Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Irino4ka28
а где вас всему научили? напишите пожалуйста мне в лс

Добавлено спустя 22 секунды:

a.Poroh
Udjen-siciliana
а где это? девочки, сколько стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Анна111111, посмотрите в интернете "Рождение для двоих" - у них есть филиалы в городе и в Академгородке, на их сайте указан график лекций и стоимость. Можно сходить на бесплатную пробную лекцию.
Я была в первую беременность на паре лекций, тогда меня не впечатлило, мне был больше интересен медицинский аспект, а не психологический.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Теперь мы называемся просто "Рождение" :oops:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:53     Ответить с цитатой

В обе беременности была и в Мамином доме и в Рождении для двоих. Подходы отличаются. в Мамином доме, если внимательно слушать, очень много полезного, но можно переборщить с временем гв, с привязанностью к ребенку. Но если делать как они говорят, делать отлучки, как они говорят, то будет все в норме. В Рождении для двоих тоже дают много инф-и , но у них другой подход-считают, что если ребенка кормить после года, то это уже зависимость. Не согласна. И еще я была с разными группами, так вот инф-я по некоторым одинаковым вопросам в разных группах подавалась разная, что меня удивило. Остальное понравилось. Это в целом, а есть еще моменты, но их долго описывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Udjen-siciliana писал(а):
Мы с мужем ходили в Рождение для двоих, взяли полный курс лекций. Нам оочень понраилось! Хотя можно и на выборочные лекции ходить, не скажу, что прям все лично мне оказались полезными. Про то же приданое - понимаешь только на практике что пригодится, а что нет :-) Ну и лекция была про страхи перед родами - тоже не особо полезна оказалась, т.к. я себя и не накручивала особо. Очень крутые лекции именно по подготовке к родам, и теория и особенно практика! До сих пор под впечатлением от тренинга!
Ходили в филиал на Щетинкина к Майе, для меня она лучший тренер школы! К ней же и на гимнастику ходили.


Сегодня побывала на ее бесплатной лекции 5ballov Человек со знанием своего дела!!! РЕСПЕКТ ей полный!! Тоже пойдем наверное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Я никуда не ходила на полный курс. По приглашению подруг посещала два раза бесплатное занятие в Рождение для двоих и в Мамин дом. Могу сказать, что, конечно все курсы полезны. Но сейчас информацию можно почерпнуть в интернете и литературе. Еще я заметила, что каждая школа имеет свой взгляд на роды и его процесс и прежде чем выбрать нужно узнать их подход.
Например, Рождение для двоих позиционирует себя как школа для мам и пап. Партнерские роды у них обязательны и желательны. Рассказывают о плюсах для мамы папы и малыша, если это событие встретить вместе.
В Мамин Дом наоборот папа на родах не нужен вообще.
Техники дыхания я тоже не отрабатывала. Родила хорошо и быстро. Но тут мне повезло вероятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Ходить или не ходить на курсы по подготовке к родам - дело личное.
Опять же, что хочется получить/узнать на курсах?
Фитнес, гимнастика и йога - всегда полезны, тем более, во время беременности и если нет противопоказаний.
Школ и курсов в городе множество, есть из чего выбрать.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatalekMer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.15
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Никогда не ходила и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:26     Ответить с цитатой

Я никуда не ходила. Медицинские аспекты я и так знала - к первым родам как раз изучила акушерство в вузе :aga-aga: Что такое роддом, знала изнутри - я в нем работала до самого декрета. А по уходу за ребенком и ГВ у меня был и есть самый лучший советчик - моя мама. Она педиатр по образованию и замечательная мама 3-х детей :-)
Психологические аспекты как-то без постороннего вмешательства у нас. Никаких беременных и послеродовых депрессий и т.п. у меня не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:53     Ответить с цитатой

В своё время я не посещала курсы, так как не было поблизости и работала постоянно. Но в будущем хотелось бы в бассейн походить. :swm2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:44     Ответить с цитатой

В первую беременность ходила на часть лекций в Рождение для двоих, они тогда вели их в Академе на Золотодолинской. Купили с мужем курс, но дослушать не успели, т.к. я попала в патологию. Деньги за непрослушанные лекции нам вернули. Большую часть информации давала Анастасия Габец, интересно и с юмором. Общее впечатление положительное. Но полученной инфой воспользоваться в полной мере не удалось, т.к. мои роды пошли, мягко говоря, через зад..цу.
В эту беременность узнала, что школа значительно расширилась, теперь у нее есть филиалы и называется она просто Рождение. Увидела их предложение бесплатной вводной лекции с обзором роддомов, решила сходить. Большая часть лекции была посвящена обзору курса их лекций, а не роддомов, про них было буквально по паре предложений о каждом( И очень неприятен был постоянный акцент на том, что те, кто не готовится к родам, рожают плохо, а те кто готовятся (особенно в их школе, конечно же) - просто идеально. Утрирую, конечно, но мне, как человеку, готовившемуся к первым родам, которые прошли совсем не замечательно, это очень резало слух. Плюс вела лекцию, как я поняла, не очень опытный преподователь, не хватало чего-то, бесчувственно немного. Особо оттолкнуло, что она раза два или три уходила от вопроса о том, где рожала сама. На мой взгляд это на такого рода занятиях выглядит странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Я не посещала, т.к. не было поблизости и работала. Когда ушла в декрет, то ходила на йогу для беременных (мес.2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Bereg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 242
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Прошла в 2011 году полный курс лекций в школе "Рождение для двоих" у Натальи Каиповой на Щетинкина + гимнастику для беременных отходила месяц. Все очень понравилось. Лекции вот сейчас перечитываю перед рождением второго )) Как нас и учили в день родов считала схватки и приехала в 6 роддом уже на второй стадии родов с непомню каким открытием около 22 вечера, но если бы послушалась гинеколога в тот день и поехала по скорой утром, то боюсь могла бы не избежать разных медикаментозных вмешательств, в т.ч. для стимулирования родовой деятельности, т. к. они там первым делом пузырь по приезду прокалывают. Также атмосфера в этой школе очень понравилось, общение с другими беременными + много другой полезной для себя информации почерпнула, но это все-таки больше актуально для тех, кто в первый раз рожает )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Ходила в "Капельку" к Салдиной Елене Петровне в 2014 году. Очень благодарна ей. Познакомилась там с девочками, с которыми до сих пор встречаепся и общаемся, вместе с детишками.
У них кстати есть гимнастика, восстановление после родов и бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 1:35     Ответить с цитатой

С первым ре я не ходила на лекции, но до родов 3 недели пролежала в больнице, там узнала все симптомы родовой деятельности, но пожалела, что не сходила на лекцию по поводу поведения во время родов. Сейчас бы с удовольствием сходила, вот только не знаю успею ли найти такую,так как остался лишь месяц. Полный курс лекций никогда не хотела прослушать. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах