все детское перечитываю;
Волкова все 6 книг;
Из последнего зацепившего меня -Гарри Поттер, читала один раз, но думаю, что захочется перечитать еще.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Масянька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.08
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Перечитываю что-то редко, но вот "Преступление и наказание" Достоевского раз 5 перечитывала и "Мастер и Маргарита" Булгакова столько же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ditz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 321
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:20     Ответить с цитатой

перечитываю раз в год, наверное: "Джен Эйр", "Поющие в терновнике", Акунина, Маринину. Классику так я и не смогла полюбить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Worona писал(а):

Джейн Остин - любое произведение - в любой момент, с любого места (с) :haha:


Вот сейчас, раз наверное в 10й перечитала Джейн Остин "Гордость и предубеждение", а затем сразу "Чувства и чувствительность". Зашла поискать , что люди читают, и наткнулась на эту тему :)
Джейн Остин перечитываю постоянно, все без исключения её романы + малюсенький сборник неоконченных произведений. Каждый раз вздыхаю по поводу того, как жесток был тогда мир к женщинам-писательницам и как мало она смогла написать! Всегда жалею, что всего то 6 романов.. а мне хочется огромного собрания сочинений на пару полок :)
Много-много раз перечитаны все Стругацкие, завидую чёрной завистью тем, кто ещё не читал их и им только предстоит этот праздник души :) Правда последнее время отошла уже от них..
Ещё перечитываю 1 раз в год уже давно Маргарита Нечаева "Записки дрянной жены", не помню откуда появилась у меня это книга - сборник коротких новелл о женщинах. Не читала больше ничего этого автора.. как то не попадались другие книги.. но эта книга постоянно перечитывается.
Это что на текущий момент..

Позавидовала людям, которые перечитывают классику. Все упомянутые тут произведения русских классиков я читала, но пока перечитывать их не тянет.. хотя может потому, что нет под рукой.
Книги, которые многие тут перечитывают Грозовой перевал, Поющие в терновнике, Унесённые ветром, Джейн Эйр - читала и они мне понравились, но перечитывать их точно не буду

А вообще я много что перечитывала раза два-три.. всё и не упомнишь.. как многие тут - Булгакова "Мастер и Маргарита", очень-очень много раз "Таис Афинская" - эта книга помню меня буквально завораживала, А.Толстой "Пётр I" - только обязательно найдите не сокращённый вариант, эту книгу почему то принято выхолащивать.. якобы для детей.. но она теряет всю свою прелесть. Крапивина (хоть и детские книги, но именно в ранней юности мало читала его, тогда трудно было с книгами) поэтому читала уже после 20ти его произведения - они прекрасны, его мальчишки, их паруса, дружба, многомерное пространство.
Акунина по паре раз минимум перечитала Пелагию и Фандорина , а ещё Агату Кристи многожды - считаю её произведения непревзойдённой вершиной жанра. А так вообще другие детективы не люблю и уж точно не перечитываю. Ну если не считать Шерлока в детстве.
Ещё в ранней юности помню страстно любила и перечитывала разные произведения Дж.Лондона (особенно "Смок Белью" нежно любила), Ф.Куппера (особенно"Последний из могикан" обожала) и А.Дюма (особенно "Три мушкетёра", раз 20 наверное читала) потом конечно же выросла из них.

А ещё хочу написать о моих антидепрессантах. Эти книжки считаю для себя лекарством.
Слава Сэ "Сантехник, его кот,жена и другие подробности" - низкий поклон автору, я не знаю, как бы я выжила в послеродовой депрессии, если бы не эта книга. Многожды прочитанные короткие жизненные и потрясающе смешные рассказики.
Дж. Херриот - про животных, вернее про сельского ветеринара, его жизнь и жизнь вокруг него. Смешно и интересно, жизнь как она есть - прекрасная и удивительная.
"Дневник Бриджит Джонс" - и целиком и отрывки, отдыхаю :)

А какие у вас антидепрессанты, которые вы читаете и перечитываете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Цитата:
А какие у вас антидепрессанты, которые вы читаете и перечитываете?

у меня, как ни странно, Ремарк :-) Считаю, что у него жизнеутверждающие произведения, люди не ломаются и остаются людьми в очень тяжелых ситуациях.
Кроме Мастера и Маргариты еще Анну Каренину люблю перечитывать, она меня прямо завораживает почему-то (именно книга, не главная героиня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:25     Ответить с цитатой

"На дне"
М .Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhink@-nsd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Алхимик:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Shraybikus а что вы перечитывает у Ремарка? Кроме Трех товарищей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 63
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Мои антидепрессанты, которые я перечитывала несчитанное кол-во раз: Унесенные ветром, Мастер и Маргарита, Над кукушкиным гнездом, стихи Цветаевой и Ахматовой (многие уже наизусть), Тихий Дон, Анну Каренину, Кысь. В студенчестве - много перечитывала Люди, как боги, Золотого теленка и 12 стульев, Даррела, Лунный камень, Яма и Олеся Куприна, Овод, Раковый корпус, Милый друг, Карамазовых братьев..В общем много и запойно я тогда читала. Сейчас страсти поутихли, читаю Дину Рубину, прям очень-очень Почерк Леонардо (тоже собираюсь перечитать). Люблю Улицкую. А еще у меня подрос сынок (8 лет) и мне интересно читать его книжки :-) . Пройслер, Мира Лобе, Линдгрен, Нурдквист, Маар Пауль. Просто заново для себя открываю детскую литературу :-) Росла когда все было в дефиците и книги тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:37     Ответить с цитатой

*Евгешка*
вот Трех товарищей я как раз не перечитываю, люблю: Триумфальную арку, Возлюби ближнего своего, Ночь в Лиссабоне, Время жить, время умирать, Возвращение, Тени в раю и т.д. :-) У меня пятитомник, я переодически его и перечитываю. Три товарища и На западном фронте там тоже есть, но я их почему то не очень люблю. Сейчас вот скачала несколько новых для себя: Гэм, Искра жизни, Земля обетованная, но еще не добралась до них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 21:11     Ответить с цитатой

decan

У меня антидепрессанты это, в основном, старые добрые книги из детства))) Притом "детский список" у меня от совсем детских Линдгрен и русских народных сказок до подростковых приключенческих Булычева, Михеева, Дюма, Сабатини.
Недавно вспомнила и перечитала "Сказочное наказание" Богумила Ногейла, это такая прелесть! :-)
Тут еще на форуме подсмотрела у людей Волкова, спасибо -напомнили, тоже перечитаю :aga-aga:

Из "взрослых" антидепрессантов - Хмелевская, Громыко, Пехов (у него вне конкуренции "Пересмешник", такое классное послевкусие после прочтения...)

На все времена и настроения - Булгаков и Стругацкие. Для меня эти люди Гении без тени сомнения. Читая на 10 раз, все равно находишь что-то новое; больше всего меня поражает современность и актуальность поднятых проблем.. Вроде столько лет прошло после написания книги, а как будто с современного общества писалось...

Еще особняком Маленький принц и сказки Туве Янссон. Это если хочется позитивно погрустить, по-другому и не знаю как описать)))
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах