Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кандидатская - ради чего?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
Приятно быть кандидатом наук - вот и вся фишка :-) Я защитилась 4 года назад, а сейчас разочаровалась в своей профессии. Не нужна она человечеству, да и мне тоже. Впрочем, об этом не скорблю :-)

Поддерживаю полностью!!! Я защитилась лет 6 назад. Сейчас работаю в вузе, больше чем на ставку. В должности доцента. И получаю чистыми на руки 13тыс. Смешно... И это с учетом того, что я получаю 3тыс. за к.т.н, и 500руб за доцента. И работаю только из-за графика довольно гибкого, ну и с мыслью в декрет нормально уйти. Честно говоря, жалею столько сил и средств я кинула (вся диссертация деньги мои и родителей), а в итоге никому не нужна. В фирмах по большому счету плевать есть ли у тебя к.т.н. Потому что (как мне сказал один дядечка-директор) к.т.н это тот же молодой специалист.Да, где-то глубже копнул, что-то изучил, но, например, проектировать как его сотрудник, проработавший хотя бы лет 5-6 у него и имеющий уже огромный практический опыт, не сможет. Степень нужна, как я теперь думаю, тем кто не собирается останавливаться на достигнутом, хочет и дальше заниматься наукой. Я не хочу, не нужны мы не государству, ни руководству нашего вуза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:58     Ответить с цитатой

как по заказу :lol:
"Уже с 1 сентября 2012 года зарплата преподавателей государственных вузов в России будет доведена до уровня средней по региону, а с 2013 по 2018 годы - будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике. Об этом заявил премьер-министр РФ и кандидат в президенты Владимир Путин в опубликованной сегодня статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Скрытый текст:
Путин подчеркнул, что повышенная зарплата сразу будет устанавливаться преподавателям, имеющим высокие достижения и доказавшим свою эффективность.
«Ресурсы для реализации этой задачи обеспечит государство - через регулярное увеличение нормативного финансирования программ высшего образования. А конкретную ответственность за ее выполнение будут нести ректоры вузов - мы включим соответствующие показатели в их контракты», - пишет он.
Путин также отметил, что также за несколько лет будет постепенно повышена «до эффективного уровня» заработная плата преподавателей колледжей и профессиональных лицеев, мастеров производственного обучения, педагогов, врачей, среднего медицинского персонала, научных сотрудников РАН и государственных научных центров, работников учреждений культуры. «При этом для врачей и научных сотрудников целевой ориентир к 2018 году такой же, как для преподавателей высшей школы - 200% от средней зарплаты по региону», - подчеркнул он.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Ламинария
Он, наверное, тоже на сибмаму заглядывает :lol: Учел требования трудящихся :lol:
Ну что, мамы, защищаемся?! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Что за зарплаты у преподавателей. Я окончила ВУЗ в 2009 году, в 2008 у меня была преподаватель, практикующий юрист. Она за работу в нашем университете получала тогда 18000 рублей. И это кризис был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Да, слышала я эту новость дня :lol: Но и так же слышала комментарии к ней независимых полиологов и финансистов. И все они задают резонный, на мой взгляд, вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ БУДЕТЕ БРАТЬ????
Учить некого. Сейчас пришла пора тех, кто родился во времена, когда в стране был демографический кризис. И такая ситуация в вузах продлится еще 5 лет. :o Соответственно финансирование министерства обр-ия будут пропорциональны числу учащихся.
Да и о чем думал нынешний кандидат в президенты, когда был у руля 12 лет. Что же тогда не увеличивал? Так что попахивает это дело явной предвыборной рекламой. Не надо слов - лучше бы дела делали.

Ой, чо-то я совсем от темки отвлеклась :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кумир миллионов писал(а):
Что за зарплаты у преподавателей. Я окончила ВУЗ в 2009 году, в 2008 у меня была преподаватель, практикующий юрист. Она за работу в нашем университете получала тогда 18000 рублей. И это кризис был...


А это еще от вуза зависит. Как кто свои кадры любит. Наш видимо совсем не любит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
Что за зарплаты у преподавателей. Я окончила ВУЗ в 2009 году, в 2008 у меня была преподаватель, практикующий юрист. Она за работу в нашем университете получала тогда 18000 рублей. И это кризис был...

А Вы учились в государственном или коммерческом вузе? В них же разные зарплаты :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, в коммерческой организации в тот же кризисный период 2008-2009 г я получала в 2 раза больше. Есть ВУЗы, где доценты сейчас получают 18 т.р., но разве это большая з/пл? А тем более, нагрузка увеличилась и за эти деньжищи необходимо отработать 900 часов в год вопреки всем нормативам. Увеличат опять кол-во часов на ставку, вот и деньги появятся для увеличения з/пл. Это так же как в полиции, сначала сократили штат, потом повысили з/пл. Ну и выборы уже на носу, обещать нужно много :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кстати, я тоже уже остепененная начинала работать за 10 т.р. как обычный молодой специалист.

Добавлено спустя 44 секунды:

Правда з/пл тогда у доцента была 7-8 т.р :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Ламинария

В СибУПК. Очень нравились мне там многие преподаватели. Сегодня услышала от мальчика, окончившего НЮФ ТГУ , что преподы, работавшие и в их ВУЗе, и в нашем говрили им, что в СибУПК они отбывают номер, а вот в НЮФ ТГУ РАБОТАЮТ!!!

Я очень огорчилась... Такой непрофессионализм :-( , позвонила землячку пожаловаться (он тоже учится в СибУПК). Он так смеялся, сказал, что буквально недавно один преподаватель жаловался на "этот пафосный филиальчик", мол, жизни там нет, я только в СибУПК по настоящему и работаю, а там так просто... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Вот это зарплаты у вас (всех, кто упоминал цифры :oops: ). А я до декрета (ушла в 2009 г.) получала 5300 на ставку... :oops: Правда, я не доцент, а просто преподаватель. 4 года работала - ничего не выслужила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Viktorinka09а у нас и сейчас старший препод получает на ставку 5500 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:08     Ответить с цитатой

botany-nsk
О, понятно. Я уже, грешным делом, подумала, что только нас так ущемили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:39     Ответить с цитатой

botany-nsk
Цитата:
Да, слышала я эту новость дня Но и так же слышала комментарии к ней независимых полиологов и финансистов. И все они задают резонный, на мой взгляд, вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ БУДЕТЕ БРАТЬ????
Учить некого. Сейчас пришла пора тех, кто родился во времена, когда в стране был демографический кризис. И такая ситуация в вузах продлится еще 5 лет. Соответственно финансирование министерства обр-ия будут пропорциональны числу учащихся.
Да и о чем думал нынешний кандидат в президенты, когда был у руля 12 лет. Что же тогда не увеличивал? Так что попахивает это дело явной предвыборной рекламой. Не надо слов - лучше бы дела делали.

Если сейчас один преподаватель приходится на 4-5 студентов, то, по мнению ВВП, количество студентов должно быть доведено до 10 (на 1 преподавателя) :lol: Соответственно, вот и открывающиеся возможности повышения з/п на 200% к 2018 году :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Цитата:

Мои родители тоже считают, что я должна заниматься исключительно наукой: написала кандидатскую - теперь докторскую пиши! :lol:


У старшего поколения свое понимание о том, что такое "престижно". В советские времена ученым со степенью было быть круто :-). Многие родители "живут в своем времени". Сейчас многие люди рассуждают так: "Ты стоишь столько, сколько ты зарабатываешь" :-( . И опытные практики ценятся больше.

Поэтому, защититесь (раз уж написали), и займитесь тем, что вам действительно нравится ;)


Из "плюсов" кандидатской:

-это очень приятно самому кандидату.
- 3000 руб к зарплате
- наука хорошо сочетается с рождением/воспитанием детей

Из "минусов":
- меньше времени для получения практического опыта
- не получаете 3000 руб, если не работаете в науке
- кандидат без практического опыта - действительно, "молодой специалист" (пусть даже очень перспективный, доказавший свое умение работать, анализировать и достигать цель)
- и еще такой неприятный момент (который меня очень поразил в свое время): многие неостепененные трудящиеся вам начинают завидовать :eek: и воспринимать как конкурента, а не как коллегу. Наученная опытом, я предпочитаю не распространяться о своих научных достижениях :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Gata писал(а):

- и еще такой неприятный момент (который меня очень поразил в свое время): многие неостепененные трудящиеся вам начинают завидовать :eek: и воспринимать как конкурента, а не как коллегу. Наученная опытом, я предпочитаю не распространяться о своих научных достижениях :lol: .


Да уж, а я когда смотрю на кандидатов, даже скорее на тех кто только учится в аспирантуре, вспоминаю сразу себя и мне их так жалко становится, думаю "бедненькие" :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:30     Ответить с цитатой

[quote="botany-nsk"]
Gata писал(а):

- и еще такой неприятный момент (который меня очень поразил в свое время): многие неостепененные трудящиеся вам начинают завидовать :eek: и воспринимать как конкурента, а не как коллегу. Наученная опытом, я предпочитаю не распространяться о своих научных достижениях :lol: .

Это точно! Очень неприятно, хотя и понятно по-человечески ;) Я тоже теперь молчу, как партизан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах