Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 14:29    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Анастасия, скажите - сколько длятся курсы для беремчатых,
сколько дней в неделю, время занятий(строго фиксировано?),
сколтко стоит? Спасибо!

Вся информация есть в разделе "Курсы для беременных" на главной странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 16:08     Ответить с цитатой

Jeki писал(а):
Мальвиночка, просвятите , пожалуйста, а то я тоже не знаю куда вставлять, как и зачем?


Отвечаю. Может быть конечно уже поздновато.
После родов, отрезают от пуповины небольшой кусочек (акушерки знают какой) и ставят в анальное отверстие. Говорят, что это очень хорошо помогает от геморроя, и может быть профилактикой послеродового геморроя.
По крайней мере нам на курсах так рассказывали, да и многие говорили, что итак это знают.

P.S. А кусочек примерно 3 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 21:51    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

poly писал(а):
в Новосибирске с удовольствием походила бы на йогу, именно йогу для беременных, а не "гимнастику с элементами йоги". Что-то подобное есть у нас В Капельке, на даже 5ти человек (это минимум для начала занятий) не набирается.
В итоге сама нашла в интернете и книжках список упражнений, в том числе и из йоги, по утрам деляю зарадку, а после 30ти недель пойду в Капельку на подготовительные курсы.

Poly, мы бы тоже пошли на йогу и скорей всего. мы пойдем в "Капельку"(близко от дома)Так что ,после нового года возможно мы присоеденимся!Правда срок еще маленький.И я не знаю с какой недели лучше начинать занятия :roll: Желание есть, а вот как будет со временем сказать трудно.Работаю посменно, и до 20:00 :( Ксати кто-то может уже ходил на такие занятия,именно в "Капельке" поделитесь впечатлениями.
Poly, а какой у вас сейчас срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 22:09    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Jeki писал(а):
Вот животрепещущий возник вопрос в связи с тем, что скоро сама открываю такие курсы. Очень полезно будет ваше мнение узнать, что понравилось, что нет , чего бы хотелось. 8-)

Jeki это очень хорошо что вы решили открыть такие курсы.Они должны быть в каждом городе.Беременным и молодым мамам нужна поддержка и внимание.Беременность это особенное состояние, и так важно получать положительные эмоции.Мне например очень бы хотелось ходить с мужем на совместные занятия, и заняться творчеством.(рисовать,петь. что угодно хотя бы лепка)О физ. подготовке тоже не забывайте. Вообщем дерзайте.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Re: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Poly, мы бы тоже пошли на йогу и скорей всего. мы пойдем в "Капельку"(близко от дома)Так что ,после нового года возможно мы присоеденимся!Правда срок еще маленький.И я не знаю с какой недели лучше начинать занятия :roll: [/quote]
На аэробику там можно ходить когда угодно, а вот курсы подготовки к родам (гимнастика + релаксация) лучше начинать ближе к 30 неделям (так мне сказали). Так что пойду почти сразу после Нового года.Там нам уже как раз почти 30 будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 13:12     Ответить с цитатой

Я сейчас хожу на курсы в "Рябинушку" . Мне нравится...
Курсы сейчас, правда, ведет не Лариса, поскольку она сама в декретном отпуске.
Сейчас теоретические занятия (есть еще гимнастика) ведет Татьяна,- психолог, как она нам представилась в самом начале, но потом, в процессе лекций, выяснилось, что она врач: 6 лет работала лаборантом и 15 лет в "скорой помощи", поэтому всяческие врачебные советы может дать с полной ответственностью.
О многом, я конечно уже читала или слышала, но достаточно много интересных и полезных практических моментов, которые мне неизвестны. Кроме того, журналу или книжке не задашь животрепещущий вопрос, а на курсах можно спросить обо всем, что тебя волнует и интересует: и про анализы, и про ощущения, и про питание, и многое другое.
Кроме того пользительно и общение с такими же будущими мамочками (у нас в группе у всех как раз примерно равный срок).
Если интересно, могу рассказать более подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Хочу пожаловаться во первых выходит что действительно на курсы можно попасть а) если ты не работаешь и б) когда ты в декрете.
идти на гимнастику действительно актуально в 30-ть недель
А что пардон делать на маленьких сроках только массаж :roll:
А насчет теории я что-то не в восторге это я про "капельку".В принципе все можно и в книжке прчитать.Я хочу найти такие курсы где мне покажут как себя вести с маленьким после родов.Ну хотя бы фильм показали. Граммотный .Как его брать как одевать и т.п. Потому как это все же больше уверенности дало бы.Конечно о занятиях с пупсиком я и не мечтаю нет такого наверное в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 23:01     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
...Если интересно, могу рассказать более подробно.

Нам интересно .Расскажите.Сколько вы занятий посетили?Что вы там делаете?(кроме того что общаетесь и вопросы животрепещащие задаете)И какой у вас срок? И вообще у вас там лекции или практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Хочу пожаловаться во первых выходит что действительно на курсы можно попасть а) если ты не работаешь и б) когда ты в декрете.
идти на гимнастику действительно актуально в 30-ть недель
А что пардон делать на маленьких сроках только массаж :roll:

Я тоже на ранних сроках мучалась проблемой "куда бы пойти". :? Наверное, организаторам курсов для беременных стоит учитывать, что большинство беременных до 30 недель работают.
Могу посоветовать походить в бассейн "Малыша" - они по субботам работают (если вы в субботу не работаете, конечно). Мне, правда, там не очень понравилось, но на вкус и цвет, как говорится... Может, вам наоборот, очень понравится?
Цитата:
А насчет теории я что-то не в восторге это я про "капельку".В принципе все можно и в книжке прчитать.Я хочу найти такие курсы где мне покажут как себя вести с маленьким после родов.Ну хотя бы фильм показали. Граммотный .Как его брать как одевать и т.п. Потому как это все же больше уверенности дало бы.Конечно о занятиях с пупсиком я и не мечтаю нет такого наверное в Новосибирске.

Не примите за рекламу... :oops: Но фильмы в "Капельке" нам показывали: про роды, про массаж, про плавание, рефлексы... И там еще можно взять кассеты домой посмотреть - как раз о том, как вести себя с ребенком после родов. И пеленать пупсов учили, и как чепчик Шанца делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Нам, к сожалению, не показывают фильмы, но видимо, где - как...

Я посетила в Рябинушке уже 12 занятий, на которых были затронуты различные вопросы..
Вообще занятия проходят в виде лекций, но по ходу дела обсуждаются возникающие вопросы, поэтому иногда получается и дискуссия... Практика, если это можно так назвать, состояла только в том, что мы учились пеленать, делать подгузники, ну, может, когда будет занятие по купанию ребенка, еще чего-нибудь поучимся практически :)
Вчера, например, было очень информативное занятие по адаптации ребенка после родов: каких реакций можно ждать от организма ребенка в первые 1,5-2 месяца, стоит ли сразу вызывать врача, или это нормальное состояние, например, физиологическая желтушка, потница, молочница и т.п. Еще узнали, что делать при этих проблемах и вообще, как ухаживать за глазами, носом, ртом ребенка.

Раньше были занятия по адаптации матери после родов (что можно есть, что нельзя в первый месяц, какие могут быть проблемы...), по физиологии родов (этапы родов), грудному вскармливанию было уделено целых 2 занятия (как кормить, когда можно начинать вводить прикорм и т.п.), про приданое рассказывали... Было даже занятие по фольклору (приходила женщина и рассказывала про обряды рождения и крещения ребенка на Руси). Обещают еще одно занятие по фольклору, где мы будем петь колыбельные :)

Zolotko писал(а):
Цитата:
И какой у вас срок?


у меня сейчас началась 34-я неделя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 21:59     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Могу посоветовать походить в бассейн "Малыша" - они по субботам работают (если вы в субботу не работаете, конечно). Мне, правда, там не очень понравилось, но на вкус и цвет, как говорится... Может, вам наоборот, очень понравится?
Не примите за рекламу... :oops: Но фильмы в "Капельке" нам показывали: про роды, про массаж, про плавание, рефлексы... И там еще можно взять кассеты домой посмотреть - как раз о том, как вести себя с ребенком после родов. И пеленать пупсов учили, и как чепчик Шанца делать...

Спасибо но мы уже решили что это не для нас.Ездить мы в бассейн не можем.В субботу мы трудимся :x
Хорошо что вы мне это сказали, а то у меня уже совсем руки опустились.Я взяла там одну касету на прокат вроде про роды но там все показали как-то с боку.Но вообщем как первый информационный фильм очень даже нормально учитывая что я ее с мужем смотрела, так вот что бы не впасть обоим в шоковое состояние очень даже OK.
Вот еще один момент меня смущает у меня действительно срок маленький и мне как то неловко что ли.Я вот узнала что там есть методика управления голосом хочу пока туда походить.а потом уже и на лекции и на практику и на совместные с папой занятия.
Вот еще интересно сколько всего вы занятий посетли? И когда вам там фильмы стали показывать?
PS.Представляете когда мы фильм про роды смотрели(тот что я на прокат взяла) малыш мой стал двигаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 22:11     Ответить с цитатой

Слушайте ,может я одна тут такая "сумашедшая"но мне хочется практики, я конечно понимаю это у меня из-за того что боюсь я .Не знаю что мне надо будет делать с маленьким хрупким человечком.Я видела детей только у подруг.Новорожденных я не брала на руки.Я помню когда моя знакомая родила мы к ней приехали ребенку было где-то 2-а месяца.Лежит хорошенькая.ручки маленькие и как будто прозрачные все жилки видно.
Настя писал(а):
Я вот делала объявление. С вашего позволения процитирую его же. Похоже, там как раз вечером занятия.
Школа "Современные родители" производит донабор в группу для беременных.
Школа расположена в железнодорожном районе Новосибирска, неподалеку от ДКЖ (напротив маг. Премьер), ул. Челюскинцев, 28.
Занятия в школе ведут практикующие специалисты из городских роддомов и клиник, такие как Бубликова Вера Николаевна (зав. род. отделением на горбольнице), Амирова Тамара Джановна (один из ведущих неонатологов города), Лукьянова Т. В. (главный генетик города), Елизарова Наталья (акушер-гинеколог Центра Планирования и репродукции на Киевской, 14) и другие.
Новосибирск, Челюскинцев, 28, тел. (3832) 92-18-00

Вечером очень хорошо.А что там Лекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 14:20     Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Я взяла там одну касету на прокат вроде про роды но там все показали как-то с боку.Но вообщем как первый информационный фильм очень даже нормально учитывая что я ее с мужем смотрела, так вот что бы не впасть обоим в шоковое состояние очень даже OK.

Насколько я поняла, у них одни кассеты для проката, а другие - для занятий. Те, что показывают на лекциях, на руки не выдаются.
А если вы хотите увидеть все в "шокирующих" подробностях (т.е. без прикрас и крупным планом) - посмотрите в форуме "роды", я там выкладывала ссылочку на фотографии. Неповторимые впечатления гарантированы!
Цитата:
Вот еще один момент меня смущает у меня действительно срок маленький и мне как то неловко что ли.

А вот это - совсем зря! Вы такая же беременная, как и все остальные. Нельзя быть "более беременной". Поэтому чего тут стесняться? Наоборот, это хорошо, что вы все узнаете раньше. У нас в группе многие не доходили до конца лекций, т.к. подошел срок родов или просто стало тяжело уже ходить.
Цитата:
Я вот узнала что там есть методика управления голосом хочу пока туда походить.а потом уже и на лекции и на практику и на совместные с папой занятия.

Что это за методика управления голосом :?: Первый раз слышу... А совместные занятия с папой - действительно, замечательная вещь!!!
Цитата:
Вот еще интересно сколько всего вы занятий посетли? И когда вам там фильмы стали показывать?

Я прослушала весь курс. Правда, несколько занятий пропустила из-за работы, теперь хочу сходить на эти темы в следующую группу (которая сейчас занимается).
Фильмы показывают в соответствии с темами занятий. Если говорится о плавании - показывается об этом фильм. Насколько я знаю, на этой неделе идут заключительные занятия по родам (как раз, фильм и тренинг). Или на следующей... (могу путать, память у меня сейчас еще та... :wink: ). В общем, можно позвонить и узнать тему занятий у администратора.
Цитата:
PS.Представляете когда мы фильм про роды смотрели(тот что я на прокат взяла) малыш мой стал двигаться :D

:) Это нормально! Он же ловит все ваши мысли, как лучший в мире локатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zolotko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 16:26     Ответить с цитатой

Анастосия писала:
-А если вы хотите увидеть все в "шокирующих" подробностях (т.е. без прикрас и крупным планом) - посмотрите в форуме "роды", я там выкладывала ссылочку на фотографии. Неповторимые впечатления гарантированы!
Посмотрю, спасибо за совет.Тока я не испугаюсь.Рожать же.
-А вот это - совсем зря! Вы такая же беременная, как и все остальные. Нельзя быть "более беременной". Поэтому чего тут стесняться? Наоборот, это хорошо, что вы все узнаете раньше. У нас в группе многие не доходили до конца лекций, т.к. подошел срок родов или просто стало тяжело уже ходить.
Хорошо что вы меня поддерживаете, что бы я без вас делала.СПАСИБО.
- Что это за методика управления голосом :?: Первый раз слышу...

ЭТо..я не совсем точно выразилась. :? Господи,дай бог памяти точное название и не вспомню.Что-то вроде телотерапии.Вообщем это новый курс его Наташа ведет.Вот вам и практика.Я была на первом занятии.Занятия по Вторникам.в 13.00Мне понравилось.Там и расслабляешся и доброй энергией заряжаеешся и вообще много всего интерресного.Возможно мы там и петь будем (звучать )говорят в родах поморает. :wink: И что классно я могу на них ходить :D

-:) Это нормально! Он же ловит все ваши мысли, как лучший в мире локатор!
Вот такой он и есть когда ему что-то не нравится он прячется, а когда папа или я с ним разговариваем его можно ну не знаю не увидеть но точно ощутить.Вот :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:10    Заголовок сообщения: Re: Современные родители Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

В Москве в курс входит посещение роддомов, в Новосибирске это практикуется?
:cranky:
Проводятся ли там курсы совместно с папами?
С какого срока лучше посещать данные курсы?
Спасибо, :238: заранее за ответ

Посещение роддомов не практикуется, но есть видеокассеты о роддомах. Курсы многие посещают совместно, но это необязательно.
Посещать можно с самого начала беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах