Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
_Маргаритка_
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Ходила на выборочные лекци ,чтоб структурировать информацию в своей голове.Очень помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Чуйкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Подготовку к родам просто необходимо пройти! Лучше и теорию и практику :-) Точно не пожалеете потом!
_________________
Гимнастика и Прасу-йога для БУДУЩИХ МАМ в Новосибирске. Практика обезболивающего дыхания. Послеродовая реабилитация. Групповые и индивидуальные занятия. Подробности у меня в профиле.
С удовольствием отвечу на все вопросы :)
8-девять-13-899-39-0-два (до 22-00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Я планирую посещать курсы по подготовке к родам, только не решила пока какие :-)

Кто-нибудь ходил на курсы в "Алмиту"? Хотелось бы услышать мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 20:58     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте хорошие курсы в Бердске. Или в Академе. Только хорошие, без всякой мути типа шаманских плясок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Ходила на курсы в 4-ку в РОУС к Анне Андреевне (фамилию не помню) Всем настоятельно рекомендую! Хотя бы на гимнастику и в бассейн обязательно походите! Именно занятия на курсах помогли родить быстро, легко и относительно безболезненно (а сынуля у меня богатырь - 4 кг и 55 см). И потом с ГВ и с малышом уже некоторые вопросы были ясны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 15:58     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa писал(а):
девочки, посоветуйте хорошие курсы в Бердске. Или в Академе. Только хорошие, без всякой мути типа шаманских плясок :aga-aga:


Лариса Свиридова (школа "Мама Лара") давно занимается подготовкой беременных к родам, поищите ее телефоны
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4285
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:06     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
Татьяна Sk
Я тоже ходила к Ларисе. В первую Б. очень понравилось, все было в новинку, слушала каждое ее слово, и атмосфера была очень хорошая. Проводились интересные психологические тренинги.
Во вторую пошла тоже к ней, но мне было скучно, материал весь знала, а курс проводился бегло по программе.
Сейчас тоже думаю, куда пойти... Записалась на бесплатную лекцию "Рождение для двоих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:47     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
:oops: а зачем на курсах "шаманские пляски"?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Noni
ну типа возвращение к истокам, славянской культуре и т.п. Это я гуглила курсы для беременных в Бердске и наткнулась.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Татьяна Sk
Спасибо, погуглила. На их сайте почитала программу курсов, понравилось, что разные специалисты лекции читают, а не просто тетеньки без спецобразования, по книжечкам. Дороговато, конечно :aga-aga: Завтра позвоню, может ускоренный курс подешевле :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 3417
В дневниках: 2265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:38     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa

а я в "Рождение для двоих" хожу, правда на гимнастику только, но и курсы должны быть интересные судя по первой пробной лекции, хотя дороговато - это да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4285
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:51     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
Мне в первый раз у Ларисы на курсах очень понравилось. Все пригодилось. Только роддом я неудачно выбрала... Второй раз умнее была :aga-aga:

Раньше в академе можно было платить за отдельные лекции, не весь курс...

vaska
тоже хочу туда попробовать на этот раз, на гимнастику. Лекции дороговато, на пробную схожу точно.
Мне, правда, ездить из Ельцовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 3417
В дневниках: 2265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Irene
я тоже только на пробной лекции была, на все бы тоже походила, но ребенка не с кем оставить :aga-aga: да и жалко мне столько денег, когда можно бесплатно дома книжек почитать :oops: хотя на пару лекций все-таки собираюсь мужа вытащить :mrgreen: и гимнастика мне нравится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4285
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:10     Ответить с цитатой

vaska
Мне в первую Б. на курсах была огромная психологическая поддержка, с девочками подружились, и просто отлично проводили время ;)
Лариса давала свой материал, делилась и опытом конечно.

У меня тоже детки, правда, они уже ходят в садик, но с июня садик закрывают и не с кем будет оставлять тоже... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:15     Ответить с цитатой

vaska
Скрытый текст:
ты тоже с :puziko: ? :-)


я сейчас на гимнастику в Бердске хожу, недалеко от дома, время неудобное - один раз пришлось Абби с собой брать, она всячески мешала мне заниматься :mad: Но к этой же женщине не хочу ходить на курсы - все-таки предпочитаю послушать врачей с опытом, а не начитавшихся книжек и страшных историй в интернете.
Прошлый раз вообще пришла с гимнастики в слезах, меня 2 дня трясло после ее слов (такая я впечатлительная)

Скрытый текст:
Давай погуляем как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaska
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 3417
В дневниках: 2265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Irene
а я в первую беременность никуда не ходила, голова совсем не тем была занята, да и времени опять же не было :aga-aga: и не хотелось про токсикозы и прочее слушать :bya: но тут смотрю - совсем другая атмосфера :-)

я узнавала, с детками не пускают - там по 2 часа лекции идут :aga-aga: а жаль!
и график довольно плотный получается - и в будни, и в выходные

ikkunaprincessa

Скрытый текст:
ага :tiptop: только у меня срок побольше
а погулять давай - но только уже после праздников :-)


в "рождении" скорей не врачи, а мамочки с опытом и образованием, хотя они и врачей вроде приглашают на соответствующие темы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах