Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чистая кожа
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 14:47    Заголовок сообщения: Чистая кожа Ответить с цитатой

Давайте поделимся маленькими секретами, кто и как борется с проблемами, периодически возникающими на лице. Прыщиками :evil:
Я раз в неделю делаю паровую ванночку с ромашкой, и масочку из овсянки + каждый день протираю утром и вечером лицо кубиками льда с ромашкой, малиной и лимонным соком.
Все перепробованные мною покупные косметические средства эффекта особого не давали. А такая программа дает :)
А как у вас :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Скраб "Artistry".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Имеются в виду единичные экземпляры и редко возникающие? Я прижигаю медицинским спиртом. Если имеется в виду каждодневный уход - вот что я вынесла от своего косметолога - есть проблемы неправильного ухода, а есть заболевания кожи. Соответственно так они и решаются. В моем случае был неправильный уход, хотя я конечно считала его правильным. В итоге я сделала так как она сказала - результат сказался. Ну и потом чистка раз в 1.5 - 3 месяца. Вот и все пока для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Если нет заболевания, то есть очень простое средство - не хвататься за лицо руками: не подпирать щеку рукой, не проводить по лбу и т.п. Если уж зачесалось - только чистым носовым платком. И сразу больше половины проблем уйдет. Если уж выскочило нечто (у меня редко, но метко), тогда линиментом синтомицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 20:27     Ответить с цитатой

У меня не стль давно была аналогичная проблема. Всегда до этого чистая кожа покрылась какой то гадостью - кто-то их акне назвал, кто-то ещё чем то, но суть одна - прыщи! Не помогало ничего, никакие средства. Я даже ходила к эндокринологу на консультацию. А в итоге нашла замечательного косметолога, которая сделала мне качественную чистку, после чего я походила к ней на кислоты, она же посоветовала " Зинерит". Это средство содержащее антибиотик и ещё чего то....уже не помню. Так вся проблема и решилась и уже больше полугода я об этом не вспоминаю. Поначалу пользовалась гелем для умывания " Ив Роше" для проблемной кожи, а сейчас уже перешла на обычный " Ив Роше" тоже)
_________________
Манечке 22 годa 21 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 13 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 28 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Я решаю проблему по мере поступления :). Комплексно - и снаружи, и изнутри - то есть иду на чистку, протирание лимонным соком хорошо помогает, плюс пью очень большие дозы витамина А в течение нескольких дней, ну и витамин Е я всегда употребляю в недетских количествах... А так - если все нормально - обычный уход плюс поливитамины.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 11:13     Ответить с цитатой

А, еще я разделила кремы - для лба пользуюсь легкой матирующей эмульсией для жирной кожи, а на остальное лицо - обычный дневной или универсальный крем для сухой кожи.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 13:02     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Ну и потом чистка раз в 1.5 - 3 месяца. Вот и все пока для меня.

Просветите меня по поводу чистки, я никогда ее не делала, сейчас уже назрела необходимость. А сама даже не знаю, какие виды бывают. :oops:
Какие процедуры вы делаете у косметолога?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Ср Июл 14, 2004 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 13:42     Ответить с цитатой

В данный момент я остановилась на ручной чистке, нашла все-таки мастера, у которой руки из правильного места растут. Из всего мной опробованого для меня это оказалось лучше всего. Есть еще ультразвук - на любителя. Знаю что у нас в каком-то салоне еще появился супер навороченный аппарат по типу вантуза действующий, но это не для запущенной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:34     Ответить с цитатой

Я использую маску-скраб ОМ-МИРРА, правда, совсем с недавних пор. Но скажу - хорошая вещь!
Поглощает и удаляет загрязнения, токсины, продукты обмена веществ, выделения сальных и потовых желез. Мягко отшелушивает клетки поверхностного слоя кожи. Оказывает противовоспалительный и легкий отбеливающий эффект.
А главное - состав, никакой химии :roll: Оксид магния, микрокристаллическая целлюлоза, оксид цинка, лимонная и салициловая кислоты, зеленый чай.
А маска-крем и вовсе шик! Я от нею балдею :shock:
Попробуйте!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Авг 19, 2004 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:38     Ответить с цитатой

К сожалению маски, на образовавшиеся комедоны не действуют....именно этим и обусловлена необходимость чистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:34     Ответить с цитатой

1.Протираю лицо ежедневно кубиками льда из минералки и даю лицу высохнуть не вытирая.
2. Раз в неделю очищающий гель+скраб+маска-пиллинг фирмы FREEMAN.
3. Одиночные прыщики прижигаю левомицетиновым спиртом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:07     Ответить с цитатой

И все-таки, мне кажется, что лучший вариант - это сходить к хорошему косметологу, например по "железной" рекомендации нескольких подруг, и проконсультироваться
специалист подберет нужные кремы, средства по уходу за кожей, даст нужные рекомендации
ведь даже, казалось бы, безобидные прыщички могут оставить о себе неприятные воспоминания, типа рубчика (я вот так вот поборолась однажды самостоятельно, до сих пор крохотный шрамик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 15:13     Ответить с цитатой

а я все не устаю воспевать масло чайного дерева:-)
вообще у меня программа ухода такая (смешанная кожа):
раз в неделю - глубокая чистка скрабом.
каждый день утром и вечером - гель для умывания
ночной крем у меня один
а дневных - два для разных участков кожи
два раза в неделю я делаю масочки: из глины - на жирную часть, маску-пленку - на сухую кожу
если вдруг появляются прыщи (слва богу, в малых количествах и сейчас это связано с беременностью) - тут же маслом чайного дерева прижигаю
ну и не жалюсь на кожу
да! кстати, я почти перестала есть фаст-фуды всякие, стала потреблять дикое количество овоще-фруктов, и кожа стала намного лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Насколько оправданно мнение, что стоит один раз сходить к косметологу на чистку, и станешь постоянным клиентом? Не в плане, что саму будет тянуть, а просто кожа станет хуже и будет требовать вмешательства косметолога?
А вообще кому что, у меня мама вообще не любитель кремов, тоников, чисток, масок. Так она очень молодо выглядит, кожа очень хорошо сохранилась. Так что кому-то лучше вообще ничем не мазать. А я вот люблю мазаться :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах