Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кандидатская - ради чего?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Кандидатская - ради чего? Ответить с цитатой

Вот такой вопрос.
Многие хотят защитить кандидатскую ради некого лейба на всю жизнь, который, как считают, увеличивает шансы усроиться потом хорошо, лучше чем будучи просто специалистом.

Другие - истинные ученые, ради науки, интереса....


Я вот тоже сейчас в аспирантуре учусь, думаю иногда: "А надо ли мне это?"

Короче, вопрос у меня еще такой: действительно ли кандидатская - это большой плюс по жизни (в смысле усройства на работу, заработка и карьеры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:18     Ответить с цитатой

да. Это три тысячи рублей ежемесячно.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:28     Ответить с цитатой

В каком смысле 3000 рублей ежемесячно? Имеете ввиду, что за степень эту сумму доплачивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Ну да. А если будете доктором наук - вам будут платить уже семь тысяч надбавки за научную степень :)
Да и для преподавателей как-то по другому ставки рассчитываются, но я это не знаю.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:15     Ответить с цитатой

А если в науке не оставаться, то смысла в ней нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:20     Ответить с цитатой

в некоторых конторах (причем не обязательно государственных) кандидатам платят больше (выше категорию ставят, или разряд и т.п. - короче, изначально оклад выше, чем у работника без ученой степени).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 16:05     Ответить с цитатой

У нас в учреждении кандидатская - это вообще обязательное условие для работы. Т.е. потерпят, конечно, молодого специалиста несколько лет, пока он в аспирантуре учится, а потом помогут... защититься или уйти.

Мне вот еще и интересно наукой заниматься :D (закончить бы еще эту самую кандидатскую...).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 22:52     Ответить с цитатой

burya писал(а):
да. Это три тысячи рублей ежемесячно.


+1 с одной стороны не так уж и много, но приятно... как я смеюсь, "за красивые глаза", ведь не каждый месяц я ее защищаю...

А у меня еще и такой момент был "движущим"... мои родители очень-очень хотели, чтобы я защитилась, теперь горды без меры :-)

И еще, мне кажется, муж с гордостью всем направо и налево рассказывает, что у него жена к.ф.-м.н.

Изв., за небольшой ОФФ. Но мне показалось, что у автора вопроса сейчас как раз тот момент, который бывает почти у всех, кто пишет кандидатскую "А на кой мне это все надо?!?" И вот в этот момент надо найти мотивировку, любую :-)
Не пожалеете потом!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У нас в учреждении кандидатская - это вообще обязательное условие для работы.

У нас в общем тоже (я в ВУЗе работаю). Можно, конечно, и без кандидатской преподом работать, но грустно - всю жизнь пахать ассистентом (фактически "девочкой на побегушках") за мизерную зарплату. У доцентов тоже не мильоны, но все же плюс к зарплате, да и более творческая работа, и возможностей больше.
Автору: если уже работаете над диссертацией - напрягитесь, доделайте. Лишней не будет - кто знает, как жизнь сложится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Вот еще подумалось в свете последних обсуждений на форумах Сибмамы: кандидатская нужна для самоутверждения! :lol:

Marisha, +1.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:04     Ответить с цитатой

А еще, если Вам придется иметь дело с заграницей, вы будете не просто Иванова, а доктор Иванова, а это уже совсем другой вес, и в некоторых ситуациях он бывает совсем не лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А еще, если Вам придется иметь дело с заграницей, вы будете не просто Иванова, а доктор Иванова, а это уже совсем другой вес, и в некоторых ситуациях он бывает совсем не лишним.


Нееее, кандидат наук - это PhD, а доктор "Иванова" - это гораздо круче и это тоже наш доктор наук :)
Например, кандидата мед. наук или психологических на Западе надо подтверждать, а "наш" доктор наук автоматом засчитывается :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Значит в разных странах по-разному :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Suwolga писал(а):
А еще, если Вам придется иметь дело с заграницей, вы будете не просто Иванова, а доктор Иванова, а это уже совсем другой вес, и в некоторых ситуациях он бывает совсем не лишним.


Нееее, кандидат наук - это PhD, а доктор "Иванова" - это гораздо круче и это тоже наш доктор наук :)
Например, кандидата мед. наук или психологических на Западе надо подтверждать, а "наш" доктор наук автоматом засчитывается :-P
Ну доктор философии он же все равно доктор? Я так всегда думала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8731
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:38     Ответить с цитатой

Я вот парюсь уже -цать времени с магистерской.. тоже думаю, на кой она мне??? да еще и второе высшее.... хотя обещают, что она будет приравниваться к кандидатской через некоторое время... тоже буду модно называцца, чтоль???..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах