Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
ВУЗы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А так ,чтобы легко могли принять на хорошую работу у нас со "знанием языка" и у "них" (может быть).
А что-нибудь про НИИЖТ знаете, но хотя я думаю ,что там ИНЯЗ не может быть на таком же уровне, как в ПЕДе.


НУ, про "у них" забудьте сразу, чтоб разочарований не было :) Объясняю почему :) Чтоб рассчитывать на "у них" нужно точно знать специфику и запросы конкретной страны :) а не оперировать понятиями "где-то там" и "за границей". МГИМО, кажется, готовит синхронистов. Вот они - универсалы для любой страны и работу везде найдут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 1:14    Заголовок сообщения: ВУЗы Ответить с цитатой

Из всего выше сказанного я поняла, что можно в НИИЖТ или МГИМО.
А как быть с "железной дорогой"- она как то фигурирует при получении знаний или вообще никакого отношения не имеет ? :D
Вообще, мне лично, по душе -НИИЖТ. Это именно ИНСТИТУТ, само здание чего стоит!!! И вообще я там сама училась полтора года в далеком 198.. году!Если бы дочь выбрала его, то я бы тоже, в какой-то степени окунулась в атмосферу того времени, когда была сама студенткой :!:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 14:10    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Из всего выше сказанного я поняла, что можно в НИИЖТ или МГИМО.
А как быть с "железной дорогой"- она как то фигурирует при получении знаний или вообще никакого отношения не имеет ? :D
Вообще, мне лично, по душе -НИИЖТ. Это именно ИНСТИТУТ, само здание чего стоит!!! И вообще я там сама училась полтора года в далеком 198.. году!Если бы дочь выбрала его, то я бы тоже, в какой-то степени окунулась в атмосферу того времени, когда была сама студенткой :!:


если на МЭ, то "железка" ну совсем никак не фигурирует, что меня очень порадовало в процессе учебы, никаких там сопроматов и прочего непонятного для моего ума..куча иностранного- разговорного, делового, экономического...все остальное как в любом вузе на экономике..программа думаю более менее везде одинакова.Второй язык с 3-го курса. Когда я училась на выбор было всего два - немецкий и французский, сейчас вроде с выбором получше, но врать не буду, могу позвонить и узнать. Кафедра английского своя собственная, в самом НИИЖТе есть ещё кафедра иностранного языка. Преподаватели очень сильные, проходят стажировки.Частенько приезжают иностранцы. В прошлом учебном году был эксперимент - преподавал парень из Великобритании, ни слова не говорящий по-русски, вел бизнес-инглиш.Всем понравилось. Я бы все-таки советовала в НИИЖТ, хотя конечно выбор за вами и вашей дочерью. Тем более что сам НИИЖТ, его атмосфера мне всегда нравился и нравится.
Вернуться к началу
           
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 15:17     Ответить с цитатой

про НИИЖТ и МЭ это я писала. Зарегистрировалась наконец-то..если есть вопросы - спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 21:26     Ответить с цитатой

Может быть в НИИЖТе и хорошо преподают язык, не буду спорить, но название института- это на всю жизнь. Ну, придет девушка устраиваться переводчиком куда-нибудь, у нее спросят, какой ВУЗ заканчивала. Придется говорить, что железнодорожного транспорта...а потом доказывать что не верблюд и кафедра там была хорошая...
Есть в Новосибирске институт на Ватутина, где Бегемот раньше был, конкуренты МГИМО по Сибирскому региону, между прочим. Называются СиМОР. Институт международных отношений и регионоведения. Изучают 3 языка по желанию. По-моему даже с 1 курса. У меня сестра там учится. Практику в думе в Москве проходят.
По-моему, неплохой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:41    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В конец запутали!!! Дочь хочет очень хорошо знать языки, причем не на уровне курсов, тем более , что на какие еще нарвешься! А так ,чтобы легко могли принять на хорошую работу у нас со "знанием языка" и у "них" (может быть).


Говорю как человек, закончивший ИНЯЗ в Педе, не так давно, в 1999 году. Работу с таким образованием, особенно "у них", найти сложно, потому как кроме языков, других знаний просто нет. Конечно, с таким образованием можно неплохо устроиться, преподаватели языковых школ сейчас получают прилично, а также можно секретарем и переводчиком, но переводчиком выпускника не возьмут, надо опыт, а ПЕД его не дает. К тому же редко кому нужен переводчик текстов общей тематики, а только такой язык можно выучить на ИНЯЗе. Специализироваться придется уже самостоятельно.

Так что, как Вам уже здесь сказали, одно знание языка - это вообще не знание. Поэтому многие из моих однокурсников идут получать второе высшее или уже получили. Я и сама планирую, так как на одном языке, даже на двух, далеко не уедешь.
Вернуться к началу
           
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 16:24     Ответить с цитатой

А я, кажись знаю языковую профессию, по которой можно работать "за границей вообще" :D
Это "преподаватель русского как иностранного".
но только вот не думаю, что уж очень много работы для таких специалистов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 0:41    Заголовок сообщения: ВУЗы Ответить с цитатой

Мы решили пойти в НЭТИ на ФГО -спец.регионоведение.Кто знает об этом факультете?
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 7:25     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
но только вот не думаю, что уж очень много работы для таких специалистов....

Вы абсолютно правы :roll: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Re: ВУЗы Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
МГИМО, кажется, готовит синхронистов. Вот они - универсалы для любой страны и работу везде найдут :)

Это не так, МГИМО не готовит синхронистов...а по поводу работы :) как повезет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Не подскажете, куда лучше идти на юридический? Слышала, что хорошо котируется СибАГС, но я также склоняюсь и к НЭТИ, т.к. он мне уже, как дом родной. Но, по-моему, выпускающихся юристов оттуда не так хорошо берут на работу, как из того же СибАГСа.
Подскажите, выпускники каких ВУЗов более востребованы работодателями в сфере юриспруденции?
Заранее спасибо :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Не подскажете, куда лучше идти на юридический? Слышала, что хорошо котируется СибАГС, но я также склоняюсь и к НЭТИ, т.к. он мне уже, как дом родной. Но, по-моему, выпускающихся юристов оттуда не так хорошо берут на работу, как из того же СибАГСа.
Подскажите, выпускники каких ВУЗов более востребованы работодателями в сфере юриспруденции?
Заранее спасибо :oops:


Новосибирский юридический институт - филиал Томского государственного университета на Советской,7.
Лучше этого юридического в Н-ске ничего нет. Только специалисты этого института котируются, так как подготовка на ОЧЕНЬ высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):

Новосибирский юридический институт - филиал Томского государственного университета на Советской,7.
Лучше этого юридического в Н-ске ничего нет. Только специалисты этого института котируются, так как подготовка на ОЧЕНЬ высоком уровне.

Присоединяюсь к мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Lana :)
Спасибо за высказанные мнения :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 20:07     Ответить с цитатой

заграницей лучше язык учить.....

Поступите в какой-нибудь загарничный ВУЗ и высшее образование (или магистерское) и язык получите...

В Германии и Чехии образование бесплатное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах