Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Физическая нагрузка на ранних сроках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:56    Заголовок сообщения: Физическая нагрузка на ранних сроках Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете, несколько может повредить физическая нагрузка на ранних сроках - будь то домашняя уборка или долгая прогулка на каблуках. Речь не идет о спорте, а о повседневных нагрузках. Насколко реально, что она может повлиять на прикрепившееся плодное яйцо?

Имеет ли смысл "самосохранение" (не больничное) на самых ранних сроках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует этот вопрос... Только мне больше интересно в плане фитнеса... занимаюсь на орбитреке минут по 20 в день, не каждый день, правда, но все таки... насколько это может влиять на прикрепление? нагрузка в принципе не большая, но я побаиваюсь заниматься в последнюю неделю перед М... а может можно смело заниматься, а только после двух полосок прекратить?
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Mamontenok, тебе можно почитатть здесь : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11518
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Natiq, спасиб! почитаю...
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 659
В дневниках: 11
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:21     Ответить с цитатой

У меня знакомая девочка была. В ту пору мы занимались бодбилдингом (!) Были у неё эндокринологические проблемы - проходила курс лечения и за циклом не следила. Опомнилась на 9 неделе. Здоровый ребенок! И ещё двое после.
Но это очень индивидуально...
_________________


в 1 год - вес 11гк, рост 78см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43114
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:52     Ответить с цитатой

насколько помню, были даже случаи на Олимпиадах, что спортсменки спецом беременели, чтобы выступить лучше
типа Беременность - это естесственный допинг
Наша бегунья Ирина Привалова победила в Сиднее будучи на 3месяце, кажется

мое ИМХО : посведневные нагрузки не вредны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Natiq
Думаю, что если нет болезенных ощущений - ничего не надо в жизни менять.
У меня от каблуков со второго иесяца живот болел, как при месячных. Перестала носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Мне вот из-за низкой плацентации на ранних сроках запретили заниматься вообще какими-либо физ. нагрузками, и до сих пор не рекомендуют, я от этого очень страдаю, чувствую что мышцы совсем ослабли, стараюсь конечно больше гулять, но по такой погоде не находишься.
А вообще считаю, что если показаний нет, то активность, нагрузки и домашние дела надо делать, это даже полезно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнютаВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Я пока не знала, что беременна (до 4 недели) активно каталась на велике и даже очень неприятно с него свалилась. Т-т-т, всё закончилось хорошо, хотя упала я здорово и на хорошей скорости на трассе (из-за машины), чудом ничего не сломала и не вылетела под колеса.
Когда узнала про Б, всё авантюры тут же закончила, но на тренировки по йоге рподолжала ходить в обычном ритме, пока не стала чувствовать, что не тяну нагрузку - появилась повышенная потливость, одышка и вообще потянуло после работы сразу спать.
Считаю, что всё очень индивидуально и нужно внимательно прислушиваться к собственному организму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KarinaYuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:38     Ответить с цитатой

Ничего не надо менять радикально, если нет дискомфорта. Конечно, всякий жёсткий спорт точняк долой! Бодибилдниг всякий. :shock: :lol: Мама - качок! Нет...это н нормально на мой взгляд...
Если уже есть маленький ребёнок, то полностью избежать нагрузок всё арвно не удастся. ;) Да это никому и не надо - нагрузки даже полезны - заставляют все органы активней работать, что помогает поступлению кислорода в клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:07     Ответить с цитатой

я узнала про беременность узнала на 4 неделях, но на работе был довольно сложный период, много работала, в том числе и физически, постоянно уставала, а когда пошла вставать на учет, меня срочно отправили в больницу на сохранение из-за угрозы СВ, а могла просто потерять ребеночка, организм наш тоже не железный и нужно ему помогать справляться с его сложной задачей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KarinaYuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Tatushechka Вообщем, резюме какое? Специально ничего делать не надо...Но...надо менять, если требует самочувствие. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 22:45     Ответить с цитатой

После пробежки за автобусом на 8-й неделе загремела на сохранение (закровило). Все обошлось, слава Богу (дальше ходила без проблем и родила доченьку), но теперь я себя ношу как хрустальную вазу. Чего и всем Б советую. Ведь Б всего 9 месяцев и если относиться к ней со всей серьезностью, то получишь счастье на всю оставшеюся жизнь, а если нет - никогда себе не простишь. Да и никакое катание на горных лыжах или гонки на велике никогда не заменят вам ребенка. :aga-aga:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 0:32     Ответить с цитатой

А мы с мужем в прошлом году только купили по паре лыж со всей горнолыжной амуницией закупили.... Будет в этом году моя пара пылиться. Пусть мужинек за двоих откатывает. Он тут отъелся немного :run: после свадьбы, пусть худеет :dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:12     Ответить с цитатой

я узнала о беремености уже неделе на 6-ой, до этого активно занималась фитнесом, йогой, несколько раз ездили с мужем на бордах кататься.
беременности это не помешало, надеюсь с ребенком все будет ок (через несколько дней прибавления ждем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах