Новости сайта и форума Sibmama 
[Грудное вскармливание]
СТАФИЛОКОКК В ГРУДНОМ МОЛОКЕ: КАК ЕГО НАЙТИ И ЧТО ЗАТЕМ ДЕЛАТЬ?
Чистая кожа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Аня
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Косметика по уходу за проблемной кожей Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Не нашла такой темы, может она не актуальна. Но для меня - это тема всей жизни (если можно так выразиться). Уже за 30, а все еще прыщи появляются, особенно много в районе подбородка. Косметолог сказала, что это проблемы по гинекологии. И вроде бы там уже все решила, а все равно высыпает. Пробовала Клиник, Холи Лэнд, Мэри Кэй и кучу всего. Но увы... :cry: Никак не справлюсь. Временное облегчение и все по новой. Правда, бывают и "просветления", но это зависит не от косметики и не от питания (уже 5 лет на раздельном питании нахжусь), и с гормонами вроде все в полном порядке. Может у кого есть такие проблемы :oops: Поделитесь секретами, пожалуйста :oops: Буду рада :) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лесная
Студент
Студент

На сайте с 29.01.07
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:42     Ответить с цитатой

А у вас сексуальный партнер постоянный?Или точнее секс регулярный? :oops:Можно не отвечать
От своих взрослых подруг слышала,что проблемы с кожей "кому за 30" могут быть из-за отсутствия регулярной половой жизни :oops: Они шуткой называли прыщики "хочунчики" :)

Мама Аня
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:32     Ответить с цитатой

И партнер постоянный и секс регулярный :D

VipAnna
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.07
В дневниках: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Девочки! У кого начались проблумы с кожей в виде высыпаний (зачастую акне) обратите внимание на свои ногти. Если на них появились продольные или поперечные неровности, а тем более белые пятнышки у вас в организме явная нехватка цинка.
Сначала принимала в виде биодобавок, но потом плюнула и купила лекарственный препарат в аптеке Цинктерал - реально помог мне.
Пивные дрожжи с серой - это стандартный рецепт.
Процедура Дарсанваль - стандартно, но помогает.
Умывание подкисленной водичкой, чередой. Кстати, я при принятии дума обливаюсь водой с яблочным уксусом с ног до головы (и для волос и для тела полезно!).
Была у косметолога - она посоветовала исключить средства для умывания для проблемной кожи - может только усугубить.
Она мне целый список составила. Выложу обязательно!
Витамин А в нем есть, но если есть вероятность зачатия строго настрого исключаем - он губителен для плода!!!

Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Ой-ой-ой :sad: :cry: Смотрю на себя в зеркало и смотреть не хочется :cry: :cry: :cry: И что же делать с этими прыщами? Я, конечно, в последнее время совсем на себя рукой махнула. Вот мордочка и обиделась :sad:
pych, если Вы еще бываете в этой теме-можете дать тел. своего косметолога? До Бердска-то я доеду :) Очень хочется провереного и главное недорогого.
VipAnna, берем себя в руки, начну с Вашего списка. Буду с нетерпением ждать списка косметолога.
Да, девочки, из опыта. Перед ответственным мероприятием (типа свадьбы) где-то за месяц советую аутогемотерапию (берут кровь из вены, вкалывают в ягодицу). Я на свадьбе была как огурчик. Ну, а потом опять все пошло-поехало по-новой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
В дневниках: 1397
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Прыщики бывают не только из-за гармонов но и как аллергия на солнце. У меня эта аллергия зудом проявляется. Но много читала про нее и у некоторых мелкими прыщиками. Обратите внимание, может у кого-то появляется весной и летом. Фотосенсития (кажется так) называется эта аллергия.

Лето тёплое
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.06.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:17     Ответить с цитатой

Мама Аня, по поводу Диане-35 с гинекологом посоветуйтесь, у этого контрацептива - одно из показаний проблемы с кожей, обычно именно в таких случаях его и назначают. Результат при регулярном применении в течение нескольких месяцев, желательно шести.

Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Лето тёплое, одно время по совету гинеколога пила Три-мерси. Его тоже при проблемах с кожей назначают. НИ ФИГА НЕ ПОМОГЛО!!!!!!! :evil: Так что все методом проб и ошибок. Диане-35 не пила, ничего сказать не могу.

Persona_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.07.06
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Semna, мне тоже Три-Мерси не помогло. Вернее в этом плане даже навредило. Перешла на него с Три-регола, они ведь очень схожи по действию, но уровень гормонов разный. Вообщем, за те 6 мес. что я пила Три-Мерси... меня всю обсыпало, а что перед месячными творилось! вообще вспоминать страшно. Теперь вот снова вернулась к Три-реголу, каждый месяц делаю мануальную чистку кожи... личико потихоньку восстанавливается.

-------
Ой, соврала. Три-Мерси я пропила только 2 месяца, остальные 4 пила Новинет. Но всё-равно, ухудшения с кожей пошли с самого начала. Уж не знаю что и делать :cry: ... ведь Три-регол древний препарат, его долго пить не рекомендуют. А у мне в плане чистоты кожи все современные ОК не подходят, слишком низкий уровень гормонов.

Последний раз редактировалось: Persona_ (Вт Сен 25, 2007 13:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Лето тёплое
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.06.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Диане-35 более давний препарат, чем Три-мерси, мне его из-за проблем с кожей порекомендовала гинеколог в 19 лет :oops: , за полгода он своё предназначение выполнил, но всего по времени я пропила его года полтора и уже на протяжении многих лет я с этой проблемой больше не столкнулась.

Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
В дневниках: 2093
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:25     Ответить с цитатой

VipAnna ну где же обещанный список от косметолога, любопытно же. :aga-aga:

VipAnna

На сайте с 10.04.07
В дневниках: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Все снова высыпало на лице, поэтому в списке разочаровалась. Но зато посетила еще 3 косметологов - от них советы накопила:
1)Бадяга - мне посоветовала смешивать траву с глиной, но в аптеке продаются гели и кремы на ее основе. Я купила гель Бадяга, держишь 20 минут, потом смываешь - убирает шрамики от прыщей, рассасывает рубцы, ощищает , пилингует, снимает воспаления (только немного покалывает) - эффект есть!
2)УЗ чистка, жидкий азот - эффект не сразу, но есть!
3)Продается ли у вас косметика Кора? - крем стимулирующий, маска противовоспалительная - не только убирает прыщи, но и разглаживает, нормальзует кожу. ЧС/з месяц использования даже косметолог коже позавидовала, правда ее состоянию, а не отсутсвию прыщей

список найти не могу никак - дома ремонт. Но найдется

Симпатя6ка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! У меня смешанная кожа и моя проблема - постоянно восполяются сальные пробочки по контору лица, хотя кожа там нежирная и тонкопористая, откуда они там берутся непонятно и моя косметолог выписала мне крем Базирон. Неплохо устраняет воспаление, наносить нужно один раз в сутки перед сном и хранит тюбик в холодильнике. В Базироне содержатся кислоты, вызывающие обновление кожи и места воспалений подсушиваются хорошо. Может кому-нибудь это средство поможет в борьбе за красоту ! :girl:

Цветок лилии
Студент
Студент

На сайте с 29.08.02
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Девушки, у меня стали появляться прыщики на лбу, мой косметолог посоветовала сдать анализы на лямблии. Так что возможно и в этом причина может быть.
Всем чистой кожи!

Собака
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.06
В дневниках: 783
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:47     Ответить с цитатой

Диане 35 имеет один большой недостаток, на фоне многочисленых плюсов (хорошая кожа, волосы,пропадают прыщики и пропадают волосы на ненужных местах, регулярный цикл час-в-час, безболезненные и недолгие М и т.д.) этот недостаток заключается в том, что данный препарат имеет свойство задерживать жидкость в организме, что приводит к избыточному весу и всеобъемлющему целлюлиту! При регулярном приеме Диане 35 практически невозможно похудеть! :-o
до того как начала пить данный препарат, по рекомендации гинеколога, который рекомендовал его основываясь на моих подробных анализах, я не знала что такое целлюлит!

оказывается есть аналог этого препарата, называется Ярина, он дороже, но как раз не задерживает жидкость, а имеет схожий лечебный эффект.
я пью противозачаточные таблетки вот уже почти 6 лет, 4 года Диане 35, последний год Ярину, причем больше как лекарство, чем противозачаточные таб., и могу сказать, что в моем случае именно таблетки помогают нормализовать гормональный фон (избыток мужского гормона), отчего ИСЧЕЗЛИ прыщики на лице и теле, главное пить в одно и то же время, например перед сном, если пить не регулярно, эффект будет обратным :o
Никакие чистки, маски, умывалки, пилинги мне не помогали, эффект был весьма недолгим. Вот уже шесть лет я не знаю что такое прыщики, кожа стала гладкой и нежной, а я уже думала что всю жизнь мне в болячках ходить. Умываюсь умывалкой Ив Роше с ромашкой, и пользуюсь их же кремом, дневным и ночным никаких специальных процедур не совершаю со своей кожей :D
И не бойтесь принимать противозачаточные, это раньше они были с дикой дозой гормонов, а сейчас доза гормонов такая, какая нужна вашему организму :-) главное подбирать препарат у хорошего гинеколога, после сдачи анализов и обследования.
Сразу хочу оговориться, что такой способ избавления от прыщиков подходит не всем, а только девушкам с выраженным преобладанием тестостерона в организме.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

Перейти: