Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:43     Ответить с цитатой

El_Ko я, конечно, не опытная мамочка, но все же посоветую гимнастику в центре Капелька для беременных после 30 недель. Я хожу и мне очень нравится, начала ходить чуть раньше 30 недель, занятия 2 раза в неделю, территориально Котовского 5/3. Также есть бассейн, йога для беременных. На фл@мпе есть отзывы о них, почитайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:27     Ответить с цитатой

El_Ko
РдД - рождение для двоих :-) у них много филиалов, я посещала тот что в академгородке, вела занятия Юля Некифорова просто супер тренер, и посмеяться и построжится может и помнит слабые места подопечных, помогает над ними работать :-) не знаю работает ли она еще... Еще иногда ее заменяда Света Самсонова ( она в основном лекции читала у нас) - она давала больше нагрузки, но мне тоже очень-очень нравилась :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:57     Ответить с цитатой

смысла посещать не вижу. У всех роды происходят по-разному и уход за детьми индивидуален. Единственный плюс- можно дружить после родов. В Капельке собирают мамаш с детьми, кто на курсы ходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Всем привет. Перед первыми родами с мужем ходили в "Рождение для двоих", я могу сказать, что курсы очень помогли, хотя во время родов ты полный не адекват, но рядом был адекватный муж, и он помнил все инструкции и проговаривал мне их примерно так: "ага, сейчас будет схватка, вторая часть - применяем дыхание - "ежик"", я могу сказать, что инструкции + правильное поведение супруга(массаж, во время приглашал персонал и тд) очень сильно мне обегчали боль.
Поэтому всем рекомендую, особенно если вы в первый раз готовитесь стать родителями. Вам - облегчит боль, мужу позволит не впасть в панику и сосредоточиться на полной помощи вам.

Сейчас во второй раз, я думаю идти не идти, но думаю соберемся туда ближе)) освежить знания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3391
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 4:14     Ответить с цитатой

Посещала в первую беременность "Рождение для двоих", курсы очень помогли.
Для меня это была хорошая психологическая подготовка к родам. И на роды поехали вместе с мужем. После роддома практически не было вопросов, что делать дома с ребенком :). Если бы не курсы, пришлось бы полагаться на "бабушкины" советы, а бабушки мои ни одного толкового совета не дали:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Посещала лекции Анны Асеевой - какой результат пока не знаю - еще не рожала, но как-то поспокойнее на душе стало...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 1:28    Заголовок сообщения: Вы посещали/посещаете курсы для беременных? Ответить с цитатой

Я хотела ходить на курсы при ЖК. Висел график занятий. Я несколько раз приходила... одна, п.э. занятий не было. Все удивлялась , неужели , никому не надо, все все знают. На платные не пошла из-за финансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Belti
Действительно странно...

Я ходила именно в школу материнства при ЖК, Первомайка. Успела походить с двумя группами, т.к не смогла за один заход все посетить, и все время полная комната. Мне показалось очень интересным! Особенно про уход за новорожденными и грудному вскармливанию. Потом с мужем ходила на платную лекцию про новорожденных, уже ничего нового не сказали, но зато муж проникся и я смогла задать назревшие вопросы.
Понравилась гимнастика в Рождении для двоих. Имеет большое значение, к какому тренеру ходить. Больше всех понравилась Наталия Каипова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Я не посещала курсы, хватало походов в жк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irino4ka28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Я с мужем посещала курсы для будущих мам в Новосибирске "Счастливая мама". Ходили не зря, т.к был страх перед родами, но после курсов стала проще к этому относиться. Несколько раз подробно объясняли что за чем идет, что ждать и к чему быть готовой. Опять же дружеская обстановка, интересное общение, а то дома сидеть в декретном отпуске скучновато)

Нас научили пеленать ребенка, купать, правильно держать малыша, а также тонкостям гигиенических процедур, что было очень важно, т.к ребенок у меня первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 192
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, ул. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Я посещала гимнастику для беременных недель с 17. Ходила в школу для будущих мам и пап "Счастливая мама". Выбирала какие-нибудь тренировки, поскольку занимаюсь спортом и не хватало физ нагрузки. Оказалось найти удобное время (я работала, а гимнастика в основном в дневное время), место по линии метро и по приемлемой цене не так-то просто. Очень понравилась дружественная атмосфера, тренировки построены с комфортом для будущих мамочек: есть разминка, растяжка, дают основные техники дыхания на родах, тренировку интимных мышц. Очень приятные тренера, Ирина и Наталья (Ирина кстати по образованию акушер-гинеколог), так что мы были под чутким, профессиональным и доброжелательным руководством))) Можно было обсудить разные животрепещущие вопросы (вплоть до выбора роддома). В школе есть и курсы, на которых можно детально разобрать всю беременность и роды, а по желанию и с мужем. Курсы хотела посещать как выйду в декрет, но не получилось прослушать (у нас выдался переезд и ремонт перед родами). Но на гимнастику ходила до самых родов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Была только на одной лекции - обзор роддомов. Дыхания есть у мамы Лары прямо аудио, а все остальное - мне кажется, выкачка денег просто. Как тужится во время родов Вам скажет врач, принимающий роды. Когда не надо тужится - дыхание собачкой и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Авдония
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Сейчас в интернете информации полно, любые курсы заменяет. В ютубе очень много роликов и по беременности отлично расскажут все по неделькам и по подготовле к родам и все остальное. Я вот по этим видео училась, кога беременная была https://www.youtube.com/user/hfjghkjfhvlkfjvlkfjd/videos Лучшие курсы по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udjen-siciliana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Мы с мужем ходили в Рождение для двоих, взяли полный курс лекций. Нам оочень понраилось! Хотя можно и на выборочные лекции ходить, не скажу, что прям все лично мне оказались полезными. Про то же приданое - понимаешь только на практике что пригодится, а что нет :-) Ну и лекция была про страхи перед родами - тоже не особо полезна оказалась, т.к. я себя и не накручивала особо. Очень крутые лекции именно по подготовке к родам, и теория и особенно практика! До сих пор под впечатлением от тренинга!
Ходили в филиал на Щетинкина к Майе, для меня она лучший тренер школы! К ней же и на гимнастику ходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.Poroh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Мы с мужем ходили на все лекции "Рождения для двоих", в процессе нравилось, всем рекомендовала, но после родов пересмотрела свои взгляды, теперь отношусь более скептически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах