Новости сайта и форума Sibmama 
[Рассказы о ремонте]
ХОУМСТЕЙДЖИНГ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Ynikmo писал(а):
Молодцы, девочки! Просто завидую, уже защитилиь. А я туплю - ну никак не могу собраться с мыслями, диссер стоит, времени не хватает. Когда откроется второе дыхание? Поделитесь, как вы писали и совмещали с дитем? По ночам?

... 2-е дыхание открывается, когда появляется возможность высыпаться :-P Это я про себя :) Поэтому, вполне реально заниматься диссером после ребенкиных 1,5 лет, если есть бабушка-няня, в противном случае, когда деть идет в сад :puh:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
В дневниках: 8468
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 22:33     Ответить с цитатой

С деткой детсадовского возраста сбор материала, оформление и защита совмещается вполне. Проверено на собственной шкурке.(Правда, детсадовский возраст у нас начался чуть раньше полутора).
За прошедший после защиты год плюсы в виде более высокой зарплаты и расширившихся перспектив исследований вполне очевидны. Действительно, в науке канд. диссертация - безусловный необходимый минимум для успешной работы.

Уматурман
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году поступила в аспирантуру, учиться 4 года, пока ребенок маленький, хотелось развеяться, а то пеленки да бутылочки, совсем тупеешь!
Меня многие спрашивают зачем????
-для личного самоутверждения,
-для карьеры, хотя не везде это в плюс,
-просто так в итоге, потому что человек должен к чему то стремиться, к знаниям, к общению
И меня сомнения брали, но амбиции все ж сильнее, переживаю конечно, смогу ли дойти до конца, не хотелось бы после 4 лет и не защититься!!!

Фотограф Борзакова Ксения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Клио
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.01.08
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Я дисер защищала в 24 года, тогда (5лет назад) это было азартно и не очень сложно, т.к. навык учиться работал безотказно.

Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.12.07
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Ynikmo писал(а):
Молодцы, девочки! Просто завидую, уже защитилиь. А я туплю - ну никак не могу собраться с мыслями, диссер стоит, времени не хватает. Когда откроется второе дыхание? Поделитесь, как вы писали и совмещали с дитем? По ночам?

Ребенку год, пишу и днями (пока деть спит), и ночами, чтобы вконец не отупеть от домашних хлопот. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ - отсутствует так называемая послердовая депрессия просто в силу того, что на нее нет времени, да и себя больше уважать начинаешь, ну, думаю, что и муж со старшим сыном на это тоже положительно смотрят

Ynikmo
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:17     Ответить с цитатой

девочки! у меня никак не открывается 2ое дыхание... не успеваю и все тут, ребенок начал ползать, к компу даже подойти некогда, а ечером от усталости засыпаю, не получается ночью поработать. я в панике... :-o

Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 14:19     Ответить с цитатой

я для себя решила этот вопрос, после 2х лет работы над кандидатской так: лучше быть опытным специалистом-практиком, и повышать свою квалификацию (для общего развития и защиты от тупения тоже прекрасно помогает).
Самоутверждение ? очень странно, что научная степень дает такое ощущение. Самодостаточность обычно внутри формируется :)
Тему свою я изучила, для себя много нового узнала, до конца не пошла, потому что знала, что не хочу сидеть в вузе вечно, ну не вызывают у меня восторга 98% преподавателей вузов, страшно далеки они от народа :D
Реальной пользы в современных научных работах, по крайней мере по моей специальности (детская психология) я не вижу. А вот спецов не хватает :-) Забавно смотреть, как мои же одногруппницы, оставшись на кафедре, защитились и преподают теперь, а с детьми не работали ни дня, кроме пед.практики. Кандидаты наук :cool:

Gata
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Любаша! Здесь прелесть вот в чём: Когда в семье маленькие дети не всегда возможно заниматься практической деятельностью. В смысле работадатель не выдержит. Тогда, наука в самый раз. Можно же дома, не отходя от компа, вытирая сопли потомкам.

Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:10     Ответить с цитатой

а можно упражнятся на потомках, наблюдать как они повторяют все законы развития, и анализировать :) это конечно только для педагогов и психологов подходит, ну может еще медиков в какой-то мере :)

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 35567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:22     Ответить с цитатой

Может я чего не понимаю. Но как можно написсать кандидатскую без практики? Нужно же проводить эксперименты, исследования - без практической работы это невозможно.

gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 22:33     Ответить с цитатой

У меня кандидатсая (будет) по специальности Теор. Информатика - исследуй на здоровье дома. Тяжело, но интересно. И работа в вузе мне очень нравится.

Ирансид
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 08.02.08
В дневниках: 16071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:07     Ответить с цитатой

Я вот тоже могу сказать, что степень нужна только в науке и в вузах.
На предприятиях, если пользы от кандидата наук нет практической, то никто ничего приплачивать не станет. А если практическая польза есть, то и без надбавки за степень будет хороший заработок :aga-aga:
Предприятиям теоретизирование не нужно ;)
Сама я защитилась, потому что в вузе работать меня взяли только с условием, что я поступаю в аспирантуру (это типа испытательного срока было :lol: )
а вот с докторской... никак вдохновение не посещает :oops: хотя 7 тыр доплата очень надо нам :oops: и разряд будет выше, а соответственно и оклад... а еще мне надо доцента оформить :oops: тоже + 1 т.р. будет...
Короче, для работы в вузе НАДО и диссеры писать и звания получать вовремя ;)

Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 13:41     Ответить с цитатой

Привет. Прочитала вас. Как мне знакомы эти метания... я тоже учусь в аспирантуре, сдала уже иностранный и философию. Осталось дело за малым :D сдать специальность, написать кандидатскую и защитить ее. Но последнее время что-то с экспериментами(и соответственно пищей для диссертации) совсем глухо. Желания что-то делать почти нет, да и не дают ничего делать. Девочки, подскажите, как вернуться в обойму, так сказать. Как себя зарекомендовать у руководителя диссертации, чтобы хотя бы начать писать кандидатскую? А то скоро мне, похоже, конец в качестве аспиранта придет :-o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Бешеная мама писал(а):
Девочки, подскажите, как вернуться в обойму, так сказать. Как себя зарекомендовать у руководителя диссертации, чтобы хотя бы начать писать кандидатскую? А то скоро мне, похоже, конец в качестве аспиранта придет :-o

если вы сами определите, ДЛЯ ЧЕГО вам НУЖНА кандидатская, то проведете эксперимент и напишите "кирпич", а в противном случае... заниматься неприятным и бессмысленным делом... :eek: НА ЛЮБИТЕЛЯ...
Мож, тему сменить на более интересную из возможного?

gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Бешеная мама: берете и ищите статейки на вашу тематику в Интернете, на англ, русском. Делаете обзор лит-ры, смотрите что люди делали. Обзор + свои мысли оформляете в виде отчетика и идете к руководителю. Только обязательно со своими соображениями.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Перейти: