Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Репетиторы в Барнауле
Покупка холодильника
Покупаем холодильник, поделитесь советом какой выбрать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:02    Заголовок сообщения: Покупка холодильника Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Мы собрались покупать новый холодильник (наконец-то!!:ura_ura:), поскольку старый верный агрегат с 15-летним стажем стал давать сбои и регулярно продуцировать ледяные айсберги на задней стенке.
Поделитесь, пожалуйста, советом/опытом, кто недавно (а, может, и давно) покупал холодильник - на что обращать внимание при покупке, как модели в эксплуатации, насколько важна и нужна система No frost и т.п.
Буду благодарна за полезные советы даже по мелочам.
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:27     Ответить с цитатой

У нас уже 4 года Самсунг Но фрост - супер! очень вместительный, большой, есть отделы практически для всего... И самое главное - но фрост - размораживать не надо - раз в месяц полочки помыл И ВСЕ!! :give_heart: Особенно разительна разница с бирюсой которая была до этого - та и намораживала, и бежала - хотя тоже новая была в принципе... И не верьте тем кто говорит, что в но фросте все продукты быстрее заветривают - не более чем в обычном холодильнике...
Электронное табло - позволяет установить температуру, а еще там есть режим отпуска - если например уезжаете всей семьей на месяц - можно холодильник отключить а морозилка чтоб работала - экономит электроэнергию значительно...
Еще - смотрите в морозилку - у нас выдвижные ящики, а до этого в Бирюсе были просто дверцы. Сейчас намного удобнее - и мыть, и доставать продукты.
Короче, я в полном восторге... Покупали в 5 элементе за 18 тыс, но думаю сейчас дешевле...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Рэй
У нас тоже был САМСУНГ,но мы его продали вместе с квартирой :lol: Пользовались 5 с небольшим лет,в принципе,довольны остались.Я уже где то писала,нам по-началу НОУФРОСТ спать сильно мешал своим бульканьем что ли(у нас однокомнатная была:зал с кухней совмещены),а потом ничего-привыкли.Тоже скоро встанет вопрос о покупке холодильника :aga-aga: Сначала склонялась к Бошам,многие советуют...а теерь думаю,что и к САМСУНГАМ присмотрюсь,тоже с электронным табло.Буду выбирать по внешнему виду,но и,конешно,нофрост,стеклянные полки.Я бы хотела морозильную камеру внизу чтобы,хотя у старого холодильника была вверху и нормально...! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ба НаткА
Девочки, спасибо за отзывы! Я вот сегодня заехала "на разведку" в "Эльдорадо", похлопала дверцами, тоже приглянулись Самсунги и Боши. Но вот разбег цены на эти марки (за 2-х метровую громадину) от 20 до 33 тысяч :eek: (есть, конечно, и дороже, но в ту сторону я и не заглядывла). У моей Бирюсы в морозилке тоже дверцы (причем, одна уже частично по оси сломана), я вот думаю - как же ящики-то выдвижные удобно! В выходные, наверное, уже выедем за покупкой. Теперь новый вопрос - куда старый холодильник сплавить? у родителей на даче уже есть один :eek:
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Мы недавно купили Аристон - через 2 месяца сломался у него компрессор :mad: :evil:
Компрессор заменили, и мастер сказал, что в последнее время у холодильников любой марки очень часто такая поломка встречается.

Добавлено спустя 47 секунд:

Но в работе к холодильнику нет претензий. (ТТТ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Рэй
А мы с дочей тоже сегодня прошвырнулись по магазинам и тоже в Эльдорадо были.Позаглядывали,и что не говори,а Бош,хороши...старалась в Самсунг какой-нибудь влюбиться...но все безрезультатно...Понравился Б.за 29 с чем то тыс.,вот и не знаешь...а С.на тыс.4 дешевле всего... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Janine
Ну, вот и ничего себе :o! Мало приятного через два-то месяца с компрессором возиться!

Ба НаткА
Мне из Самсунгов в Эльдорадо серебристо-серый (или стальной он по цвету?) понравился за 32900, вроде как (только цена не понравилась). Ещё Вирпул за такую же цену очень ничего. но я эту марку мало знаю.
Ну. а вообще, как всегда хочется подешевле купить, но в то же время не прогадать и на качестве :aga-aga:
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину


Последний раз редактировалось: Рэй (Пт Июл 01, 2011 0:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:55     Ответить с цитатой

А вы по магазинам покатайтесь еще - Иногда одна и та же модель с разницей в 5-7 тыс бывает... Сами знаем. Смотрели когда холодильник - в Эльдорадо наш стоял за 24, в Сибвезе за 29 в М видео за 21 а в 5 элементе 17... :eek:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandr@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:46     Ответить с цитатой

2 года назад купили двухкамерный Hotpoint-Ariston. Когда покупали, было совершенно все равно какой марки будет холодильник, по дизайну мне очень нравились whirlpool, но у них для меня были маленькие морозилки, для мужа важным критерием было наличие двух компрессоров и цвет (как ни странно он хотел только серебряный). по прошествии двух лет могу сказать, что для нас этот холодильник-идеальный: бесшумный,вместительный, красивый и внутри и снаружи, легко моющиеся стеклянные полочки, отделение глубокой заморозки, где мы храним лед, ну и приятная мелочь-кронштейн для бутылок в холодильной камере. Единственный минус у него - это возможность легко его поцарапать, но мы изначально планировали его отдать аэрографам, правда уже 2 года лежит краска, а руки не доходят, недеюсь этой зимой мы осуществим эту задумку)))
Что касается цены, то стоил он 26 тыс, не жалеем потраченных денег!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
А вы по магазинам покатайтесь еще - Иногда одна и та же модель с разницей в 5-7 тыс бывает... Сами знаем. Смотрели когда холодильник - в Эльдорадо наш стоял за 24, в Сибвезе за 29 в М видео за 21 а в 5 элементе 17... :eek:

ого,ниче сее...вот и разбег в цене :eek: Будем иметь ввиду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6410
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Только в магазине Электрон не покупайте-мы в прошлом году там Бош покупали,холодильник хороший,претензий нет.когда привезли домой,убрали весь целофан,там оказалась маленькая стрелочка указывающая на небольшое углубление шириной 5-7 мм (так видимо,кто-то брак отметил на каком-то этапе...)Мы месяц с этим магазином спорили,писали претензии,просили заменить или вернуть деньги.Нам категорично ответили никаких стрелок не видили,ничего не знаем,на функциональность холодильника это не влияет,делайте экспертизу за свой счет,судитесь и баста :mad: Но судиться с ними не было ни времени ни сил уже ...вообщем,магазин показал себя не с лучшей стороны,теперь туда ни ногой.А так холодильник хороший,вместительный и удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
Это точно! Разбег цены хоть куда, придется, думаю, ещё покататься...
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:21     Ответить с цитатой

В четверг была в 5 элементе - посмотрела на всяк случай - самсунг но фрост белый 21 тыс, если серебряные - то вирпул есть с 6 чувством за 25-29, зависит от того, где меню расположено - внутри или снаружи :eek: А 6 чувство - это когда он сам обнаруживает где продукты лежат, там и охлаждает - то есть по энергии будет дешевле а по качеству лучше вроде бы :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:44     Ответить с цитатой

че только не придумают
Цитата:
6 чувство - это когда он сам обнаруживает где продукты лежат, там и охлаждает - то есть по энергии будет дешевле а по качеству лучше вроде бы

:lol: :lol: :lol: а раньше но фростом удивлялись :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 0:44     Ответить с цитатой

В эти выходные покупка холодильника не состоялась (мы оказались все такие занятые-занятые), так что "продолжаем разговор" :-).
Шпикачка
Какая интересная, однако, штука - это шестое чувство!

Я пробегом сегодня тоже была в 5 элементе на Попова (изучаю рынок холодильников дальше) - выбор мне там понравился больше, чем в Эльдорадо и М-Видео, не была ещё в Сибвезе. А какие у нас ещё есть приличные магазины, торгующие холодильниками?
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах